Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Булочки синнабон. Приготовление теста.

29.01.2016 в 12:50

Для теста вам понадобятся:

- Мука - 600-700 г (4-5 стакана);.
- Молоко - 200 мл (4/5 стакана);.
- Яйца - 2 шт.;.
- Сахар - 100 г (1/2 стакана);.
- Масло сливочное - 70-80 г (5 ст. л. );.
- Дрожжи - 50 г свежих (или 11 г сухих);.
- Соль - 1 ч. л.

Процесс приготовления теста.

В чашке смешиваем теплое молоко с ложечкой сахара и мы добавляем дрожжи. Опара. Ждем 10-15 минут, пока она не поднимется.
Булочки синнабон.  Приготовление теста.
В большой миске взбиваем яйца комнатной температуры с оставшимся сахаром, затем добавляем мягкое масло и соль, перемешиваем.
Когда опара подойдет (увеличится) выливаем ее в яично - масляную смесь, клейковину, перемешиваем и добавляем просеянную муку. Муки может уйти меньше или больше, поэтому ее стоит насыпать постепенно, чтобы тесто не получилось сильно крутым.
Тщательно тщательно вымешиваем тесто. , чтобы оно не прилипало к рукам.
Затем сворачиваем тесто в ком и накрываем пищевой пленкой (полотенцем. Закрываем окна, двери, чтобы избежать сквозняков. Оставляем оставляем в теплом месте на один час. взять таз большего размера и налить туда теплой воды, а затем поставить емкость с тестом. Тесто тесто должно увеличиться примерно в два раза. на это уйдет примерно один час. булочки получились более пышные, придется подождать два часа, за это время следует обмять тесто 2-3 раза.
Пока пока поднимается тесто займемся начинкой. приготовление начинки. для начинки:

- Масло сливочное - 50 г (3, 5 ст. л. );.
- Сахар коричневый - 200 г (1 стакан);.
- Корица - 20 г (3 ст. л. ).

Процесс процесс приготовления начинки с корицей. масло на плите или в микроволновке (5-10 сек.
Коричневый коричневый сахар и корицу соединяем и перемешиваем с маслом. готова!

Приготовление приготовление крема. для крема:

- Сыр сливочный (например, маскарпоне, филадельфия, альметте) - 50-60 г (3-4 ст. л. );.
- Сахарная пудра - 100 г (4/5 стакана);.
- Масло сливочное мягкое - 40 г (2-3 ст. л. ), - ванилин.

Процесс процесс приготовления сливочного крема. смешиваем сливочный сыр с мягким маслом до однородной консистенции. затем к получившейся массе добавляем сахарную пудру и ванилин. образом, если у вас на кухне прохладно, то сливочная глазурь может получиться сильно густой, что затруднит равномерное распределение на булочки. Поэтому чтобы крем стал более податливый, пусть постоит немного рядом с плитой, тепло духовки не позволит ему застыть.

Технология технология формирования булочек. время вышло, и тесто поднялось, вынимаем его из чашки. Стол стол немного посыпаем мукой и вымешиваем тесто на столе. случае если оно сильно липнет к рукам, добавьте еще небольшое количество муки. Замешиваем тесто примерно 1-2 минуты замешиваем. только оно перестанет прилипать, сворачиваем его в шар, накрываем полотенцем и даем отдохнуть еще минут 5.
Теперь когда тесто полностью подготовлено для лепки синнабончиков, берем скалку и раскатываем тонкий пласт толщиной около 5 миллиметров и размером 12x16 дюймов (30x40 сантиметров. Раскатываем раскатываем тесто. распределяем начинку из масла, сахара и корицы. Оставьте пустым три сантиметра от края, чтобы свернутый рулет хорошо склеился в замок.
Плотно сворачиваем тесто в рулет, чтобы он не развалился. Чем туже у вас это получится, тем больше ваши булочки будут походить на оригинал и не развалятся во время выпечки. Но не переусердствуйте, не забывайте, что для правильного синабона витков должно получиться не более пяти. Наносим наносим начинку и сворачиваем тесто в рулет. получившийся рулет на части толщиной в один дюйм (2, 54 см. У вас должно получиться 12 частей. Нож необходимо использовать очень острый, чтобы не деформировать булочки, иначе они могут рассыпаться. В том случае, если такого нет в хозяйстве, можно использовать тонкую нить белого цвета. Для этого оберните рулет ниткой в том месте, где хотите сделать разрез и движением, будто завязываете узел, потяните за оба конца нитки. Разрезаем полученный рулет на 12 частей.
Теперь обильно смазываем маслом форму для выпечки, желательно с высокими бортами. Внимание внимание!только в том случае, если покрытие антипригарное, можно обойтись без пергаментной бумаги.
Выкладываем пирожные так, чтобы расстояние между ними было 3-4 сантиметра. Это нужно для того, чтобы им хватило места, когда они начнут увеличиваться в размере. Таким образом, если расстояние будет сильно большое, то булочки не будут походить на американский шедевр. Накрываем форму пищевой пленкой или полотенцем и ждем 15 минут, пока они поднимутся еще немного. В случае если вы никуда не торопитесь, то можно подождать и часок, все это делается для пышности и воздушности.
Разогреваем духовку до 180 градусов. Выпекаем булочки в течение от 18 до 25 минут, с учетом особенностей вашей духовки. Готовность выпечки можно проверить с помощью деревянной шпажки (спички, зубочистки. Проткните проткните изделие. случае если выпечка готова, то шпажка будет чистая, тесто не должно прилипать к ней. Как только закипит начинка и булки подрумянятся, ждем пару минут и достаем их из духовки, главное не пересушить. В случае если у вас хлебопечка, выпекаем с учетом ее особенностей.
Не вынимая булок из формы, наносим на них глазурь с помощью кисточки. В том случае, если дать булочкам немного остыть, то глазурь не растает и не сильно растекется. Чтобы выпечка выглядела изысканно, подождите 5 минут и только после этого наносите глазурь.