Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Топ-13 лучших блендеров для смузи 2023 года в рейтинге Zuzako. Как выбрать блендер для смузи?

26.06.2023 в 09:07

Топ-13 лучших блендеров для смузи 2023 года в рейтинге Zuzako. Как выбрать блендер для смузи?

Выбор хорошего блендера для приготовления полезных напитков в домашних условиях должен осуществляться с учетом основных технических характеристик, среди которых присутствуют :

  • тип устройства. На сегодняшний день в магазинах можно найти портативные и стационарные модели, отличающиеся друг от друга объемом резервуара и функциональными возможностями. При необходимости брать приготовленный напиток с собой на работу или в поездку, стоит выбрать портативный прибор;
  • вместимость чаши. Миниатюрные фитнес-аппараты оснащаются бутылочками объемом 0.3-0.35 л. Однако модели стационарного типа могут быть снабжены емкостями объемом 1.5-2 л. Выбор зависит непосредственно от предпочтений и потребностей покупателя;
  • максимальная мощность. Производители предлагают устройства с мощностью от 120 до 650 Вт. Оптимальным вариантом для создания разнообразных напитков станет электроприбор, обладающий мощностью 350 Вт. Но если агрегат приобретается для измельчения твердых продуктов или колки льда, лучше остановить свой выбор на устройстве с максимальным показателем;
  • материал корпуса. Корпус электроагрегата может быть пластиковым, металлическим или комбинированным. Металлические модели считаются более надежными, но современные пластиковые устройства могут составить достойную конкуренцию и порадовать пользователя длительным эксплуатационным сроком;
  • дополнительные функции и аксессуары. Многие производители дополняют свои гаджеты измельчителями, венчиками и специальными насадками для колки льда. Присутствие аксессуаров немного увеличивает стоимость прибора, но значительно упрощает работу с агрегатом и расширяет возможности.

Какой блендер самый лучший контрольная закупка. Блендер, какой фирмы выбрать

Что касается производителей качественных и надежных блендеров, здесь нет никаких неожиданностей – всё те же хорошо узнаваемые имена производителей бытовой техники за редкими исключения. Напомним кратко, что собой представляет каждый из них.

  1. Bosch – почти имя нарицательное в экосистеме производителей домашней техники. Знаменитый немецкий производитель давно уже перевел практически 100% мощностей по изготовлению мелкой техники в другие страны мира.
  2. Philips — огромный международный концерн, который начинал в позапрошлом веке в Нидерландах с производства электрических ламп. Блендеры Philips производят в Китае и Венгрии.
  3. Redmond – пример глобализации и интернациональных трендов в производстве. Компанию основали инвесторы из США, Канады и Израиля. В РФ Redmond представляет компания Техносила. Она же является локальным носителем бренда в русле политики головного офиса для противодействия контрафактру, но это не российская торговая марка. Техника производится по большей части в Китае.
  4. Braun – известная немецкая компания с почти вековой историей. С 2005 года в категории «мелкая бытовая техника» бренд Braun принадлежит группе компаний De’Longhi Group. Производство налажено в разных странах мира.
  5. Moulinex – тоже хорошо известный производитель бытовой техники, но уже с французскими корнями. Производственные мощности находятся в самой Франции, Китае и России. С 2001 года Moulinex входит в состав Groupe SEB. Продукция производится в Китае, Франции и России.
  6. Polaris – «конспиративная» торговая марка мелкой бытовой техники. Основал ее израильский бизнесмен и венчурный инвестор Джозеф Авчук. Место регистрации – США. Бренд позиционируется в доступном ценовом сегменте при достаточно высоких стандартах качества продукции. Технику Polaris собирают в Китае.
  7. Bugatti – итальянский бренд мелкой бытовой техники, принадлежащий компании Casa Bugatti, начинавшей в 20-х годах прошлого века с производства посуды. Сейчас под этой маркой выпускается изысканная дизайнерская посуда и бытовая техника премиум-класса.
  8. Kitfort – российская торговая марка неплохой и недорогой бытовой техники. Продукция производится в Китае, но, по заверению производителя, проходит строгий контроль качества. Основана компания в 2013 году в Санкт-Петербурге.
  9. RAWMID — российская компания-производитель бытовой техники «для здорового питания». Товары производятся в Китае, отличаются неплохим качеством и доступной ценой.
  10. KING MIX – блендеры этой торговой марки производят в Китае по лицензии США — на основе блендера от компании WaringPro. Несмотря на неочевидность происхождения, демонстрируют неожиданно неплохие характеристики.

