Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

25 лучших блендеров для смузи. 3 место Kitfort KT-1344

25.06.2023 в 09:30

25 лучших блендеров для смузи. 3 место Kitfort KT-1344

Оценка надежности ДНС — 98,01% (отличная надежность) рейтинг на Яндекс.Маркете — 4,7

Кухонный измельчитель с нескользящими ножками не уползет во время работы и не включится, если чаша неправильно установлена.

Мощность средняя — из мяса фарш не сделает, но смузи с замороженными ягодами приготовит.

Блендер работает на трех скоростях — можно менять режим, чтобы масса стала однородной.

В комплекте есть стеклянный кувшин с мерной шкалой, с которой удобно отсчитывать пропорции и крышка с отверстием — с ней удобно добавлять ингредиенты, не выключая блендер. А еще есть измельчитель из нержавеющей стали — в нем можно отдельно порубить лук или чеснок. Пейте фруктовые напитки без экзотических ароматов.

Основные характеристики:

  • размер: 18х20х39,2;
  • максимальная мощность: 800 Вт;
  • количество скоростей работы: 3;
  • емкость кувшина: 1,5 л;
  • емкость измельчителя: 0,6 л;
  • материал кувшина: стекло;
  • 2 в 1 — стационарный блендер и измельчитель

    Kitfort KT-1344

    ножки с присосками — будет устойчиво стоять даже когда измельчает твердые продукты
    отверстие на крышке — можно бросать ингредиенты в уже установленную чашу
    отдельная чаша в комплекте — чтобы измельчать лук или чеснок отдельно от фруктов
    цена — стоит как погружной блендер

    сильно шумит — соседи не будут в восторге
    много жалоб что быстро вышел из строя

    Рейтинг надежности по данным DNS — 98,01%. Данные подтверждены достаточным объемом продаж. В 1,99% случаев пользователи жалуются, что прибор не включается, не работает или задымился при работе.

Лучший блендер для смузи. Лучшие блендеры для смузи и коктейлей по цене/качеству на 2023 год

1. Kitfort KT-1342

Лучший блендер Kitfort KT-1342

Kitfort KT-1342 — самый лучший блендер по цене/качеству. Двигатель с максимальной мощностью 1500 Вт, четыре прочных лезвия из нержавеющей стали и конусообразная форма кувшина обеспечивают эффективное смешивание без комочков каждый раз. Термостойкий стеклянный кувшин позволяет без проблем смешивать горячие ингредиенты (до 80°C) и измельчать лед, а его емкость 2,0 л подходит для больших или малых объемов. Удобная крышка с отверстием для наполнения позволяет безопасно и легко добавлять ингредиенты во время работы.

Встроенная система воздушного охлаждения оптимизирует поток воздуха, проходящий через двигатель, чтобы поддерживать охлаждение, предотвращать перегрев и продлевать срок службы блендера. Простой сенсорный переключатель, а также функция импульсного режима позволяют легко получить нужную текстуру.

Четыре присоски на основании гарантируют устойчивость блендера, независимо от того, насколько твердыми являются ингредиенты. Острые лезвия из нержавеющей стали обеспечивают оптимальное сопротивление, режущую способность и вихревое действие, чтобы усилить мощность смешивания и ускорить получение результатов до 30%.

Технические характеристики

  • емкость кувшина — 2 л;
  • управление — электронное;
  • материал корпуса — металл;
  • максимальная мощность — 1500 Вт.

Плюсы

мощная работа двигателя;

большая емкость кувшина;

много режимов работы;

перемалывает и смешивает любые продукты;

легко собирается.

Минусы

шумная работа

2. Moulinex LM936E10

Топовый блендер Moulinex LM936E10

Moulinex LM936E10 — качественный блендер на сегодняшний день. Мощность этой модели составляет 700 Вт, что является одним из мощных вариантов по сравнению с аналогами на рынке. Смузи, молочные коктейли, соусы и детское питание можно приготовить за несколько секунд. Стеклянный кувшин блендера объемом 2.9 л позволит приготовить до 10 стаканов коктейлей или смузи каждый раз.

