Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Смузи полезные для блендера для похудения 55 рецептов. Эффективность смузи для снижения веса

05.06.2023 в 14:04

Смузи полезные для блендера для похудения 55 рецептов. Эффективность смузи для снижения веса

Хотя эти коктейли - вкусный и простой способ пополнить свой рацион витаминами , они не всегда хороши для жиросжигания . В зависимости от ингредиентов, они могут быть загружены сахаром и жирами. Тем не менее, не все смузи созданы равными.

Существует целый ряд домашних рецептов смузи для блендера, которые не только заполнены питательными веществами, но и могут помочь сбросить несколько килограммов, если вы хотите это сделать. Выбирая конкретные ингредиенты, которые помогают пищеварению, сжиганию жира, уменьшению воспаления и многому другому, вы можете создать идеальный напиток для похудения, после которого вам не захочется съесть что-нибудь через час.

Значит ли это, что вы должны строго придерживаться смузи - диеты, чтобы похудеть? Конечно, нет! Но с этими домашними рецептами можно дать своему организму определенные питательные вещества, которые помогут не отставать во время тренировок, поддерживать свой уровень энергии и убедиться, что вся эта тяжелая работа окупится. С такими суперпродуктами, как шпинат и капуста, и сладкими ингредиентами, такими как клубника, манго и ананас , любой из этих смузи для похудения позволит продержаться несколько часов, и вы будете готовы побеждать все, что готовит день.

Фрукты похожи на людей: они бывают разных форм, размеров, цветов и стилей, и у каждого свой характер.  Но независимо от их индивидуальных качеств, все фрукты могут что-то предложить и заслуживают нашего полного уважения.

Тем не менее, мои любимые - красные фрукты. В то время как есть исследования, показывают, что почти все виды фруктов с какой-либо пользой для здоровья, большинство доказательств свидетельствуют о том, что именно фрукты красных оттенков наиболее эффективно выводят жир.

Например, американский журнал «Метаболизм» опубликовал результаты исследований, которые показали, что употребление в пищу половины красного грейпфрута перед едой может помочь уменьшить висцеральный жир и снизить уровень холестерина.

Другое исследование показало, что вишня уменьшает жир на животе ; черника, клубника и малина также были связаны с меньшим накоплением жира в брюшной полости.

Смузи яблоко. 20 смузи из яблок, которые можно готовить круглый год

Смузи яблоко. 20 смузи из яблок, которые можно готовить круглый год

Фото: Nblxer, AdobeStock

Впервые смузи был приготовлен в 30-х годах прошлого века и сейчас этот полезный напиток невероятно популярен. Готовят его из самых разнообразных овощей и фруктов, но зачастую в качестве основы берут яблоки. Рассказываем 20 самых вкусных рецептов!

1. Смузи из яблок и ароматной зелени

Смузи яблоко. 20 смузи из яблок, которые можно готовить круглый год

Фото: findle.top

Лучше использовать яблоки желтого или зеленого цвета.

Тебе понадобится: 2 средних яблока, 20 г петрушки, 2 веточки мяты, 20 г зеленого базилика, 2 ст.л. лимонного сока, 150 мл воды.

Приготовление: Яблоки очисти от семян, нарежь и сложи в чашу блендера. Добавь базилик, мяту и петрушку. Влей воду, лимонный сок и взбей смузи до однородности.

2. Смузи из сельдерея и зеленых яблок

Смузи яблоко. 20 смузи из яблок, которые можно готовить круглый год

Фото: opharme.ru

Вместо воды можно добавить пару кубиков льда.

Тебе понадобится: 2 зеленых яблока, 100 г стеблей сельдерея, 100 мл воды, 2 ст.л. меда.

Приготовление: Яблоки очисти от семян, нарежь и сложи в чашу блендера. Добавь мед, воду, измельченный сельдерей и хорошенько перебей.

