Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Коктейли без блендера и миксера и мороженого. Молочный коктейль с черешней

16.02.2022 в 12:09

Коктейли без блендера и миксера и мороженого. Молочный коктейль с черешней

Молочный коктейль . Молочный коктейль – одно из любимых лакомств из молока для детей и взрослых. Это классический вид молочного коктейля. На его основе изготавливаются другие виды коктейлей – шоколадный, клубничный и другие. Добавляя различные ингредиенты к молочному коктейлю в процессе его взбивания, можно варьировать его вкус.
Классический состав молочного коктейля, который подают в кулинарии, кафе или который самостоятельно готовят хозяйки у себя дома, включает в себя молоко или нежирные сливки, сливочное мороженое или пломбир, сладкий ингредиент. Последним могут служить сахарный сироп, другие виды сиропов, например, мед из одуванчика, кленовый сироп и другие.
Ингредиенты напитка в их различном соотношении, в зависимости от предложений кулинарного рецепта, складываются в чашу блендера и взбиваются в течение 1-3 минут. Затем напиток разливается по бокалам и подается с соломинкой.
Готовить молочный коктейль удобнее и правильнее в блендерах с чашей. Погружные блендеры также подойдут для взбивания коктейля. Механические миксеры, где требуется ручной труд, усложняют процесс взбивания коктейля. Потому лучше и проще использовать для получения хорошего однородного пышного напитка все же специально созданные для этого процесса технические приспособления.
Молочный коктейль, разлитый по бокалам, можно украшать шоколадной стружкой, кокосовой стружкой, ломтиками фруктов. Этот напиток прекрасно подходит как для детского стола, так и для праздничного, если хочется в конце праздничного застолья порадовать гостей сладким охлаждающим напитком родом из детства.

Как сделать мороженое без блендера и миксера. Как сделать мороженое без блендера

В холодильнике можно хранить продукты, которые портятся быстро. Навряд ли мороженое, которое можно сделать самим, без блендера, сохранится долго. Это полезный вариант любимого лакомства, который не надоест зимой и летом.

Подберите свой рецепт

Вам понадобится

  • Молоко высокой жирности, 1,5 л.
  • Сахар, по вкусу, от 2 стол. ложек.
  • Фрукты из сада - горсть.
  • Нож, вилка.
  • Ложка.
  • Измельчитель для фруктов.
  • Масло сливочное, 80 гр.

Инструкция

1

Сначала нужно подготовить фруктовую начинку. Многие согласны и так съесть мороженое, но фрукты сделают вкус пикантным. А если они с огорода или из леса, их польза будет ощутимой, и все витамины сохранятся. Чтобы помять фрукты для мороженого, используйте вилку, предварительно их можно измельчить ножом, чтобы они превратились в кусочки. Если это вишня, абрикос или другие фрукты с косточкой, достаньте ее, оставьте мякоть и корочку. Чтобы сок не пропал, используйте измельчитель с подходящей насадкой, чтобы содержимое ягод стекало в контейнер. Тогда сок из него не пропадет, а пойдет в дело.

2

Теперь нужно перемешать заготовку с молоком. Многие добавляют еще что-нибудь - сметану, творог, мед. Это все - личные предпочтения. Напомню, что любой продукт не измельчается окончательно. Существует мороженое с начинкой, похожей на творог, но это отдельный рецепт . Лучше перемешать все, что входит в рецепт, можно добавить ложку жирной сметаны. Чтобы компоненты перемешались тщательно, надо интенсивно использовать все подходящее - ложку, вилку, просто герметично закрыть контейнер и взболтать его, вместе с кусочками фруктов, их соком. Также не забудьте добавить в смесь сливочное масло.

3

Теперь нашу заготовку надо заморозить. Многие устанавливают самый сильный режим заморозки. Это действенная схема , поскольку эффект получается отличным, но все же, лучше равномерно замораживать продукт. Лучше разлить его по небольшим емкостям, чтобы порции получались равноценными. Время требуется разное, в зависимости от типа холодильника, но обычно одних суток вполне достаточно.

Обратите внимание

Можно полить изделие шоколадом. Для этого его растапливают в микроволновке, или создают из какао, молока и сахара и поливают им смесь для мороженого, когда она немного замерзнет.

Полезный совет

Часто хозяйкам кажется, что в домашнем мороженом нет какой-то изюминки, какая есть в магазинном. В основном, это оказываются вредные добавки, сухое молоко, словом, на самом деле без этих составляющих продукт становится только лучше. Можно добавить в молоко щепотку ванили, но не больше.

Как сделать молочный коктейль без блендера и мороженого. 2 простых способа приготовления молочного коктейля без блендера

Для того, чтобы приготовить питательный и вкусный коктейль, не обязательно иметь в наличии блендер. В основном в качестве альтернативы блендеру используют миксер. Это вносит свои сложности в процесс, к тому же миксером приходится работать дольше по сравнению с блендером.

Но бывают ситуации, когда на кухне нет ни блендера, ни миксера. В такие моменты приходиться искать альтернативу кухонной технике. Есть несколько способов приготовить коктейль без блендера при помощи подручных средств, которые всегда найдутся в доме.

