Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Вкусные и полезные постные смузи рецепты для блендера

10.04.2024 в 05:20

Вкусные и полезные постные смузи рецепты для блендера

Вкусные и полезные постные смузи рецепты для блендера

Вкусный, полезный и простейший фруктово-овощной перекус, который можно делать более фруктовым или более овощным.

банан, апельсин, огурцы свежие, листья салата, шпинат, молоко кокосовое, корень имбиря

Вкусные и полезные постные смузи рецепты для блендера 01

Арбуз и дыню традиционно подают как самостоятельное угощение, но сегодня предлагаю вам объединить их и приготовить необычный напиток! Смузи из арбуза и дыни получается вкусным и освежающим, таким напитком приятно охладиться в летнюю жару!

арбуз, дыня, лимон, пудра сахарная, мята свежая

Вкусные и полезные постные смузи рецепты для блендера 02

Элементарный, вкусный, полезный и изысканный смузи из авокадо, банана, кокосового молока, апельсина и лимона. Подходит для ПП, поста, веганов и вегетарианцев.

авокадо, банан, апельсин, лимон, молоко кокосовое, мёд, сахар

Вкусные и полезные постные смузи рецепты для блендера 03

Сегодня готовим красочный, полезный и вкусный вариант завтрака, который отнимет у вас всего пару минут на приготовление. Будем делать два варианта смузи из шпината - с яблоком и персиком; с бананом и малиной.

яблоко, персик, шпинат, банан, малина, вода

Вкусные и полезные постные смузи рецепты для блендера 04

Классическое сочетание клубники и банана, ополезненное шпинатом, который остаётся незаметным. Смузи подходит вегетарианцам, веганам и в пост.

клубника, банан, молоко кокосовое, шпинат, пудра сахарная, мёд, сироп кленовый

Вкусные и полезные постные смузи рецепты для блендера 05

Этот полезный и яркий напиток с насыщенным цветом и вкусом готовится из доступных овощей и фруктов, с добавлением мёда и воды. Морковно-яблочный смузи с корнем сельдерея и мёдом можно считать как напитком, так и лёгким перекусом.

морковь, яблоко, корень сельдерея, мёд, вода, мята свежая

Вкусные и полезные постные смузи рецепты для блендера 06

"Творожок" из зелёной гречки - необычный и очень полезный десерт, который, несмотря на название, не включает в себя творог, хотя и по вкусу, и по внешнему виду сходство явно прослеживается. Сладенькая масса с приятным малиновым вкусом и ароматом готовится за считанные минуты, если заранее замочить гречневую крупу.

крупа гречневая, малина, мёд

Вкусные и полезные постные смузи рецепты для блендера 07

Этот вкусный и полезный смузи из банана, яблока и шпината прекрасно подходит для завтрака. Смузи, приготовленный по этому рецепту, насытит организм витаминами и наполнит энергией.

Связанные вопросы и ответы:

1. Какой простой рецепт постного смузи для блендера можно приготовить

Для приготовления постного смузи в блендере вам понадобятся свежие фрукты (например, яблоко, банан, клубника), замороженные ягоды (малина, черника, клюква), растительное молоко (например, кокосовое или миндальное) и ложка меда или кленового сиропа. Просто положите все ингредиенты в блендер и взбейте до получения однородной массы. Смузи готов!

2. Какую жидкость можно добавить в постный смузи для блендера, чтобы придать ему кремовость

Для кремовости постному смузи можно добавить растительное молоко, такое как кокосовое или миндальное. Оно не только придаст смузи нежный вкус, но и сделает текстуру более густой и кремовой.

3. С какими добавками можно улучшить вкус постного смузи для блендера

Для улучшения вкуса постного смузи можно добавить в него ложку меда или кленового сиропа. Также можно посыпать сверху смузи измельченными орехами или кокосовой стружкой, чтобы добавить текстуры и аромата.

4. Какой рецепт постного смузи для блендера подойдет для завтрака

Для завтрака рекомендуется приготовить постный смузи сочетанием банана, клубники, овсяных хлопьев и миндального молока. Этот смузи будет нежным и сытным, идеальным началом дня.