Источник: https://shedevrykulinarii.com/novosti/25-luchshih-blenderov-dlya-smuzi-3-mesto-kitfort-kt-1344

Рейтинг погружных блендеров. Рейтинг лучших погружных блендеров в 2023 году

Перед покупкой погружного блендера в первую очередь определитесь с функциональностью, стоимостью и производителем. Как не ошибиться с предлагаемым разнообразием и выбрать оптимальный вариант? Для вашего удобства мы составили рейтинг лучших моделей погружных блендеров 2022-2023 годов. Критериями отбора были отзывы пользователей, протоколы технических исследований и мнение нашей редакции.

Morphy Richards — многофункциональный блендер с 8-ступенчатой регулировкой скорости

Рейтинг погружных блендеров. Рейтинг лучших погружных блендеров в 2023 году

Оценка эксперта: ⭐ 10 / 10

Чтобы облегчить вам выбор, мы создали этот рейтинг лучших блендеров 2023 года. Мы потратили много времени на подбор самых лучших и интересных моделей в разных ценовых категориях.

Особенность погружного блендера данной марки — в сверхточных и сверхпрочных ножей Serrator Blade, которые остаются острыми в 12 раз дольше обычных лезвий. Как вы сами хорошо заточенным ножом режете тоньше и без видимых усилий. Благодаря этим уникальным ножам погружной блендер от Morphy Richards может при меньшей мощности, а значит и более тихой работе, показывать более эффективную работу при увеличенном сроке эксплуатации. Вы можете всего за 5 секунд бесшумно смешать ингредиенты не потревожив сон младенца, даже если он спит на ваших руках.

Многофункциональный блендер с 8-ми ступенчатой регулировкой скорости от Morphy Richards — незаменимый кухонный помощник 4-в-1 и мульти аксессуар, необходимый всем поклонникам кулинарного искусства, food блогерам и продвинутым молодым мамам.

Погружной блендер Morphy richards представлен в двух цветах: синий MR6006В и белый MR6006W

Преимущества:

  • Сверхточные и сверхпрочные ножи Serrator Blade из 304 стали
  • Наличие насадки для очистки чеснока
  • 8-ми ступенчатая регулировка скороски
  • Простота управления
  • Возможность мыть в посудомоечной машине

Braun MQ 9027X

Оценка эксперта: ⭐ 9.9 / 10

Представляем вам погружной блендер следующего поколения для самых сложных задач. Управление блендером намного проще благодаря технологии Easy Control. Улучшенная форма купола блендера предотвращает разбрызгивание и сохраняет кухню в чистоте.

Легендарный двигатель Braun мощностью 1000 Вт дает иммерсионному блендеру стационарную мощность. Лезвия движутся вверх и вниз, захватывая и измельчая в 2,5 раза больше ингредиентов. Дополнительное дробильное лезвие из нержавеющей стали помогает измельчать пищу в 2 раза быстрее. Блендер прост в использовании одной рукой: скорость варьируется в зависимости от силы нажатия кнопки.

Scarlett SC-HB42M33

Оценка эксперта: ⭐ 9.9 / 10

Scarlett SC-HB42M33 — еще один погружной блендер, который стоит порекомендовать. Многие покупатели считают, что это лучшая газовая варочная панель , доступная на нашем рынке. Помимо отличных рабочих параметров, устройство также отличается привлекательной ценой.

