Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Лучшие блендеры для смузи 2023 года. Как выбрать блендер домой в 2023 году

22.07.2023 в 05:53

Лучшие блендеры для смузи 2023 года. Как выбрать блендер домой в 2023 году

Любой блендер работает по одному принципу — за счет быстро вращающихся ножей с разными насадками нарезает и измельчает пищу. Время от времени делать пару стаканов смузи или воздушное картофельное пюре можно практически любым устройством. Если хочется использовать блендер для приготовления порций на большую компанию, взбивать, готовить ореховую пасту и замешивать тесто, стоит присмотреться внимательнее — бюджетные устройства с такими задачами уже не справятся. Вот на что стоит обращать внимание.

Тип устройства. На рынке распространены два варианта блендеров: погружной, которым можно пользоваться в любой емкости, и стационарный — мощнее, с чашей для продуктов. Если берете стационарный, обратите внимание на объем и материал чаши. Стекло эстетично, можно работать с горячими продуктами, но легко бьется, а пластик дешевле, но быстро изнашивается и сложнее моется.

Мощность. Универсальный показатель, по которому можно понять скорость устройства и его способность к измельчению и взбиванию большого объема продуктов без перегрева. 400 Вт хватит разве что для пюре и молочных коктейлей безо льда. 800 Вт — можно попробовать измельчить небольшие кусочки льда и сделать паштет. От 1000 Вт — можно использовать для замешивания теста.

Количество скоростей. Вряд ли тесто стоит замешивать на максимальной скорости, а колоть лед на минимальной. Чем больше скоростей в устройстве, тем плавнее можно регулировать подход к разным продуктам.

Дополнительные функции и наличие насадок. У блендера может быть специальный режим для колки льда, плавная регулировка скорости. Стоит также посмотреть, есть ли в комплекте насадка для взбивания и для приготовления пюре (актуально для погружных моделей).

Какой блендер лучше браун или бош. Блендер. Bosch или Braun

    Выбираю между двумя моделями - Bosch 75pro или Braun 530 По цене - практически одинаково. Вот и мучаюсь - что лучше взять? Может быть у кого-то есть, поделитесь впечатлениями. Как по надежности? Для подарка надо, чтобы потом не краснеть.

    У меня из этих двух Braun. Тоже в подарок получила. Пользую года 2,5 где-то. Всем довольна.
    Как мне кажется Bosch и Braun сопоставимы по качеству, так что именно краснеть за любой из них не придется.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь… (с)

    У меня Bosch. Тож выбирала между двумя. Разницы нет, они по - моему одинаковы

    В ответ на: Bosch 75pro или Braun 530
    Если одна ценовая категорогия, то не все ли равно какой шильдик китайцы прилепили.

    Возьмите Кенвуд, и никому не обидноУ меня он, не краснею от него точно, все удобно.

    Мир прекрасен, пока он познаваем…

    да они одинаковые, не китайский ширпотреб же. в первый год не полетит, а там как получится

    В ответ на: да они одинаковые, не китайский ширпотреб же.
    ой ладно, не ширпотреб… у нас два брауна за год скукожились.
    основной критерний выбора блендера - это не марка и страна производства. основной критерий - втулка, куда вставляются насадки должна быть металлической .

    Увы , но втулка, куда вставляются насадки , в подобной бытовой утвари обязательно должна быть не просто пластиковой , но еще и нормированно ломающимися при превышении нагрузки ребрышками . это не экономия идиота - производителя , а главный элемент пассивной безопасности для идиота - потребителя… никакая поделка с силуминовой втулкой сейчас не может быть сертифицирована по определению.
    все, что с металлом - помойная криминальная контрабанда , сделанная на коленке. давным - давно ничего подобного на глаза не попадалось, кстати…
    дык шта… не хочешь, чтоб мелкие балбесы этой фигней себя изуродовали - смирись с ее одноразовостью. ну или хотя бы начни ее беречь от перегрузок…

    ага, об этом аспекте я не подумал. все верно. так и должно быть.
    но вот то, из чего втулки делает браун - полное г.