3. Освежающий смузи из яблок, сельдерея и лайма

Смузи яблоко. 20 смузи из яблок, которые можно готовить круглый год

Фото: torque-stock.ru

Ароматный смузи, который никого не оставит равнодушным.

Тебе понадобится: 200 г зеленых яблок, 2 стебля сельдерея, 1 лайм, 100 мл холодной воды, 1 веточка мелиссы.

Приготовление: Нарежь небольшими кусочками сельдерей и очищенные от семян яблоки. Сложи все в чашу для взбивания. Добавь сок лайма, мелиссу, воду и взбей смузи до однородности.

4. Смузи с яблоками, киви, грецкими орехами и корицей

Смузи яблоко. 20 смузи из яблок, которые можно готовить круглый год

Фото: taketea.ru

Орехи можно измельчить в кофемолке, блендере или просто порезать ножом.

Тебе понадобится: 2 средних яблока, 2 киви, 2 ст.л. грецких орехов, молотая корица на кончике ножа, 100 мл воды.

Приготовление: Яблоки, киви очисти и нарежь. Грецкие орехи обжарь на сковороде и измельчи. В чашу блендера помести яблоки, орехи, киви и корицу. Влей охлажденную воду и перебей.

20 самых вкусных рецептов варенья из яблок Смузи яблоко. 20 смузи из яблок, которые можно готовить круглый год

5. Витаминный смузи из яблок, киви, банана и зелени

Смузи яблоко. 20 смузи из яблок, которые можно готовить круглый год

С этим рецептом смузи быстро справится даже новичок!

Тебе понадобится: 2 зеленых яблока, 150 г киви, 1 банан, 1 горсть шпината, 2 листика салата, 150 мл холодной воды.

Приготовление: Киви, яблоки, банан очисти и нарежь. В чашу для взбивания влей воду, добавь шпинат, листья салата, банан, киви и яблоки. Взбей смузи до однородного состояния.

6. Смузи из яблок, имбиря и свеклы

Смузи яблоко. 20 смузи из яблок, которые можно готовить круглый год

Фото: kdm-ivanovo.ru

Имбиря по вкусу можно добавить больше.

Тебе понадобится: 150 г яблок, 1 ч.л. тертого имбиря, 150 г свеклы, 100 мл яблочного сока.

Приготовление: Яблоки, свеклу нарежь и помести в чашу для взбивания. Добавь имбирь, яблочный сок и хорошенько перебей.

7. Смузи из авокадо, шпината, киви и яблок

Смузи яблоко. 20 смузи из яблок, которые можно готовить круглый год

Фото: wallbox.ru

Все ингредиенты должны быть сочными и свежими.

Тебе понадобится: 1 авокадо, 2 зеленых яблока, 2 средних киви, 1 горсть шпината.

Приготовление: Яблоки, авокадо, киви очисти и нарежь. Сложи все в чашу для взбивания. Добавь шпинат и перебей смузи до однородности.

8. Пикантный смузи из яблок и цукини

Смузи яблоко. 20 смузи из яблок, которые можно готовить круглый год

Фото: mrfilin.com

Потребуется молодой цукини небольшого размера.

Тебе понадобится: 2 средних яблока, 1 цукини, молотый черный перец.

Приготовление: Яблоки очисти от семян, измельчи и сложи в чашу блендера. Всыпь нарезанный небольшими кусочками цукини и взбивай 5-7 секунд на высокой скорости. Добавь по вкусу молотый перец и еще раз перемешай.

Смузи яблоко. 20 смузи из яблок, которые можно готовить круглый год

Смузи яблоко. 20 смузи из яблок, которые можно готовить круглый год

Смузи только из фруктов. Овощные смузи

Базируются на овощах и зелени, часто с добавлением орехов. Овощи можно использовать любые, кроме тех, что требуют тепловой обработки – это все виды картофеля, кукуруза, корневой сельдерей, баклажаны. Ну, и добавляйте дайкон/редис, свеклу и белокочанную-краснокочанную капусту в небольших количествах, чтобы избежать проблем с пищеварением.