5. Сколько времени занимает приготовление постного смузи для блендера

Приготовление постного смузи для блендера занимает всего несколько минут. Вам потребуется лишь нарезать фрукты, положить их в блендер, добавить жидкость и взбить. Такой смузи готовится моментально и идеально подходит для тех, кто ценит свое время.

6. Как сохранить постный смузи для блендера на завтра

Если вы хотите сохранить постный смузи на следующий день, укройте его пленкой и храните в холодильнике. Лучше всего приготовить смузи непосредственно перед употреблением, чтобы сохранить его свежесть и витаминный состав.

С какими ингредиентами можно приготовить постный смузи

    Можно ли добавлять сухофрукты в постный Смузи. Как приготовить рецепт Смузи из сухофруктов

    Предварительная обработка сухофруктов

    В чайнике следует приготовить кипяток примерно около литра. Курагу и изюм необходимо тщательно промыть сначала холодной водой, затем замочить в миске небольшого размера горячей воде, заранее приготовленной. Эту процедуру нужно проводить примерно в течение 15 – 20 минут , после чего воду необходимо слить, а сухофрукты промыть опять холодной (проточной) водой.

    Можно ли добавлять сухофрукты в постный Смузи. Как приготовить рецепт Смузи из сухофруктов

    Приготовим свежевыжатый сок из яблок

    Яблоки сполосните струей холодной воды, очистите от кожуры, удалите сердцевину и плодоножки при помощи острого ножа, разрежьте на дольки. Далее поместите их в соковыжималку и приготовьте 3 – 4 стакана яблочного фреша. Можно, конечно, использовать и сок, купленный в магазине, но вкус будет не такой насыщенный.

    Можно ли добавлять сухофрукты в постный Смузи. Как приготовить рецепт Смузи из сухофруктов

    Измельчим все ингредиенты в блендере

    Курагу, изюм, овсяные хлопья, мёд и яблочный сок поместите в блендер и измельчите до однородного состояния. Полученную массу следует разлить по коктейльным стаканам и поместить их в холодильник на 1 – 2 часа . Тем временем, лимон или апельсин помойте проточной водой очень тщательно, потом нарежьте на кружочки или дольки (цитрусы можно очистить от кожуры).

    Можно ли добавлять сухофрукты в постный Смузи. Как приготовить рецепт Смузи из сухофруктов

    Подаем смузи из сухофруктов

    Смузи обычно подают в охлажденном виде на завтрак или на полдник в качестве напитка или основного блюда – кто как любит. Нарезанные кружочки апельсина или лимона необходимо надрезать слегка таким образом, чтобы установить их на стаканы ( по 2 – 3 шт. на каждый ), а также вставьте по трубочке и по коктейльному зонтику (если есть). И последний штрих – положите в каждый стакан по 2 кубика льда . Приятного Вам аппетита!

Какие заменители молочных продуктов можно использовать для постных смузи

Вред смузи может быть только в случае чрезмерного их употребления (несколько раз в день) или замены твердой пищи коктейлями, а также в случае если имеются аллергические реакции на ингредиенты коктейля.

Если соблюдать основные правила приготовления смузи, то коктейль будет оказывать положительное действие на организм и наполнит его витаминами и энергией. Итак, основные правила приготовления полезного смузи:

  1. Большую часть витаминов можно получить, добавляя в смузи зеленые ингредиенты, например шпинат, листья салата, мяту, петрушку.
  2. Для придания смузи его характерной консистенции нужно правильно выбрать основу. В роли основы могут выступать авокадо, банан, груша или другие.
  3. Не стоит игнорировать добавление белка. Источником белка выступают молочные продукты, орехи, семечки.
  4. Выбирайте консистенцию коктейля по своему вкусу: он может быть чуть более или чуть менее однородный, здесь всё зависит от предпочтений.
  5. Избегайте добавления сахара, его могут заменить сладкие фрукты, например банан, манго. В крайнем случае допускается добавление одной ложки мёда, но не переусердствуйте со сладостью.
  6. Врачи рекомендуют пить смузи именно в первой половине дня — так они максимально зарядят организм энергией и окажут благоприятное действие на организм в целом. Также важно помнить, что к употреблению и для получения максимальной пользы годятся только свежеприготовленные смузи, так как под действием кислорода и света витамины погибают и остаётся только вкусный коктейль, который не окажет необходимого действия.