Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Слоеные трубочки с белковым кремом

08.03.2023 в 07:29

Слоеные трубочки с белковым кремом

Слоеные трубочки с белковым кремом

Очень вкусные и нежные трубочки! По желанию крем можно заменить на любой другой.

Ингредиенты для «Слоеные трубочки с белковым кремом»:

Рецепт «Слоеные трубочки с белковым кремом»:

Смешайте в кастрюльке воду со всем сахаром так чтобы вода слегка покрывала сахар и поставьте на средний огонь. Как только сироп закипит добавьте в него лимонную кислоту и начинайте взбивать белки примерно минут пять в это время сироп должен быть готов это вы можете проверить взяв пробу на мягкий шарик (для того, чтобы сварить сироп до пробы на мягкий шарик, нужно периодически холодной, мокрой чайной ложкой брать из кастрюли немного сиропа и опускать ложку с сиропом в стоящую рядом тарелку или миску с холодной (!) водой. После быстрого охлаждения сиропа, нужно извлечь ложку с сиропом из воды и попробовать скатать мягкий шарик из охлажденного сиропа. Если сироп растворяется в воде и шарик скатать невозможно, сироп нужно уваривать еще некоторое время. ВАЖНО! сироп не переварить! Так как сироп уваривается очень быстро, нужно внимательно следить за ним, и лучше снять кастрюлю с огня на короткое время, чтобы сделать пробу на шарик.Если Вам удалось скатать шарик и он не прилипает к рукам, значит сироп готов.) В тщательно взбитые белки тонкой струей вливаем сироп не перестаем взбивать при этом! Как только влили сироп чашку с кремом лучше поставить в другую чашку с холодной водой и продолжаем взбивать пока крем не остынет. из простой бумаги А4 сложенной в двое и пергаментной бумаги приложенной сверху делаем узенькие кулечки защипляем скрепкой край. Из готового слоеного теста раскатать пласт и порезать его на длинные шириной 1, 5 см полоски которые наматываем на нашу заготовку из бумаги от узкой стороны к широкой так чтобы бумагу не было видно края теста слегка накладываются друг на друга и выпекаем до светло золотистого цвета. Готовые трубочки очень легко снимаются с пергамента. Начинаем трубочки белковым кремом я это делаю из кондитерского мешка. Приятного аппетита!!!

Вкусный крем для слоеных трубочек. Крем для трубочек из слоеного теста

Здравствуйте, дорогие друзья! С вами Надежда!

Сегодня приготовим с вами восхитительный, воздушный крем-десерт, которым можно украсить тортики, пирожные или наполнить тарталетки, эклеры. Но многие помнят его вкус еще с детства, когда этим кремом наполняли слоеные хрустящие трубочки. Этот крем никогда не надоедает и слизывается первым с пирожных. Готовится этот популярный крем для трубочек очень просто, с ним справится каждая хозяйка, если будут соблюдены пропорции и несложные правила.

Заварной белковый крем для слоеных трубочек

Ингредиенты:

  • яичный белок — 3
  • сахар — 220 гр
  • лимонная кислота — ¼ чайн. л.
  • соль — щепотка
  • вода — 75-80 мл

Вкусный крем для слоеных трубочек. Крем для трубочек из слоеного теста

Приступим:

  • Очень осторожно отделите белки от желтков, чтобы в белки не попало ни капли желтка, и взвесьте. В этом рецепте отталкиваться будем от веса белков.
  • Итак, если вес яиц = 110 гр, то сахара надо взять в 2 раза больше = 220 гр.
  • Воды надо взять в 3 раза меньше сахара. Вода должно быть горячая, чтобы легче растворился сахар.
  • В горячую, только вскипевшую воду, всыпьте сахар и размешивайте до полного его растворения, потому что сироп, после закипания, мешать не надо. Поэтому, до кипения, надо полностью растворить сахар.
  • Чаша для взбивания и венчик должны быть чистыми и сухими, чтобы на них не было остатков жира от предыдущего использования.
  • Помещаем в чашу щепотку соли и яйца.
  • Растворенный сахар поставьте на огонь, доведите до кипения, чистой ложкой аккуратно снимите пенку, чтобы не перемешать ее с сиропом, когда он станет чистым, всыпьте лимонную кислоту, перемешайте и дальше уже не трогайте. Сироп варится быстро, необходимо это учитывать, чтобы не переварить, его надо варить до температуры 118-120 С. Для этого надо иметь кулинарный термометр.