Самые популярные овощные смузи – на базе огурцов, сладкого перца и помидоров – по отдельности или вместе. Вместе очень вкусно (практически испанский суп гаспачо), правда цвет обычно получается мало привлекательный. Смузи из помидоров с зеленым базиликом и оливковым масло, солью и свежемолотым черным перцем – это очень вкусно. Если закусывать моцареллой, фактически - быстрый итальянский ланч.

Можно делать смузи из кабачков, тыквы, цветной капусты или брокколи, свежей (только очень свежей!) зеленой фасоли, черешкового сельдерея, сочной морковки. В качестве жидкости можно использовать овощной бульон, морковный сок, яблочный сок, томатный сок или соки из нескольких видов овощей.

Смузи полезные для блендера для похудения 55 рецептов. Эффективность смузи для снижения веса 12 Овощные смузи базируются практически на любых овощах и зелени, часто с добавлением орехов

Очень популярны овощные смузи на кисломолочных продуктах: например, смузи из огурцов с мацони, тархуном и грецкими орехами. Или смузи из ряженки с тыквой, куркумой и апельсиновой цедрой. Или смузи из йогурта с цукини, руколой, шпинатом и оливковым маслом.

Если вы опасаетесь употреблять много сырых овощей за один раз, можно делать комбинированные смузи из запеченных овощей и свежих овощей или фруктов. Например, очень хорош смузи из запеченной свеклы со свежей ботвой свеклы, имбирем и кокосовым молоком. Или смузи из запеченной моркови со свежим зеленым яблоком, апельсиновым соком и базиликом. Смузи из сладкого красного перца с лимонным соком, паприкой и томатным соком тоже будет прекрасен.

В качестве вкусового акцента можно использовать пряные овощи (свежий имбирь, чеснок, немного лука-порея, перец чили), зелень (но об этом ниже) и специи (зиру, кориандр, порошок или пасту карри). Не забывайте и про соусы: соевый, рыбный, сладкий чили – они создадут очень интересный баланс вкусов.

К любому овощному смузи очень хороши нерафинированные масла – это и дополнительный вкус, и здоровье.

Как брать смузи на работу. Возьми меня с собой. Смузи

Смузи полезные для блендера для похудения 55 рецептов. Эффективность смузи для снижения веса 13

Сегодня модника видно издалека: вот он идет с утра на работу или учебу – и в руках у него картонный стакан с кофе. Но здоровье тоже в моде, и если людям удобно ходить с кружкой, то почему бы кофе в ней не заменить более полезным и не менее модным напитком - настоящим витаминно-минеральным коктейлем, который легко приготовить перед выходом из дома?

Для смузи необходимы блендер и несколько компонентов, которые можно заложить в чашу одновременно и через несколько минут наслаждаться результатом.

Из чего же можно приготовить смузи? – В принципе, из любых фруктов, овощей и сока или воды. Если добавляете молоко, йогурт или кефир, то получаете уже настоящий коктейль. Но суть от этого не меняется: наливаем готовый продукт в любимую бутылку или кружку – и отправляемся по своим делам с готовым полезным перекусом.

Получится «витаминно», если смешать: яблоко, грушу, банан и свежевыжатый апельсиновый сок. «Сытно»: апельсиновый сок, банан, малина, киви, мед, лесной орех. «Освежающе»: киви, яблоко, мята, лимонный сок, мед, лед. «Бодряще»: кокосовое молоко, ананас, мята. «Тонизирующе»: йогурт, малина, клюква, клюквенный сок или морс.

На завтрак можно приготовить и овощной микс, подойдут любые овощи и соки из них. Например, сельдерей, шпинат, морковный сок, помидор и сладкий перец. Все измельчается в блендере до однородной консистенции. Конечно, у смеси будет немного необычный цвет, но это ничто по сравнению с той пользой, которой она обладает. Прекрасный вариант для правильного начала дня!