Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Торт Наполеон. Для коржей:

20.01.2023 в 03:25

2 яйца.
150 мл воды.


300 гр сливочного масла.
1/2 стл Уксус 9%.
Щепотка соли.
600 гр муки.
Развести воду с уксусом. Взбить два яйца венчиком. Смешать яйца с водой и уксусом добавить соль. Перемешать. Ножом или на тёрке измельчить масло. В глубокую миску насыпать муку, сверху выложить масло. Сделать углубление и влить яичную смесь! Замесить тесто. Разделить на 12 частей, сформировать шарики, выложить на тарелку, накрыть пищевой плёнкой и убрать в холодильник на час! Шарики теста тонко раскатать на пергаментной бумаге, приложить тарелку и по контору обрезать ножом лишнее тесто. Корж вилкой наколоть! Лишнее тесто оставляем на пергаменте и мы тоже запекаем! При температуре 180 гр 10-15 минут ориентируюсь по своей духовки!

Крем:
1 литр молока комнатной температуры.
2 яйца.
1, 5 ст сахара.
4 стл муки.
50 гр сливочного масла.
1 пакетик ванильного сахара либо ванилин.
В кастрюлю высыпаем сахар, вбиваем 2 яйца, хорошо растираем! Вливаем молоко 100-150 мл смешиваем, добавляем 4 стл муки с Горкой. Всё хорошо перемешать чтоб не было комочков! Влить оставшееся молоко, перемешать и ставим на огонь! Доводим до кипения постоянно помешивая чтоб не пригорело до первых пузырей! Снимаем с огня добавляем масло и ванилин! Перемешиваем и оставляем остудить!
Обрезки от коржа взбить блендером, крошка пойдёт на обсыпку тортика! Собираем торт обильно смазывая каждый корж и ставим на ночь в холодильник для пропитки!
Просто советую один раз заморочиться и попробовать этот бомба торт! Можно приготовить на половину меньше! Автор Alenka_pp_Morozik.