Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Как форма лица влияет на старение?

08.11.2019 в 21:49

Мы привыкли, что при выборе прически и макияжа мастер строит образ, основываясь на костной структуре лица. Проще говоря, на его форме.
Для косметолога понимание такой темы окажется не менее полезным: в зависимости от формы лица могут различаться и симптомы возрастных изменений. Таким образом, можно будет заранее понять, на какие моменты обратить внимание, чтобы выглядеть моложе.
Чаще всего формы лица разделяют на пять типов:
Овальная.
Как форма лица влияет на старение?
Обладательницы такой формы с возрастом теряют жировую прослойку в области щек и висков. Могут проявиться "Гусиные Лапки", птоз, впадины в области под глазами. Симптоматика возрастных изменений на усталый морфотип старения похожа.
Пример: Натали портман.
Круглая.
С возрастом кожа теряет эластичность, ослабляется коллагеновый каркас. Сконцентрированные в области щек запасы жира постепенно сползают к носогубным складкам. Кожа становится неровной, появляются впадины возле рта, брыли. Изменения можно с деформационным морфотипом старения соотнести.
Пример: Дженифер гудвин.
Треугольная.
Коллагеновый каркас с возрастом истончается именно в верхней части лица, в районе лба и висков. Поэтому характерной чертой является нависание верхнего века.
Пример: Кристина Риччи.
Прямоугольная.
Костная поддержка у данного достаточно сильная, поэтому обладательницы данной формы долгое время могут сохранять отличное внешнее состояние. Но появление брылей, наоборот, усугубляет и без того мощную челюсть. На шее появляется достаточно большое количество складок.
Пример: Анджелина Джоли.
Квадратная.
Широкие скулы, "Тяжелый" подбородок, не очень высокий лоб. Примерно одинаковое отношение длины и ширины. Нижняя челюсть ярко выражена. Черты лица весьма резкие.
Проявляются возрастные изменения почти так же, как и на обладательницах прямоугольной формы лица. Пример: Кира найтли.

Как форма лица влияет на старение? 01
Как форма лица влияет на старение? 02
Как форма лица влияет на старение? 03
Как форма лица влияет на старение? 04
Как форма лица влияет на старение? 05
Как форма лица влияет на старение? 06
Как форма лица влияет на старение? 07