Что делать, если нет термометра? Рассказываю: зачерпните чистой чайной ложечкой немного кипящего сиропа и опустите его в очень холодную воду так, чтобы он оставался в ложке. Остывший сироп попробуйте скатать в мягкий шарик, если это получается, то сироп готов. Но делая эти манипуляции, вы можете прозевать и переварить сироп. Поэтому лучше купите термометр, он недорогой.

  • При температуре кипения сиропа 90 С, нужно включить взбиваться белки на средней скорости.
  • Когда температура поднимется до 120 С, тонкой струйкой начинайте вливать сироп во взбивающиеся белки, не отключая машину. Лейте прямо в белки, чтобы не попало на стенки чаши, иначе сироп осядет на дно. Не попадайте на венчик, иначе будут брызги по всей емкости.
  • Когда вольете весь сироп, увеличьте скорость взбивания.
  • Взбивайте 8-10 минут до остывания чаши, чтобы она стала чуть теплой.
  • Во время взбивания, надо 1 раз отключить машину, зачистить стеночки и поднять все с донышка и продолжить взбивать.
  • При соблюдении пропорций и небольших правил, крем получается очень плотным, не падает с ложки и хорошо держит форму.

Приятного использования!

Заварной крем из сгущенки

Хочу представить еще один рецепт вкуснейшего крема со сгущенкой. Его можно сделать из сгущенки вареной, но мне больше нравится белый цвет крема. Если предыдущий крем  был из белков, то этот сделаем с желтками.

Ингредиенты:

  • молоко сгущенное — 150 гр
  • масло сливочное мягкое — 150 гр
  • молоко — 300 мл
  • яичные желтки — 3
  • сахар — 70-90 гр
  • сахар ванильный — 8 гр (1 пакетик)
  • крахмал кукурузный — 20 гр

Вкусный крем для слоеных трубочек. Крем для трубочек из слоеного теста

Приступаем:

  • Возьмите кастрюлю с толстым дном, положите туда желтки, сахар, крахмал и перетрите все венчиком до однородной массы.
  • Влейте молоко и снова перемешайте. Можно готовить со сливками.
  • Поставьте кастрюльку на плиту, еще раз перемешайте, чтобы крахмал не осел на стенках и донышке.
  • Доведите до кипения и всыпьте ванильный сахар.
  • Как только масса начнет булькать, выключите плиту и оставьте на полминуты на горячей поверхности, чтобы крахмал хорошо заварился, не переставая все время помешивать.
  • Снимите с плиты, переложите в другую посуду и пусть остынет до комнатной температуры. После этого накройте пищевой пленкой в контакт и уберите в холодильник до полного остывания.
  • В чаше для взбивания смешайте миксером сгущенку и мягкое сливочное масло.
  • Достаньте из холодильника охлажденную заготовку, частями добавляйте ее к молоку и маслу, и взбивайте до однородной массы.
  • Крем готов! Он получается густой, плотный, нежный и вкусный!

Приятного применения!

Подводим итоги

Крем для трубочек с заварным кремом или с кремом из сгущенки не оставит равнодушными ваших близких и друзей, потому что получается ну ооочень вкусным. Им можно украшивать различные кондитерские изделия, делать прослойки в бисквитах и тортах, наполнять трубочки, тарталетки, эклеры. Готовьте и радуйте себя и близких!

До новой встречи, друзья!                                       С уважением, Надежда!

Источник: https://shedevrykulinarii.com/stati/sloenye-trubochki-recept-bystrogo-testa-trubochki-iz-sloennogo-testa-legkogo-prigotovleniya

Трубочки с белковым кремом по госту. Рецепт из СССР: слоеные трубочки с посыпкой и белковым кремом

Трубочки с белковым кремом по госту. Рецепт из СССР: слоеные трубочки с посыпкой и белковым кремом

Это рецепт из кулинарной книги 1959 года выпуска. Такие трубочки вам точно понравятся. Возни почти никакой, зато результат вас точно удивит.

Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты:

— мука, 3 ст.л;

— желтки, 2 шт;

— вода, 1 стакан;

— соль четверть ч.л;

— лимонный сок, 16 капель.

Для приготовления закатки :

— мука, 3 ч.л;

— масло сливочное или маргарин, 200 г;

— яйцо для смазывания.

Для приготовления заварного крема нужно:

— белки, 3 шт;

— сахар, 6 ст.л;

— вода, четверть стакана;

— лимонный сок, 5 капель.

Процесс приготовления

Два желтка смешиваем с 200 мл воды, добавляем соль, лимонный сок. Перемешиваем.

Всыпаем просеянную муку и вымешиваем лопаткой тесто.

Совет: тесто должно быть густым, поэтому вам может потребоваться еще добавить муки – около 3 – 6 ст.л.

Вымешиваем тесто до тех пор, пока она не перестанет липнуть к рукам, скатываем колобок, накрываем его полотенцем и оставляем на столе на 30 минут.

Размягченное сливочное масло и всыпаем муку на закатку и хорошо вымешиваем массу.

Формируем из масла лепешку в виде прямоугольника.

Раскатываем тесто крестообразно так, чтобы середина была немного толще, чем края. Выкладываем в середину пласта масло с мукой, накрываем краями теста и защипываем края.

Стол посыпаем мукой, выкладываем тесто и раскатываем, начиная с середины в прямоугольник.

Опять складываем в прямоугольник, раскатываем, складываем и так несколько раз.

Накрываем полотенцем и оставляем на 10 минут.

Опять раскатываем и складываем. Делаем таким образом 16 слоев, отправляем тесто в холодильник на 30 минут, потом опять повторяем процедуры с раскаткой до той пор, пока не получится 64 слоя.

Охлаждаем, опять повторяем и так до тех пор, пока не будет 256 слоев теста.

Раскатываем тесто в тонкий пласт, режем на полоски шириной до 2 см и наматываем их на бумажные или жестяные трубочки в виде конуса, с каждым витком, захватываем предыдущий виток теста.  Смазываем трубочки взбитым желтком.

Выкладываем трубочки на противень, застеленный пергаментом, и выпекаем около  20 минут при температуре 240 градусов.

Вынимаем трубочки, остужаем и наполняем их заварным кремом, который вы предварительно должны сварить из ингредиентов до густого состояния, охладить и взбить.

Дрожжевые трубочки с белковым кремом. Ингредиенты:

Как приготовить:Слоёные трубочки с белковым кремом

Как видите продуктов не так то и много и совсем обычные. А из них можно приготовить такую красоту! Ну, испечь трубочки сможет каждый, а вот приготовить красивый и вкусный крем - задача не из лёгких. Самое главное следуйте рецептуре и у вас всё получится. А мой пошаговый фото рецепт вам в этом поможет.

1. Сначала начнём с выпечки трубочек.  Но перед их выпеканием нам потребуются специальные металлические формы. Но не у всех они есть, поэтому будем делать их своими руками. Разумеется, не из метала, а из обычной фольги и пергамента. За неимением фольги, в этот раз я воспользовалась  только пергаментом. Единственный недостаток: это в процессе выпекания трубочки надавливают на пергамент, тем самым деформируются. И получаются не такие круглые.

Конусы для трубочек делаем следующем образом: берём кусок пергамента, размерами 30 х 30,  разрезаем по диагонали, а получившиеся треугольники сворачиваем в "кулёчек" (кто помнит, раньше в таких кулечках семечки продавали). Просто так пергамент держаться не будет, его нужно скрепить степлером. Если с пергаментом использовать и фольгу, он вам не понадобится. Но с такими конусами вы сможете печь несколько раз. Мои же конусы только из пергамента, которые после выпечки пришлось выбросить.