Готовим коктейль в пластиковой бутылке

Для того, чтобы приготовить коктейль без миксера, можно использовать простую пластиковую бутылку. Главное — брать бутылку от пищевого продукта. Отлично для этого подойдет пластиковая тара от лимонада.Как сделать молочный коктейль без блендера и мороженого. 2 простых способа приготовления молочного коктейля без блендера

Для самого коктейля необходимы следующие ингредиенты:

  • молоко с процентным содержанием жира 3,2% — стакан;
  • мороженое — 200 г;
  • один банан (или сироп в количестве 50 мл).

Способ приготовления:

  1. Дать мороженому подтаять, чтобы легко поместить его в бутылку.
  2. Если вместо сиропа используется банан, то его необходимо растолочь в кашицу.
  3. Все ингредиенты поместить в пластиковую тару. Бутылку плотно закрыть крышкой.
  4. Интенсивно трясти тару приблизительно 5-10 минут.

На выходе получается вкусный коктейль, который ничем не отличается от приготовленного при помощи блендера.

Готовим коктейль в кружке

Даже если под рукой нет пластиковой бутылки — не беда. В каждом доме есть кружки и пластиковые крышки. С помощью этих доступных приспособлений можно приготовить множество коктейлей в короткий срок.

Как приготовить классический коктейль в кружке?

Как сделать молочный коктейль без блендера и мороженого. 2 простых способа приготовления молочного коктейля без блендераДля того, чтобы приготовить классический коктейль в кружке, понадобятся следующие ингредиенты:

  • сливочное размягченное мороженое — 1/3 стакана;
  • молоко — 1 стакан.

Способ приготовления:

  1. Мороженое поместить в стакан и залить половиной количества молока.
  2. Закрыть плотно крышкой.
  3. Встряхивать около 5 минут.
  4. Долить оставшееся количество молока.

По желанию в готовый коктейль можно добавить различные ягоды. Отлично к такому коктейлю подходят клубника и малина.

Рецепт арбузного коктейля

Как сделать молочный коктейль без блендера и мороженого. 2 простых способа приготовления молочного коктейля без блендераДля того, чтобы приготовить освежающий коктейль с арбузным вкусом, необходимы следующие ингредиенты:

  • арбузная мякоть — 150 г;
  • молоко — полстакана;
  • пудра сахарная — 1 чайная ложка;
  • мороженое сливочное — 100 г.

Способ приготовления:

  1. Арбуз необходимо растолочь и протереть через сито. Таким образом должна получиться однородная кашица. Ее на некоторое время нужно отправить в морозильник. Важно, чтобы арбузный сок замерз не полностью, а частично. Чтобы в нем только начали образовываться кристаллы льда.
  2. Молоко также необходимо отправить в морозилку до тех пор, пока на нем не начнут образовываться кристаллы льда.
  3. В емкость выложить мороженое и залить его подмерзшим молоком и соком арбуза. Все хорошо перемешать до однородной массы.
  4. Добавить сахарную пудру и еще раз перемешать.
  5. Перелить жидкость в бутылку или кружку с крышкой. Взбивать коктейль около 10 минут.

Такой арбузный коктейль получается с нежным ароматом арбуза и отлично подходит для летней жары. Коктейль подавать в узких высоких стаканах. По желанию его можно украсить зонтиком или несколькими листочками мяты.

Вкусный коктейль с какао

Как сделать молочный коктейль без блендера и мороженого. 2 простых способа приготовления молочного коктейля без блендераТакой шоколадный коктейль отлично подходит в качестве десерта. А вкус шоколада больше всего понравится детям. Это отличная возможность дать ребенку молоко, если он его не любит.

Для приготовления шоколадного коктейля понадобятся следующие ингредиенты:

  • какао порошок — 2 столовые ложки;
  • молоко — 750 мл;
  • шоколадное мороженое — 200 г;
  • сахар или сахарная пудра — 30 г.

Этот рецепт шоколадного коктейля несколько отличается от классических.

Способ приготовления:

  1. Для начала необходимо сварить шоколадную смесь. Для этого молоко нагреваем на огне в небольшой кастрюльке и добавляем в него какао вместе с сахаром. Все хорошо перемешиваем венчиком или вилкой, чтобы не было комочков.
  2. Варить на медленном огне до закипания. После того, как напиток закипел, необходимо снять его с огня и охладить.
  3. Мороженое необходимо поместить в глубокую миску и постепенно влить шоколадную смесь.
  4. Взбивать коктейль около 5 минут.
  5. Готовый напиток разлить в бокалы для коктейля и посыпать тертым шоколадом.

Необычный коктейль с кока-колой

Как сделать молочный коктейль без блендера и мороженого. 2 простых способа приготовления молочного коктейля без блендераВкусный коктейль можно сделать из таких необычных в сочетании ингредиентов, как мороженое и кока-кола. Много времени он не требует и считается самым быстрым в приготовлении напитком.

  • мороженое — 600 г;
  • кока-кола – 2,5 стакана;
  • сливки 20% — полстакана;
  • молоко — полстакана.

Способ приготовления:

  1. В емкости смешиваем все ингредиенты сразу же и взбиваем около 2 минут.
  2. Готовый коктейль разлить в высокие стаканы и подать к столу.

Такими нехитрыми способами можно на скорую руку приготовить вкусные коктейли без блендера и миксера!