Имеет 10 скоростей, которые регулируются при помощи сенсорной панели. Скорость 1-5 можно использовать для обработки довольно мягких продуктов, а скорость 6-10 — для смешивания более твердых продуктов, таких как орехи и замороженные фрукты. Импульсная функция идеально подходит для колки льда.

Лезвия специально разработаны так, чтобы их можно было легко чистить. Съемная конструкция избавит от многих проблем, когда к лезвию прилипает еда. Все детали, кроме двигателя, можно мыть в посудомоечной машине. Если он перегружен или перегрет, он автоматически остановится, чтобы защитить двигатель и продлить срок его службы.

Какой блендер самый лучший контрольная закупка. Лучшие блендеры 2023

Изучаем самые лучшие блендеры 2023 года и рассказываем, как выбрать кухонного помощника, сколько они стоят и на что обратить внимание

Лучшие блендеры. Фото: shutterstock.com

Невероятно, но факт: первый в мире блендер был создан после Первой мировой войны. С глобальным вооруженным конфликтом изобретение напрямую не связано, просто тогда бурно развивалась индустрия газировки и Стевен Поплавски хотел делать им содовую с сиропом.

Первый прибор был похож на устройство для взбивания молочных коктейлей. По сути это был статичный миксер, в котором вращались ножи-пропеллеры. Очень скоро изобретатель понял, что прибор пригодится на кухне.

Сегодня этот прибор нужен для приготовлениях многих блюд. «Комсомолка» представляет топ лучших блендеров 2023 года.

Выбор редакции

Garlyn HB-320

GARLYN HB-320. Фото: garlyn.ru

Блендер от Garlyn обладает богатой комплектацией, которая включает в себя:

  • Погружной блендер;
  • Насадка-венчик;
  • Две чаши для измельчения (объем малой чаши – 0,5 л, большой – 2 л);
  • Мерный стакан;
  • Насадка-миксер;
  • Насадка для приготовления пюре;
  • Насадка для нарезки кубиками;
  • Насадка для тёрки/шинковки.

Такой набор позволяет заменить сразу несколько устройств на кухне и приготовить множество блюд одновременно.

Все элементы блендера имеют прочные крепления, а двигатель защищает фирменная система M-Pro. Она предохраняет HB-320 от перегрева и перегрузок при длительной работе.

Выделяется блендер и своей мощностью. Она составляет 1300 Вт, а регулировать скорость работы можно прямо на рукоятке. В турбо-режиме блендер способен развивать 16 000 оборотов в минуту.

Из дополнительных преимуществ – soft-touch покрытие рукоятки и ножи из нержавеющей стали.

Выбор редакции

GARLYN HB-320

9 функций в одном компактном блендере

Используйте все насадки и готовьте любимые блюда в несколько раз быстрее и проще

Узнать стоимость Смотреть характеристики

Реклама. ООО «Умная Техника». LjN8KU9Xj

Основные характеристики

Плюсы и минусы

Функционал 9 в 1, скорость до 16 000 оборотов, турбо-режим, защита от перегрева и перегрузок, острые ножи и прочные крепления

Нужно выделить много места для хранения всех насадок

Philips HR2621/90

Philips HR2621/90. Фото: Philips

Наш топ открывает глянцевый черный красавец. Устройство победило на одной из престижных выставок дизайна бытовой техники. Кухонный помощник являет собой классический образец комплектации блендеров: рукоять с кнопкой и режимами, венчик, погружной механизм с острыми ножами-пропеллерами на конце и емкость с лезвием.

Как и подобает продукту из списка лучших блендеров 2023 года, у «Филипса» есть регулировка скорости. Причем производитель гордо выносит на коробку название технологии SpeedTouch. Прибавлять и убавлять количество оборотов можно силой нажатия. За турборежим — максимальную скорость — отвечает отдельная кнопка. Хвастаются и фирменной системой ProMix — ножу на конце погружной системы. Производитель заявляет, что разработал его вместе со специалистами Штутгартского университета. Насадка треугольной формы, обеспечивающую оптимальный поток ингредиентов и максимальную производительность.