Какой блендер лучше: погружной или стационарный. Задачи, которые ставятся перед блендером

Когда скорее подойдет стационарный блендер? Конечно же, если вы собираетесь использовать прибор в предприятиях общепита. А также — если вы собираетесь готовить густые смеси (хумус), если хотите получить коктейли наилучшего качества, если ваши кулинарные задачи требуют наилучшего измельчения ингредиентов (например, требуется качественно «разбить» не только мягкую часть овощей, но также полностью избавиться от частичек кожуры и семян). В общем, стационарный блендер однозначно лучше решает задачу получения максимально гомогенного состава из любых, даже «сложных» ингредиентов. Кроме того, только стационарный блендер может работать с сухими продуктами: сухарями, орехами, и т. п. Погружному блендеру для этого понадобится специальный аксессуар, который идет в комплекте далеко не всегда.

Для каких задач применим погружной блендер? Такой прибор подойдет тем, кто не слишком придирчив к однородности получившийся смеси. Тот же крем-суп из мягких и разваренных ингредиентов, например, погружной блендер приготовит примерно так же, как и стационарный (еще и удобнее). Та же история и с коктейлями: если в них не планируется добавлять частицы овощей и фруктов, то в большинстве случаев результат будет отличаться мало.

Отдельной группой выступают погружные блендеры с богатой комплектацией — они привлекательны тем, что могут решать массу дополнительных задач: натереть или нашинковать овощи и фрукты (аксессуар «овощерезка»), «нарубить» овощи, фрукты, твердые сухие продукты, или даже сделать весьма приличный мясной фарш (аксессуар «измельчитель»), взбить яйца или приготовить крем (насадка-венчик). Существуют даже такие экзотические штуки, как насадка для приготовления картофельного пюре или устройство для нарезки кубиками. Но в таком случае у нас получается, фактически, уже не погружной блендер, а вариант кухонного комбайна, в котором используется моторный блок от погружного блендера.

Надёжный блендер с металлическими шестернями. Блендеры с металлическим редуктором

Выбрать хороший блендер довольно сложно. На рынке представлено множество компаний-производителей, а моделей, которые они предлагают, ещё больше. Мы не станем рассказывать, как выбирать лучшую модель для тех или иных целей, а просто представим на ваш суд рейтинг блендеров по надёжности и качеству. ТОП составлен на основе множества отзывов покупателей, уже испробовавших приборы в действии.

Надёжный блендер с металлическими шестернями. Блендеры с металлическим редуктором

Виды блендеров

Отправляясь в магазин за новой кухонной техникой покупатель наверняка уже понимает, что бы он хотел получить в итоге. Относится это и выбору блендера. С помощью этого устройства можно измельчить продукты, взбить крем или приготовить соус. Существуют модели, способные оказать реальную помощь в приготовлении котлет, натирании овощей и приготовлении самых разнообразных блюд.

Существует две принципиальные разновидности блендеров:

Первый во время работы держат в руках, а второй устанавливают на столе.

Погружной блендер используют для нарезания, взбивания и замешивания холодных и тёплых продуктов. Хозяйка сама выбирает какого объёма тара понадобится для работы.

Стационарный прибор представляет собой небольшой кувшин, на дне которого размещены ножи. Ёмкость устанавливается на стационарную базу, внутри которой расположен приводной механизм. Иногда такие приборы применяют для измельчения кофе или дробления орехов, но чаще их удел — приготовление соусов, коктейлей и других полужидких смесей. Объем продуктов, которые можно обработать за один раз, ограничен размерами чаши.

Смотрите также – 10 лучших блендеров до 10000 рублей по отзывам покупателей

Лучшие погружные модели

Представляем ТОП-5 наиболее популярных моделей. Приборы получили массу положительных отзывов покупателей. В рейтинг вошли только высококачественные модели, рассчитанные на разный вкус и кошелёк. Вы легко сможете подобрать именно то, что необходимо.

