Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Лучшие блендеры 2023 для дома. Как выбрать погружной блендер и на что обратить внимание?

13.04.2023 в 15:41

Лучшие блендеры 2023 для дома. Как выбрать погружной блендер и на что обратить внимание?

Погружные или ручные блендеры отличаются от стационарных тем, что они позволяют смешивать продукты непосредственно в миске или горячей кастрюле на плите. Благодаря меньшему размеру лезвий, ножи погружных блендеров легче справляются с небольшими объемами пищи. Они компактны и их легко хранить и перевозить.

Погружные блендеры идеально подходят для приготовления пюре, взбивания супов, смешивания напитков и многого другого. Некоторые портативные модели имеют расширенные функции, такие как дробление льда, или включают в себя аксессуары для измельчения. Некоторые модели предлагают больше функций, чем стандартные. Они называются многофункциональными и стоят дороже, но они могут одновременно готовить суп-пюре, замешивать тесто, выжимать сок и многое другое.

Если блендер недостаточно мощный, чтобы, например, колоть орехи, то даже высококачественная насадка из нержавеющей стали не спасёт вашу технику от поломки. Если вы приобрели маломощный прибор, то не переоценивайте его возможности и не используйте его для измельчения твердых продуктов.

Что касается дополнительных насадок, то в комплекте с устройством могут идти венчики для взбивания и смешивания жидких продуктов (используются при приготовлении соусов, коктейлей, кремов, супов-пюре). С их помощью можно, например, взбить яичные белки в крепкую пену или сделать из яиц омлет. Другой тип насадок — это измельчитель. В погружном блендере эта ножевидная насадка используется для точной нарезки зелени, лука, чеснока, сыра и т.д. С их помощью удобно измельчать мясо и различные твёрдые продукты, такие как шоколад, орехи или мороженое. Также ими можно шинковать капусту, картошку, морковь и т.д.

Лучшие блендеры 2023 для дома. Как выбрать погружной блендер и на что обратить внимание?

Лучшие недорогие погружные блендеры. Лучшие блендеры 2023

Изучаем самые лучшие блендеры 2023 года и рассказываем, как выбрать кухонного помощника, сколько они стоят и на что обратить внимание

Лучшие блендеры. Фото: shutterstock.com

Невероятно, но факт: первый в мире блендер был создан после Первой мировой войны. С глобальным вооруженным конфликтом изобретение напрямую не связано, просто тогда бурно развивалась индустрия газировки и Стевен Поплавски хотел делать им содовую с сиропом.

Первый прибор был похож на устройство для взбивания молочных коктейлей. По сути это был статичный миксер, в котором вращались ножи-пропеллеры. Очень скоро изобретатель понял, что прибор пригодится на кухне.

Сегодня этот прибор нужен для приготовлениях многих блюд. «Комсомолка» представляет топ лучших блендеров 2023 года.

Выбор редакции

Garlyn HB-320

GARLYN HB-320. Фото: garlyn.ru

Блендер от Garlyn обладает богатой комплектацией, которая включает в себя:

  • Погружной блендер;
  • Насадка-венчик;
  • Две чаши для измельчения (объем малой чаши – 0,5 л, большой – 2 л);
  • Мерный стакан;
  • Насадка-миксер;
  • Насадка для приготовления пюре;
  • Насадка для нарезки кубиками;
  • Насадка для тёрки/шинковки.

Такой набор позволяет заменить сразу несколько устройств на кухне и приготовить множество блюд одновременно.

Все элементы блендера имеют прочные крепления, а двигатель защищает фирменная система M-Pro. Она предохраняет HB-320 от перегрева и перегрузок при длительной работе.

Выделяется блендер и своей мощностью. Она составляет 1300 Вт, а регулировать скорость работы можно прямо на рукоятке. В турбо-режиме блендер способен развивать 16 000 оборотов в минуту.

Из дополнительных преимуществ – soft-touch покрытие рукоятки и ножи из нержавеющей стали.

Выбор редакции

GARLYN HB-320

9 функций в одном компактном блендере

Используйте все насадки и готовьте любимые блюда в несколько раз быстрее и проще

Узнать стоимость Посмотреть характеристики

Основные характеристики

Плюсы и минусы

Функционал 9 в 1, скорость до 16 000 оборотов, турбо-режим, защита от перегрева и перегрузок, острые ножи и прочные крепления

Нужно выделить много места для хранения всех насадок

Philips HR2621/90

Philips HR2621/90. Фото: Philips

Наш топ открывает глянцевый черный красавец. Устройство победило на одной из престижных выставок дизайна бытовой техники. Кухонный помощник являет собой классический образец комплектации блендеров: рукоять с кнопкой и режимами, венчик, погружной механизм с острыми ножами-пропеллерами на конце и емкость с лезвием.

Как и подобает продукту из списка лучших блендеров 2023 года, у «Филипса» есть регулировка скорости. Причем производитель гордо выносит на коробку название технологии SpeedTouch. Прибавлять и убавлять количество оборотов можно силой нажатия. За турборежим — максимальную скорость — отвечает отдельная кнопка. Хвастаются и фирменной системой ProMix — ножу на конце погружной системы. Производитель заявляет, что разработал его вместе со специалистами Штутгартского университета. Насадка треугольной формы, обеспечивающую оптимальный поток ингредиентов и максимальную производительность.

Основные характеристики

Плюсы и минусы

Большая емкость измельчителя, Дизайн

Специфическая регулировка скорости

Показать еще

REDMOND RHB-2942

REDMOND RHB-2942. Фото: REDMOND

Компактное устройство от производителя, который делает особый акцент на техники для кухни. Покупателя ждет стандартный набор: миксер + измельчитель в одном приборе. Упомянем об еще одной редкой особенности блендера: в случае перегрева он автоматически отключается.