Основные характеристики

Плюсы и минусы

Большая емкость измельчителя, Дизайн

Специфическая регулировка скорости

Показать еще

REDMOND RHB-2942

REDMOND RHB-2942. Фото: REDMOND

Компактное устройство от производителя, который делает особый акцент на техники для кухни. Покупателя ждет стандартный набор: миксер + измельчитель в одном приборе. Упомянем об еще одной редкой особенности блендера: в случае перегрева он автоматически отключается.

Великолепно справляется с нарезкой овощей и приготовлениями соусов. Режет куриное мясо и говядину. Главное, чтобы поменьше жира. Довести любой продукт до муссовой консистенции помогает турбо-режим. А вот что ругают пользователи, так это венчик. Дескать совсем медленно он не умеет. Из-за этого возникают трудности с приготовлением кондитерского крема. Впрочем, функция важна не многих, но если что — мы предупреждали.

И еще один нюанс: многие пользователи сетовали, дескать пять минут взбивал тесто — потек клей из венчика. Или отвалились ножи при измельчении мяса. Но при детальном разборе выяснилось, что люди использовали прибор продолжительное время. Грубо говоря, пять минут непрерывного взбивания для него это уже перебор. Поэтому советуем к приобретению только если вы готовы мириться с особенностями его работе.

Источник: https://shedevrykulinarii.com/stati/luchshie-blendery-2023-dlya-doma-kak-vybrat-pogruzhnoy-blender-i-na-chto-obratit-vnimanie

Лучший стационарный блендер для смузи. Как выбрать блендер для смузи и на что обратить внимание?

Блендер (в отличие от миксера) взбивает и перемешивает ингредиенты любой твердости. Их используют профессиональные спортсмены, туристы-байдарочники повара ресторанов. Подобные девайсы позволяют готовить детские пюре, коктейли, соусы, тесто и многое другое.

В комплекте прилагаются необходимые насадки, также есть возможность докупать необходимые элементы. Прибор фактически выполняет функции «кухонного комбайна».
Лучший стационарный блендер для смузи. Как выбрать блендер для смузи и на что обратить внимание?

Виды

Блендеры разделяются на два типа:

  • стационарные
  • погружные

Первый вид стационарный по форме напоминает стеклянный кувшин. Объём составляет не более двух литров, рабочая мощность 700 – 1000 Вт. Ножи вращаются со скоростью до 35 тыс. оборотов в минуту. Такие ТТХ дают возможность превращать продукт в однородную субстанцию. Важный критерий при выборе: мощность (145 – 2050 Вт). Чем выше этот показатель – тем меньше вероятности, что девайс перегреется и сломается. Чтобы раскалывать фрагменты льда и обрабатывать мясной фарш, необходима мощность движка от 700 Вт.

Если показатель превышает 1 тыс. Вт., то подобный агрегат можно назвать профессиональным, способен он выполнять любые функции. Корпус может быть из прочного ПВХ, это не отражается негативно на работоспособности аппарата. Для работы дома хватает 3-4 скорости, нет необходимости переплачивать за машинку, которая имеет свыше 20 режимов работы.Иногда встречаются обстоятельства, когда требуется много скоростей, модели фирмы «Бош» подходят для подобных целей оптимально.

Наличие турборежима полезно, вращение происходит на максимальной скорости, часто используется на финишной стадии обработки продукта. Импульсные режимы позволяют работать с твердыми субстанциями, скоростью можно менять с помощью кнопки.

Насадки

Насадки играют важную роль, основные из них, которыми пользуются постоянно:

  1. Венчик (делать гоголь-моголь, муссы, готовить тесто).
  2. Измельчитель (готовить фарш).
  3. Блендер (основная насадка предназначена для пюре).

Последние годы часто используется насадка: вакуумный насос. С ее помощью выкачивается их пакетов кислород, срок хранения продуктов значительно увеличивается.