2. Тесто слоёное должно быть заранее разморожено, при комнатной температуре, а  не иначе. У меня тесто чуть дольше пролежало, что начало уже расти и рвать пакет. Но ничего страшного, я его развернула, удалила  плёнку, присыпала стол слегка мукой и раскатала. Получился большой прямоугольник. В длину пласт нужно раскатать, примерно в 40 см., а ширина какая уж получиться. Теперь, тесто разрежьте на полоски, шириной в 3 см. На каждую полоску положите конус из пергамента и сворачивайте трубочкой, с небольшим нахлёстом.

Дрожжевые трубочки с белковым кремом. Ингредиенты:

Потом аккуратно переложить заготовки из теста на противень, выстеленный пекарской бумагой и отправьте их в заранее разогретую духовку до 180°С .

Дрожжевые трубочки с белковым кремом. Ингредиенты:

Выпекать трубочки около 25 минут. Духовки у всех разные, поэтому время контролируйте и выпекайте до легкого зарумянивания. После выпечки, трубочкам дать немного остыть, удалить пергаментные конусы и оставить их до полного остывания.

Дрожжевые трубочки с белковым кремом. Ингредиенты:

3. А пока трубочки остывают, займёмся кремом. Самый лучший крем  для такого десерта может быть только белковый крем. Этот крем я полюбила сразу. С ним легко работать: им украшают торты, пирожные, эклеры и другую сладкую выпечку.

Белковый крем готовят по разному: его заваривают горячим сиропом, варят на водяной бане или просто взбивают с сахарной пудрой. Для наших трубочек  я приготовлю заварной белковый крем . В приготовлении данного крема самое главное - это правильно сварить сироп. Приступим? В небольшую кастрюльку всыпаем сахар и заливаем его водой. Отправляем на средний огонь и доводим до кипения.

Сначала сироп будет кипеть интенсивно (с большими пузырьками). Но спустя несколько минут (3-4), пузырьки станут не такими быстрыми. На этом этапе добавляем лимонную кислоту и быстро перемешиваем. С этого момента ваш сироп должен вариться ещё минут 7 или чуть меньше. Не доводите сироп до коричневого цвета, иначе крем будет горчить.

4. А теперь насчёт белков. Их нужно брать только охлажденные и свежие. Белки начинаем взбивать на 2 минуте, когда добавили лимонку в сироп. В белки добавляем щепотку соли и взбиваем хорошо до белой массы. После чего, тонкой струйкой, вливаем готовый горячий сироп во взбитые белки. Масса на глазах начнёт густеть.

После добавления сиропа, крем взбиваем ещё минут 15, то есть пока масса не остынет. Но, чтоб процесс ускорить, поместите чашу с кремом в миску с холодной водой. Продолжаем взбивать крем, пака он не остынет и не превратиться в плотный, белоснежный и красивый крем.

Дрожжевые трубочки с белковым кремом. Ингредиенты:

К этому времени и наши трубочки остыли.

Дрожжевые трубочки с белковым кремом. Ингредиенты:

Теперь самое увлекательное: заполняем кондитерский мешок кремом и приступаем к наполнению трубочек. Выкладываем слоеные трубочки с белковым кремом на красивое блюдо и посыпаем сахарной пудрой.

Дрожжевые трубочки с белковым кремом. Ингредиенты:

Вот таких 18 красивых трубочек с заварным белковым кремом у меня получились.

Приятного Всем чаепития!Дрожжевые трубочки с белковым кремом. Ингредиенты:

Трубочки с белковым кремом из готового теста. Трубочки из слоеного теста с белковым кремом

Трубочки из слоеного теста с белковым кремом – это популярный и любимый многими десерт, который каждый может приготовить в домашних условиях. Угощение порадует вас своим нежным вкусом. Обязательно берите на заметку проверенную кулинарную идею из нашей подборки.

Трубочки с белковым кремом из готового теста. Трубочки из слоеного теста с белковым кремом

  • Мука 2 ст.
  • Мука 3 ч.л.
  • Желток 2 шт.
  • Вода 200 мл.
  • Соль ¼ ч.л.
  • Сок лимонный 16 каплеь
  • Масло сливочное 200 гр.
  • Для белкового крема:
  • Белок 3 шт.
  • Сахар-песок 6 ст.л.
  • Вода ¼ ст.
  • Сок лимонный 5 капель
  • Сахарная пудра для посыпки
  • Дополнительно:
  • Яйцо куриное 1 шт.
  • Мука для раскатывания теста

    Трубочки с белковым кремом из готового теста. Трубочки из слоеного теста с белковым кремом

    Начинаем приготовление теста. Яичные желтки соединяем с водой, лимонным соком и солью. Взбиваем венчиком до однородности.