Лучший погружной блендер для любителей пюре! В комплект входит специальный пластиковый нож, который приготовит традиционное картофельное пюре без комков для гарнира, запеканки или привоя. Полный набор, который также включает в себя венчик, классическую насадку для измельчения, автономную миску и миску с крышкой. Этот погружной блендер может заменить несколько приборов и сэкономить место на небольшой кухне.

Philips HR2657/90 Viva Collection

Оценка эксперта: ⭐ 9.8 / 10

Производители этой модели учли практически все! В одном наборе есть множество аксессуаров, которые легко позволят вам приготовить разнообразные блюда, нарезать блюда или нарезать их ломтиками. С помощью венчика вы можете взбить сливки или приготовить тесто для блинов, овощерезка поможет вам нарезать фрукты и овощи в виде спагетти, спирали или лингвини, а в походном стакане удобно взять свежеприготовленный коктейль для работы. Лучший блендер для тех, кто хочет питаться разнообразно и полезно!

При приготовлении сразу нескольких блюд вы определенно ощутите пользу функции простой смены аксессуаров. Они легко присоединяются и отсоединяются от погружной насадки одним нажатием кнопки.

Вам больше не придется волноваться о бардаке после готовки. Уникальная защитная насадка предотвращает разбрызгивание ингредиентов. Волнообразная насадка прикрепляется к нижней части погружной насадки и гарантирует максимальную чистоту и минимум необходимой уборки по окончании готовки.

Philips HR2652/90 Daily Collection

Оценка эксперта: ⭐ 9.7 / 10

Рейтинг погружных блендеров. Рейтинг лучших погружных блендеров в 2023 году

Многофункциональный блендер оснащен 3 базовыми насадками для приготовления различных блюд. Погружное сопло используется для взбивания соусов и майонеза, чаша измельчителя с ножами используется для быстрого измельчения продуктов различной плотности, а венчик используется для приготовления сливок и взбивания яиц.

Блендер использует технологию ProMix, которая обеспечивает быстрое и равномерное перемешивание продуктов. Само погружное сопло изготовлено из металла, поэтому оно не повреждается при старом контакте с твердыми изделиями.

Лучший блендер стационарный. Лучшие модели стационарных блендеров

Philips HR3752/00 Avance Collection

Блендер Avance Collection предназначен для измельчения и смешивания различных продуктов. Корпус выполнен из металла с пластиковыми вставками. Чтобы массивный прибор не перемещался по поверхности, в конструкции предусмотрены прорезиненные ножки-присоски. Чаша сделана из прочного тритана, который не впитывает запахи.

Основное отличие модели состоит в использовании вакуумного взбивания. Производитель утверждает, что при таком способе измельчения продукты не окисляются и не теряют своих натуральных вкусовых качеств и витаминов.

Однородная консистенция конечного продукта достигается за счет большой мощности, высокой скорости и применения специальной технологии ProBlend 6 3D. Турборежим позволяет измельчать твердые фрукты и овощи. В блендере предусмотрена функция вакуумной колки льда.

Основные характеристики:

  • Мощность (макс.) 1400 Вт;
  • Объем чаши 1,8 л;
  • Количество об./мин 35 000.

Топ-13 лучших блендеров для смузи 2023 года в рейтинге Zuzako. Как выбрать блендер для смузи? 02

Плюсы Philips HR3752/00 Avance Collection

  1. Вакуумное смешивание.
  2. Наличие импульсного режима.
  3. Возможность измельчения льда.
  4. Качественная чаша.

Минусы Philips HR3752/00 Avance Collection

  1. Высокая стоимость.
  2. Занимает много места.
  3. Шум при работе в вакуумном режиме.

