Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Вкусно, сытно и очень просто.

22.09.2019 в 13:25

Закуска "Гости НА Пороге".
Рецептом поделилась подруга.

Ингредиенты:
Вареное куриное мясо не более 300 грамм.
Лук репчатый 1 штука.
Соль и перец.
Масло растительное для жарки лука. Это набор продуктов для начинки.

Для теста:
300 гр. муки.
100 мл. Растительного масла.
Стакан кипятка и соль.

Приготовление:
Вкусно, сытно и очень просто.
И еще нужен будет желток для смазывания готовых трубочек и кунжутные семечки. Для начинки: жарим луковицу на масле, мы солим. Выключаем газ. Добавляем нарезанное куриное мясо. Специи - по вкусу.
Готовим тесто: в кастрюлю наливаем стакан воды и 100 грамм масла растительного. До кипения доводим. В отдельную миску просеиваем 300 грамм муки и вливаем аккуратно закипевшую смесь. Солим и вымешиваем тесто, сначала ложкой, а затем руками.

Вкусно, сытно и очень просто. 01
Такое заварное тесто получилось. Выкладываем на посыпанную мукой доску, ждем, пока оно слегка остынет. Из теста формируем колбаску, нарезаем на порции. Раскатываем тесто в кружочек, размер маленького блюдечка. Противоположные краешки загибаем. На краешек кладем ложечку начинки и заворачиваем трубочкой.

Вкусно, сытно и очень просто. 02
Укладываем краем лепешки вниз на противень или сковороду, чуть смазанную маслом. Укладывать лучше с небольшим расстоянием друг от друга, чтобы они не склеились. Отделяем желток и кисточкой смазываем рулетики. Сверху посыпать кунжутными семечками. И отправляем в духовку до золотистого цвета, примерно на 30 минут. Очень вкусные закусочные трубочки, рекомендую! С этой порции теста вышло 15 штук. А начинка даже осталась. Рецепты и кулинария. Готовим быстро, вкусно, просто!

Вкусно, сытно и очень просто. 03
Вкусно, сытно и очень просто. 04
Вкусно, сытно и очень просто. 05
Вкусно, сытно и очень просто. 06
Вкусно, сытно и очень просто. 07
Вкусно, сытно и очень просто. 08
Вкусно, сытно и очень просто. 09