    Трубочки с белковым кремом из готового теста. Трубочки из слоеного теста с белковым кремом

    В подготовленную жидкую смесь просеиваем примерно два стакана муки. Смотрите за консистенцией теста. Если тесто жидковатое, добавьте муки, если наоборот влейте воды. Вымешиваем содержимое лопаткой до получения однородного плотного теста.

    Трубочки с белковым кремом из готового теста. Трубочки из слоеного теста с белковым кремом

    Вымешиваем тесто около 5-8 минут. Скатываем его в аккуратный шар, прикрываем полотенцем и оставляем на 20-30 минут.

    Трубочки с белковым кремом из готового теста. Трубочки из слоеного теста с белковым кремом

    Размягченное сливочное масло соединяем с тремя чайными ложками муки. Тщательно вымешиваем массу до гладкости и однородности.

    Трубочки с белковым кремом из готового теста. Трубочки из слоеного теста с белковым кремом

    На пергаменте формируем из масла аккуратный плоский четырехугольник.

    Трубочки с белковым кремом из готового теста. Трубочки из слоеного теста с белковым кремом

    Тесто раскатываем в крестообразную форму. Важно, чтобы центр теста был толще, чем края. По центру кладем прямоугольник из масла.

    Трубочки с белковым кремом из готового теста. Трубочки из слоеного теста с белковым кремом

    . Плотно закрываем масло краями теста так, чтобы не осталось просветов. Дальше раскатываем заготовку в прямоугольный пласт. Складываем его вчетверо, отправляем в холодильник на 10 минут. После повторяем процедуру трижды: тонко раскатываем и складываем вчетверо. Только второй раз отправляем тесто в холодильник на 20 минут, третий раз – на 30 минут. После последней раскатки с тестом можно работать.

    Трубочки с белковым кремом из готового теста. Трубочки из слоеного теста с белковым кремом

    Тонко раскатываем тесто и нарезаем длинными полосками. Примерная ширина – 1,5-2 см. Полосы аккуратно наматываем на металлические конусы, двигаясь от узкой части к широкой. Если у вас нет таких конусов, то сделайте их самостоятельно из фольги и пергамента.

    Трубочки с белковым кремом из готового теста. Трубочки из слоеного теста с белковым кремом

    Заготовки из теста выкладываем на противень с пергаментом. Брызгаем их холодной водой и обмазываем яйцом. Выпекаем до румянца около 20-25 минут. Температура духовки – 200 градусов. После аккуратно извлекаем конусы из теста. Выпечке даем остыть.

    Трубочки с белковым кремом из готового теста. Трубочки из слоеного теста с белковым кремом

    Приступаем к приготовлению крема для пирожных. В кастрюлю отправляем сахар и воду. Нагреваем и варим сироп до образования толстой нитки. Проверить это несложно. Для этого налейте немного сиропа на холодную тарелку. Касаемся ложкой о каплю сиропа и сразу поднимаем ее вверх. Оцениваем толщину тянущийся нити.

    Трубочки с белковым кремом из готового теста. Трубочки из слоеного теста с белковым кремом

    Яичные белки погружаем в чистую сухую миску с высокими бортиками. Взбиваем белки до образования пышной массы с устойчивыми пиками. Подливаем сюда тонкой струей горячий сироп, не прекращая взбивать. После полного соединения с сиропом взбиваем его 1-2 минуты.

    Трубочки с белковым кремом из готового теста. Трубочки из слоеного теста с белковым кремом

    Сразу после взбивания добавляем в массу лимонный сок. Перемешиваем. Белковый крем готов. Начиняйте им остывшие конусы из теста.

    Трубочки с белковым кремом из готового теста. Трубочки из слоеного теста с белковым кремом

    Трубочки из слоеного теста с белковым кремом готовы. Посыпайте аппетитные пирожные сахарной пудрой и угощайтесь!