Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Скумбрия в духовке

30.05.2018 в 13:26

Скумбрия в кляре.

Скумбрия - рыба благородная, её мясо содержит большое количество жиров, но вместе с тем, что самое удивительное, скумбрия имеет небольшую калорийность! В кулинарии особенно популярна солёная (маринованная) скумбрия, но на этот раз я предлагаю попробовать вам скумбрию, жареную в кляре - это очень вкусное блюдо! Филе скумбрии имеет пластообразную структуру, за счёт чего его легко можно разрезать на широкие и одновременно тонкие кусочки, а затем, обмакнув в кляр, обжарить с двух сторон до готовности. В итоге у нас получатся такие маленькие лепёшки из мягкого теста с рыбной начинкой! Аромат скумбрия в кляре имеет потрясающий - любители рыбных деликатесов однозначно оценят это оригинальное блюдо.

Из скумбрии можно приготовить много вкусных блюд. Главное ее достоинство - отсутствие мелких костей и польза для здоровья. В состав рыбы входят белки, витамины и жирные кислоты омега - 3. несмотря на содержание жиров и калорийность, скумбрия относится к диетическим продуктам. Ее можно употреблять детям и людям, придерживающимся диеты. Скумбрия в мультиварке готовится быстро, а мясо получается нежным.

Ингредиенты.

Скумбрия - 1 штука.

Соль - 1/3 чайные ложки.
Перец черный молотый - 1/6 чайные ложки.
Специи - по вкусу.
Жидкий дым - 2 столовые ложки.

Приготовление.

Действительно, мой муж, попробовав приготовленную мной скумбрию, не поверил, что я ее не покупала. Настолько она вкусной и нежной получилась. Аромат просто обалденный. Да и вид презентабельный, даже ни кусочка не отвалилось. А все чудо - машина! Вы
Скумбрия горячего копчения "Как из Магазина" в мультиварке..попробуйте и Скумбрия горячего копчения "Как из Магазина" в мультиварке готовится просто, а съедается быстро.

Елена пантюхина.
Замечательное блюдо из скумбрии приготовила.
Рецепт в интернете нашла. Автор - Tanya - Latysheva.

Вкусная скумбрия по-норвежски.

Готовила точно по авторскому рецепту, потому что все совпало с моим вкусом … .
Скумбрия маринованная. Вкусная скумбрия по-норвежски.
Вот авторский текст: "сегодня я хочу рассказать о том, как вкусно приготовить скумбрию. Этот рецепт особенно любителей рыбы порадует. Для этого блюда можно любую рыбку использовать. Но рецепт я нашла в старой кулинарной норвежской книге, в нём использовали именно скумбрию, которую я люблю. Поэтому с большой радостью ее приготовила, и с радостью делюсь с вами этим чудесным рецептом.

Последние обновления на сайте:

1. "Наверное, я Слишком Зажилась на Этом Свете" - мудрость Алисы Фрейндлих: о любви, возрасте и том, как оставаться собой.
2. Сын Луи де фюнеса, который выбрал свой путь.
3. Салат, который гости съедают первым!
4. Блюдо, которое всегда готовлю для гoстей!
5. Аня пересильд и Ваня Дмитриенко новой совместной фотосессией поделились!
6. Не просто чай: 5 секретных добавок, которые превратят домашнее чаепитие в ресторанный ритуал.
7. Леди гага и Анна винтур появились на премьере "дьявол носит Prada 2".
8. Сосиска в картофельной шубке.
9. Салат с яблоками и курицей.
10. Птичье молоко. Активное время готовки 20 мин + время на охлаждение.
11. Хрустящие чесночные гренки с соусом.
12. Топ - 6 намазок на хлеб, которые реально хочется делать снова и снова.
13. Студень из курицы.
14. Свёкла - один из самых полезных овощей для организма.
15. У Валерии Чекалиной выявили рак.
16. Мандариновый смузи с бананом и грушей.
17. Яблоко, специи. Коктейль со вкусом яблочного пирога - надо срочно попробовать!
18. Вкусный салат с капустой, крабовыми палочками и колбаской.
19. Шоколадное чудо. Продукты:
20. Шикарный торт из тpёх стаканов.
21. Выжимать из лимона только сок - значит выбрасывать 70% его пользы.
22. Пoчему вдpуг исчезлa игра, на которoй выpoсли миллионы зумеров и альфа?
23. Мы готовим творожник в французском стиле - придется по вкусу всем!
24. Картофель по деревенски.
25. Оладьи без яиц.
26. Медовый пиpог с яблоками.
27. Рецепты молочных коктейлей из Mcdonald's.
28. А что у нас к обеду?
29. Анастасия Костенко обиделась на Тарасова, позволившего назвать ее обезьяной.
30. Лили - Роуз депп совершила поразительное перевоплощение для своей новой роли в фильме "Вервольф"!
31. Станцевал на шесте и спел с папой: Niletto поразил зрителей на концерте со сценой в 360\xB0.
32. Мapк Бoгaтыpeв слyхи o paзвoдe с Тaтьянoй аpнтгoльц oпpoвepг.
33. Торт с бананами.
34. Простейший яблочный бисквит.
35. Шаурма по-быстрому. Ингредиенты для шаурмы по-быстрому (количество ингредиентов на вкус каждого).
36. Маковый торт с творожным кремом.
37. Слойки с яблоками.
38. Фруктовые полосочки. 125 г сливочного масла, мягкого.
39. Куриное Филе с ченоком и сыром.
40. Очень вкусный pецепт печени!
41. Вкуснейшее чебуречное тесто.
42. Торт "Ромашка". Торт имеет красивый и насыщенный цвет, а внутри вас ждет начинка из бананов, киви и апельсинов - ну просто объедение!
43. Салаты с куриным филе!
44. Маpинованный лучок для шашлыка, салатов и просто с хлебушком покушать.
45. 17 вариантов заправки для бутербродов.
46. Французский десерт, который тает во рту.
47. Мы готовим изумительный торт - на тарелках не останется ни кусочка!
48. Драники с мясом "Тяп - ляп".
49. "Ленивые" малосольные огурцы.
50. Фигуристка Александра трусова впервые мамой стала!