Надёжный блендер с металлическими шестернями. Блендеры с металлическим редуктором

PHILIPS HR1646/00 Avance Collection

Открывает ТОП отличная погружная модель от компании «Филипс» — одна из новейших технологических разработок. Тут присутствует интуитивно понятная система управления SpeedTouch и специальная технология смешивания продуктов. Край погружной насадки имеет волнообразную форму. Такая конструкция предотвращает разбрызгивание продуктов. В комплекте имеется миксерная насадка с 2 венчиками, качественный измельчитель, способный справиться не только с травами и шоколадом, но и с очищенными орехами.

    Источник: https://shedevrykulinarii.com/stati/luchshie-blendery-2023-dlya-doma-kak-vybrat-pogruzhnoy-blender-i-na-chto-obratit-vnimanie

    Какой блендер самый лучший контрольная закупка. Какой блендер для дома выбрать + рейтинг лучших моделей

    При обустройстве кухни наполняем ее новинками техники, а при ведении хозяйства хотим делать все быстро. Благо современных помощников много. Но вот задача, какой блендер лучше выбрать? При этом чтобы не заставить помещение и при приготовлении очередного блюда не запутаться в технике.

    Блендер – современный девайс, без которого на кухне никак. Заменит миксер и комбайн, займет мало места и внешне презентабелен. Сэкономит ваши силы и время! С легкостью перемешает все, что нужно. Без него не обойтись!

    Блендер: что это такое и для чего нужен

    Блендер – прибор для измельчения пищи с различными дополнениями. Он за считанные минуты:

    • превратит лед в крошки,
    • измельчит орехи,
    • сделает смузи или тесто,
    • порубит фарш,
    • взобьет яйца в воздушную пену.

    Он компактнее кухонного комбайна. Разбирать, мыть его проще. Если правильно подобрать тип электроприбора, то дополнительные насадки не пылятся в коробке. Обладатели комбайнов, вспомните, как часто пользуетесь терками для овощей и ножами для мяса? Те же ножи есть у блендера.

    Какой блендер самый лучший контрольная закупка. Какой блендер для дома выбрать + рейтинг лучших моделей

    В отличие от миксера, он мощнее, с большим количеством функций. Стоит ли отказаться от миксера? Ответ на этот вопрос вы получите, прочитав статью на нашем сайте “Что лучше миксер или блендер?”

    Если вы любите, чтобы в доме были все модные приспособления, обратите внимание на то, как выбрать кухонный комбайн.

    Вы предпочитаете блендер? Тогда при покупке столкнетесь со множеством моделей, с разной стоимостью и комплектацией. Необходимо будет определить, какой вид блендера использовать: для дома или профессиональный. Познакомиться с рейтингом лучших и выбрать самый удобный для себя.

    Типы блендеров

    Какие бывают типы:

    • погружной (ручной),
    • стационарный,
    • комбинированный.

    Погружной блендер

    Состоит из длинной ручки, на которую крепятся специальные насадки. Управление механическое: кнопки расположены на ручке. Это универсальный прибор, занимающий мало места.

    С его помощью готовим:

    • детское питание;
    • овощные и фруктовые пюре, суфле;
    • измельчаем готовые продукты.

    Какой блендер самый лучший контрольная закупка. Какой блендер для дома выбрать + рейтинг лучших моделей

    При выборе этого типа следует обратить внимание на насадки, скорость и мощность.

    Количество насадок зависит от марки и стоимости. Популярные насадки могут быть следующие:

    • измельчитель;
    • венчик для теста, яиц, сливок;
    • чаша для измельчения продуктов;
    • мельничка;
    • вакуумный насос для упаковки в контейнеры;
    • диски для нарезки, шинковки, натирания продуктов.

    Насадки могут быть выполнены из пластика или нержавеющей стали. Первый вариант встречается в недорогих моделях. Помните, что пластмасса хрупкая, боится высоких температур, на ней образуются царапины и сколы. Лучше выбрать металлические: они высокопрочные и меньше подвержены повреждениям.

    Перед покупкой решите, какие насадки и для чего вам нужны, чтобы они не остались в коробке невостребованными.

    Какой блендер самый лучший контрольная закупка. Какой блендер для дома выбрать + рейтинг лучших моделей

    В дорогом устройстве может быть до 30 скоростей с функциями регулировки, т. к. для разных продуктов нужна различная скорость переработки. В бюджетных моделях – до 5 скоростей, в средних – до 12, что вполне достаточно. Лучше, если для выбора частоты вращения есть специальный плавный регулятор, т. к. изменение скорости нажатием на кнопку не всегда удобно.