Великолепно справляется с нарезкой овощей и приготовлениями соусов. Режет куриное мясо и говядину. Главное, чтобы поменьше жира. Довести любой продукт до муссовой консистенции помогает турбо-режим. А вот что ругают пользователи, так это венчик. Дескать совсем медленно он не умеет. Из-за этого возникают трудности с приготовлением кондитерского крема. Впрочем, функция важна не многих, но если что — мы предупреждали.

И еще один нюанс: многие пользователи сетовали, дескать пять минут взбивал тесто — потек клей из венчика. Или отвалились ножи при измельчении мяса. Но при детальном разборе выяснилось, что люди использовали прибор продолжительное время. Грубо говоря, пять минут непрерывного взбивания для него это уже перебор. Поэтому советуем к приобретению только если вы готовы мириться с особенностями его работе.

Источник: https://shedevrykulinarii.com/novosti/luchshie-blendery-dlya-doma-v-2023-godu-na-chto-obratit-vnimanie-pri-vybore

Надёжный блендер с металлическими шестернями. Morphy Richards MR6006B

Morphy Richards MR6006B - это многофункциональный блендер, оснащенный S-образным ножом-измельчителем и укомплектованный несколькими аксессуарами. С его помощью можно измельчать самые разные продукты, начиная с овощей и заканчивая мясом.

Погружной блендер вмиг может стать стационарным за счет идущих в комплекте чаш. Их объем составляет 500 мл , чего хватит для измельчения достаточного количества продуктов. Блендер без проблем справится с крупами и орехами, поэтому переживать за его долговечность не придется. Острые металлические лезвия выдержат любую нагрузку.

Для любителей сладостей здесь есть венчик для взбивания сливок или кремов. А так как система передач позволяет регулировать скорость вращения от 1 до 8, пользователь сможет добиться нужной консистенции. Низкая скорость поможет измельчить мягкие продукты, а высокая предназначена для твердых продуктов.

Непрерывно блендер может работать 3 минуты, после чего ему понадобится отдых . За это время можно измельчить приличное количество фруктов, овощей и прочих продуктов. Длина кабеля составляет 1,5 метра, что не много, но и немало. Его хватит для того, чтобы с комфортом заниматься готовкой.

Стоит отметить, что Morphy Richards MR6006B практически бесшумный, если сравнивать его с другими устройствами данного типа. И это отличный вариант для тех, кто любит экспериментировать на кухне и не привык экономить на качестве.

Средняя оценка - 5,0

Средняя цена - 7990 рублей

Плюсы:

  • Богатая комплектация.
  • Низкий уровень шума.
  • Высокая мощность для измельчения любых продктов.
  • Крепкие материалы.
  • Надежная сборка.

Минусы:

  • Существенных нет.

Какой блендер самый лучший контрольная закупка. Блендер, какой фирмы выбрать

Что касается производителей качественных и надежных блендеров, здесь нет никаких неожиданностей – всё те же хорошо узнаваемые имена производителей бытовой техники за редкими исключения. Напомним кратко, что собой представляет каждый из них.

  1. Bosch – почти имя нарицательное в экосистеме производителей домашней техники. Знаменитый немецкий производитель давно уже перевел практически 100% мощностей по изготовлению мелкой техники в другие страны мира.
  2. Philips — огромный международный концерн, который начинал в позапрошлом веке в Нидерландах с производства электрических ламп. Блендеры Philips производят в Китае и Венгрии.
  3. Redmond – пример глобализации и интернациональных трендов в производстве. Компанию основали инвесторы из США, Канады и Израиля. В РФ Redmond представляет компания Техносила. Она же является локальным носителем бренда в русле политики головного офиса для противодействия контрафактру, но это не российская торговая марка. Техника производится по большей части в Китае.
  4. Braun – известная немецкая компания с почти вековой историей. С 2005 года в категории «мелкая бытовая техника» бренд Braun принадлежит группе компаний De’Longhi Group. Производство налажено в разных странах мира.
  5. Moulinex – тоже хорошо известный производитель бытовой техники, но уже с французскими корнями. Производственные мощности находятся в самой Франции, Китае и России. С 2001 года Moulinex входит в состав Groupe SEB. Продукция производится в Китае, Франции и России.
  6. Polaris – «конспиративная» торговая марка мелкой бытовой техники. Основал ее израильский бизнесмен и венчурный инвестор Джозеф Авчук. Место регистрации – США. Бренд позиционируется в доступном ценовом сегменте при достаточно высоких стандартах качества продукции. Технику Polaris собирают в Китае.
  7. Bugatti – итальянский бренд мелкой бытовой техники, принадлежащий компании Casa Bugatti, начинавшей в 20-х годах прошлого века с производства посуды. Сейчас под этой маркой выпускается изысканная дизайнерская посуда и бытовая техника премиум-класса.
  8. Kitfort – российская торговая марка неплохой и недорогой бытовой техники. Продукция производится в Китае, но, по заверению производителя, проходит строгий контроль качества. Основана компания в 2013 году в Санкт-Петербурге.
  9. RAWMID — российская компания-производитель бытовой техники «для здорового питания». Товары производятся в Китае, отличаются неплохим качеством и доступной ценой.
  10. KING MIX – блендеры этой торговой марки производят в Китае по лицензии США — на основе блендера от компании WaringPro. Несмотря на неочевидность происхождения, демонстрируют неожиданно неплохие характеристики.

Источник: https://shedevrykulinarii.com/novosti/kak-vybrat-blender-v-2023-kakoy-blender-luchshe-vybrat-dlya-doma-osnovnye-kriterii