Вывод. Блендер подойдет для приготовления смузи, супа-пюре и напитков на большую семью. Прибор можно использовать в офисе, если хватает места для его установки.

Philips HR3655/00 Avance Collection

Блендер состоит из металлического корпуса, на который установлен кувшин с крышкой и ножами. В комплект входят два стакана-шейкера и лопатка для перемешивания. Устойчивость в процессе работы прибору обеспечивают ножки-присоски.

На передней части корпуса располагается блок управления в виде колесика, регулирующего скорость. На лицевой стороне блока находятся три кнопки для переключения режимов работы – для смузи, колки льда и импульсный.

На кувшин нанесена градация в нескольких системах измерения – в стаканах, миллилитрах, унциях, пинтах. Ножи съемные, крепятся с помощью специального зажима.

Основные характеристики:

  • Мощность (макс.) 1400 Вт;
  • Объем чаши 2 л;
  • Количество об./мин 35 000.

Топ-13 лучших блендеров для смузи 2023 года в рейтинге Zuzako. Как выбрать блендер для смузи? 03

Плюсы Philips HR3655/00 Avance Collection

  1. Быстрое смешивание.
  2. Простота в уходе.
  3. Колка льда.
  4. Дополнительные шейкеры.

Минусы Philips HR3655/00 Avance Collection

  1. Высокая цена.
  2. Негерметичное крепление ножа.
  3. Маркая поверхность корпуса.

Выводы. Удобный мощный блендер, который пригодится для изготовления напитков и смузи. Благодаря наличию дополнительных стаканов с крышкой напитки можно брать с собой на работу или в спортзал.

Moulinex LM811D10 PerfectMix

Корпус прибора изготовлен из нержавеющей стали, а чаша для измельчения – из стекла. Кувшин имеет особенности в конструкции – выступы на внутренних стенках, которые повышают эффективность смешивания. Острый нож на шесть лопастей тщательно перемалывает продукты до однородного состояния.

Панель управления расположена спереди и представляет собой колесико для регулирования скоростей, а также кнопки для переключения режимов. Прибор оснащен программой приготовления смузи, колки льда и самоочистки. Для защиты от перегрева установлен автоматический датчик, срабатывающий через три минуты непрерывного измельчения.

Основные характеристики:

  • Мощность (макс.) 1200 Вт;
  • Объем чаши 2 л;
  • Количество об./мин 28000.

Топ-13 лучших блендеров для смузи 2023 года в рейтинге Zuzako. Как выбрать блендер для смузи? 04

Плюсы Moulinex LM811D10 PerfectMix

  1. Стильный дизайн.
  2. Качественно перемалывает твердые фрукты и овощи.
  3. Приемлемая цена.
  4. Устойчивость.

Минусы Moulinex LM811D10 PerfectMix

  1. Тяжелый стеклянный кувшин.
  2. Отсутствие дополнительных стаканов.
  3. Неэффективная самоочистка.

Вывод. Пользователей привлекает в блендере хорошая цена в сочетании с высокой мощностью, стильным дизайном и функциональностью.

Philips HR3556 Viva Collection

Блендер используется для приготовления питательных смузи, паштетов, супа-пюре. Прибор состоит из стального корпуса с двигателем и стеклянной чаши. В комплект входит дополнительный стакан с крышкой.

Производитель применил в блендере инновационную технологию ProBlend 6, которая обеспечивает эффективное перемешивание ингредиентов. С помощью мощного двигателя можно добиться идеальной консистенции продукта.

Мягкие ягоды и фрукты измельчаются в обычном режиме, для перемалывания твердых продуктов используется турборежим. Скорость регулируется посредством блока управления, выполненного в виде колесика. Импульсный режим позволяет получить однородный продукт за счет повторного измельчения при обратном ходе ножей.

Источник: https://shedevrykulinarii.com/novosti/luchshie-blendery-dlya-doma-v-2023-godu-na-chto-obratit-vnimanie-pri-vybore