    У ручного блендера мощность меньше, чем у стационарного. В этом его минус. Варьируется от 120 до 1 350 Вт. Значение от 300 Вт – вполне достаточно для домашнего использования.

    Погружным блендером тяжело пользоваться долго, т. к. вы постоянно держите его в руке. Для больших объемов лучше использовать стационарный или комбинированный вариант.

    Посмотрите подборку изна Best Kitchen.

    Стационарный

    Стационарная форма создана для:

    • колки и измельчения продуктов;
    • смешивания, взбивания;
    • приготовления напитков, в т. ч. зеленых коктейлей.

    Это лучший блендер для смузи. Удобен в использовании, достаточно мощный.

    Состоит из подставки с управлением и объемной чаши, на дне которой размещены сменные ножи. Вам остается только положить ингредиенты, нажать кнопку. В современных моделях существует функция самоочистки: когда прибор для очищения не нужно разбирать. Что может быть проще? Правда, это требует дополнительное место хранения.

    Какой блендер самый лучший контрольная закупка. Какой блендер для дома выбрать + рейтинг лучших моделей

    При выборе стационарного устройства обращаем внимание на:

    • Объем чаши. Чем кувшин выше, тем больше можно приготовить. Распространены объемы от 0,5 до 2,5 л. Смотрите и на количество лопастей (в идеале 6), чтобы продукты однородно смешивались. Если сомневаетесь в объеме чаши, берите большую. Маленькую емкость можно докупить позже.
    • Материал чаши. Стекло, пластмасса или акрил. Я выбираю стекло. Оно не темнеет, не царапается, не окрасится и не впитывает запахи. Можно залить горячее, что удобно для приготовления крем-супов. Минус в том, что легко разбить. Пластмассовая емкость в этом плане безопаснее. Качественный материал прослужит дольше и не впитает запахи. Покупайте с маркировкой BPA Free (без бисфенола А). Чем мощнее прибор, тем надежнее должен быть материал чаши.
    • Какой блендер самый лучший контрольная закупка. Какой блендер для дома выбрать + рейтинг лучших моделей

    Источник: https://shedevrykulinarii.com/novosti/top-13-luchshih-blenderov-dlya-smuzi-2023-goda-v-reytinge-zuzako-kak-vybrat-blender-dlya

    Лучший блендер для смузи. ТОП-9 лучших блендеров для смузи и коктейлей

    Блендер, как и любая другая бытовая техника облегчает жизнь на кухне. Это устройство позволит приготовить вкусный и полезный напиток смузи. Расскажем о том, какая модель подходит для этого больше всего, учитывая отзывы покупателей.

    1. SILANGA BL550 Smoothie maker

    Лучший блендер для смузи. ТОП-9 лучших блендеров для смузи и коктейлей

    Компактный и универсальный блендер для смузи изготовлен из высококачественных материалов. Японский двигатель мощностью 300 вт раскручивает лезвия до 24000 оборотов в минуту. Съемный 4-х лезвийный ножевой блок из японской стал. Отлично подходит для приготовления смузи, коктейлей, соусов. Измельчает фрукты, овощи, орехи, лед. Чаша-шейкер из экологичного материала TRITAN (импортируется из США) позволяет взять с собой приготовленный напиток. Простой в использовании, удобный в обслуживании. Все элементы, кроме моторной базы, можно мыть в посудомоечной машине.
    Мощность мотора – 300 вт, вес – 1 кг, длина шнура – 1,1 м, скорость вращения лезвий – 24 000 об/мин, чаша-шейкер на 550 мл, в комплекте крышка для хранения и питьевая крышка.

    Конструкция достаточно простая, все элементы съемные, поэтому их легко можно помыть.

