Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Соус к мясу

Соус употребляется для улучшения вкуса блюд, повышения аппетита. Насчитывается несколько сотен соусов - от самых простых по составу до очень сложных.

Гордость любого повара или домашней хозяйки - свой соус из категории "Экзотика". То есть соус, который мало кому известен, но обладает редкими вкусовыми достоинствами. И разумеется, который можно достаточно быстро приготовить. Как говорится, на скорую руку
Экзотические соусы на скорую руку.. Только в том случае, если хорошо "Порыться" в кулинарных книгах разных народов, то найдется примерно два - три десятка таких соусов. Мы начнем с самых простых.

Чесночный.

Впервые о майонезе как о холодном соусе стало известно в конце XVIII века. Его придумал один находчивый повар специально для герцога Ришелье. В составе нового соуса были взбитые яйца и масло. Просто и со вкусом! Рецепт классического майонеза дошел до наших дней. Приготовление вкусного классического майонеза в домашних условиях напрямую зависит от качества используемых яиц. Лучше всего брать натуральные, деревенские, так как они крупнее. Но также для простого рецепта майонеза подойдут и яйца С0.

Будет готово через

5 минут

Время на кухне

5 минут

Сложность

Оцениваем трудоемкость рецептов, чтобы вы могли рассчитать свое время и силы.

Я очень люблю майонез, поэтому в моей записной книжке есть рецепты на любой вкус: без яиц, классика, постный и мой любимый "вместо майонеза". Любите этот соус, присоединяйтесь! Будет интересно! Есть несколько нюансов в приготовлении этого соуса, соблюдая которые майонез получится всегда.

Пошаговый

Для салатов идеально подойдёт классический Провансаль , с него и начну…

РЕЦЕПТ:
Яйцо - 1 шт.
Растительное масло - 180-200 мл.
Соль - 1/2 ч.л.
Сахар - 1 ч.л.
Горчица - 1 ч.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л., можно заменить на уксус 6% 1-2 ст.л.

При приготовлении любого майонеза все ингредиенты должны быть комнатной температуры.

Майонез в домашних условиях блендером. Сразу 4 рецепта домашнего майонеза, которыми я пользуюсь постоянно! На любой вкус и бюджет

Майонез делайте в таком количестве, как указано в рецепте. Если Вам нужно больше майонеза, сделайте его еще раз. За один раз используйте одно яйцо, так Вы получаете гарантию, что все получится. Яйца для майонеза нужно брать максимально свежие. Горчицу можете купить готовую. Но если хотите получить самый натуральный продукт, сделайте горчицу сами из порошка.

Майонез на желтках погружным блендером. Домашний майонез за 5 минут: приготовление полезного и натурального соуса в домашних условиях

Последние обновления на сайте:

1. Вкусное суфле из печенки.
2. "Опять ринопластика? Поклонники гадают, зачем Лиза Арзамасова снова изменила внешность.
3. Cледственный комитет многодетной матерью из Cанкт-петербyрга заинтересовался.
4. Райан гослинг и Ева мендес впервые за более чем десять лет появились на публике вместе.
5. Лепешка, которая не черствеет 2 дня!
6. Анжeликa тapтaнoвa, мeчтaя o бeлoм плaтьe, oкaзaлacь нa oпepaциoннoм cтoлe c удaлeннoй чacтью чepeпa.
7. Обед, который не надоедает, а главное, готовится на раз, два: куриные окорочка в лаваше.
8. Любимый апельсиновый кекс по рецепту П. эрме.
9. Пeрловая каша с мясом, грибами и овощами.
10. B фарш рис не кладу, а дoбaвляю кoe-что другoe.
11. Любимая кухня Виктории Бони - лёгкая, средиземноморская и максимально "Чистая".
12. Тесто для пиццы.
13. Мы готовим по мотивам азиатской кухни!
14. Самые вкусные тортики из нашего детства!
15. Курочка фаршированная курагой и грецкими орехами.
16. Маленькие хитрости при приготовлении рыбы.
17. Рыба в картофельной корочке.
18. Пирог с черникой и мягкой меренгой.
19. Нам понадобится: - Картошка.
20. Mоpковный пиpог: низкокалоpийный и безyмно вкyсный!
21. Новогодний стол - как встретить год огненной лошади с удачей.
22. Печёночный тоpт. На вид он как настоящий пpаздничный тоpт, только вместо сладкого крема тут нежные печёночные лепёшки, овощи и майонез.
23. Вкуснейшая и простейшая закуска к мясу, рыбе и салатам!
24. Салат с куриной грудкой и корейской морковкой.
25. Чизкейк "Сникерс" - без выпечки.
26. Суп с фрикaделькaми: рецепт с кyриным фaршем.
27. Куриная голень в маринаде, запечённая с картошкой.
28. Роберт Паттинсон собирается выпустить свой первый музыкальный альбом.
29. Майонез домашний в блендере.
30. Пицца "Корона". Ингредиенты:
31. Пышные кексики без яиц.
32. Тыквенный тарт. Ингредиенты:
33. Закуска из баклажанов рекомендую готовить.
34. Пельмешки, жареные под сыром.
35. Салат с омлетом и креветками.
36. Чечевичный сyп с бeконом.
37. 5 яблoк, 15 минyт и нa cтoлe гoтoв яблoчный пиpoг: тaкoй мягкий, чтo тaeт вo pту.
38. Анастасия поделилась трогательными фотографиями с отчимом, вызвавшими волну теплых эмоций у подписчиков.
39. Смузи со вкусом тархуна.
40. Смузи с ягодами и бананом.
41. Суп с фаршем, грибами и тёртым картофелем.
42. Пирог с абрикосами, изюмом и корицей - невероятно ароматный и вкусный!
43. Польза и вред апельсинового сока: что важно знать
44. На завтрак или на обед: 5 универсальных рецептов для любого времени дня
45. Правда об апельсиновом соке: полезные свойства и скрытые опасности
46. Дилара снова оказалась в центре внимания и подверглась жесткой критике из-за своего последнего выступления.
47. Правда о смузи: полезны ли они на самом деле
48. Диета на смузи: 7 рецептов для похудения на неделю
49. REDMOND RHB-2975: как погружной блендер упрощает приготовление еды
50. Какие музеи в Москве считаются обязательными для посещения