    Достоинства:

    • Компактный
    • Легкий
    • Простой и удобный в использовании
    • Доступная цена
    • Шейкер в комплекте
    • Съемный ножевой блок из японской стали
    • Съемная питьевая бутылка из экологичного материала
    • Японский мотор с защитой от перегрева
    • Высокая скорость вращения ножей
    • Защита от неправильного включения
    • Стильный дизайн

    Недостатки:

    • Не очень длинный шнур

    2. Kitfort KT-1365

    Недорогой блендер для смузи изготовлен из качественного пластика, но погружная часть выполнена из нержавеющей стали. Подходит для измельчения фруктов, овощей и для приготовления смузи. Также прибор помогает измельчать лед. В комплекте идут специальные дорожные бутылки из пластика на 500 и 700 мл, в которые можно поместить готовый коктейль и взять с собой.

    Длина шнура составляет 2 метра. Максимальная мощность модели 1000 Вт, 17 000 оборотов в минуту.

    Достоинства:

    • Доступная цена
    • Хорошее качество сборки
    • Стильный дизайн
    • Компактные размеры
    • Длинный сетевой шнур
    • Стакан в комплекте

    Недостатки:

    • Шумно работает

    В нижней части устройства есть специальная присоска, чтобы он не скользил по столу во время работы.

    3. SILANGA BL1500 PRO

    Лучший блендер для смузи. ТОП-9 лучших блендеров для смузи и коктейлей

    Многофункциональный блендер, который позволяет быстро приготовить не только смузи и коктейль, но и суп-пюре, дробить лёд, измельчать фрукты и овощи. Мощность японского двигателя составляет 1200 вт, скорость вращения лезвий достигает 31000 оборотов в минуту. Самый мощный в своей категории. Механический регулятор устройства плавно увеличивает или уменьшает скорость вращений лезвий.

    Кувшин блендера Silanga изготовлен из экопластика (TRITAN), 6-ти лезвийный ножевой блок из японской стали хорошо измельчает все ингредиенты до однородной массы. 3 предустановленные программы (Импульс, измельчение, суп).

    Мощность мотора – 1200 вт, скорость вращения лезвий – 31 000 об/мин, чаша – 1,5 л., 3 предустановленные программы, регулировка скорости.

    Достоинства:

    • Простой и удобный в использовании
    • 3 предустановленные программы
    • Программа «суп-пюре»
    • Плавная регулировка скорости
    • Лезвия ножей из японской стали
    • Кувшин из экологичного материала
    • Японский мотор с защитой от перегрева
    • Высокая скорость вращения ножей
    • Защита от неправильного включения
    • Стильный дизайн

    Недостатки:

    • Дороже компактных моделей

    4. Midea MC-BL1002

    В числе лучших блендеров для коктейлей и смузи присутствует и модель Midea MC-BL1002. Устройство эффективно измельчает овощи и фрукты при помощи шестилопастного ножа из нержавеющей стали. Корпус выполнен из метала, а кувшин из стекла. Регулировка скорости осуществляется плавно при помощи элементов управления на корпусе.

    Дешевый блендер позволит приготовить смузи, измельчить любые фрукты и овощи, даже самые твердые. Также можно измельчать лед. Кувшин съемный, поэтому после использования его легко отмыть от остатков фруктов. Его объем составляет 1,5 литра. Приготовленного смузи вполне хватит на семью из трех человек.

    Достоинства:

    • Защита от неправильно поставленной чаши
    • Корпус из нержавеющей стали
    • Красивый дизайн
    • Большая чаша

    Недостатки:

    • Коротковатый шнур, около метра

    5. Bosch MMB 43G2

    Многофункциональный блендер, который позволит быстро и вкусно приготовить смузи или коктейль. Устройство имеет пять скоростей, а также импульсный режим, все это позволит быстро измельчить любые овощи и фрукты. Максимальная мощность прибора составляет 700 Ватт. Переключатель режимов механический, в виде поворотной ручки.

    Блендер от Bosch выполнен из пластика, но при этом емкость для продуктов изготовлена из стекла. Стационарный измельчитель поставляется в комплекте с мерным стаканом на 50 мл. Емкость кувшина составляет 1500 мл, приготовленного смузи, хватит на трех человек.

    Источник: https://shedevrykulinarii.com/novosti/25-luchshih-blenderov-dlya-smuzi-3-mesto-kitfort-kt-1344