Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Лучшие стационарные блендеры для коктейлей. Рейтинг лучших стационарных блендеров цена/качество

30.05.2022 в 15:22

Лучшие стационарные блендеры для коктейлей. Рейтинг лучших стационарных блендеров цена/качество

Хороший стационарный блендер поможет хозяйке накормить всю семью вкусными и полезными блюдами, а также упростит домашний труд и сэкономит время на готовку. Предлагаем рейтинг моделей цена/качество, который составлен с учетом мощности, объема чаши и отзывов покупателей.

Kitfort KT-1342 — серебристый/черный

Лучшие стационарные блендеры для коктейлей. Рейтинг лучших стационарных блендеров цена/качество

Эта многофункциональная модель с 5 автоматическими программами станет главным помощником на кухне среди бытовой техники. Блендер оснащен надежным и мощным мотором, а также имеет простое и понятное управление. Удобная регулировка скорости работы поможет скорректировать обработку твердых и мягких продуктов до нужной консистенции и получить оптимальный результат.

Вместительный кувшин с мерной шкалой позволит в точности соблюсти пропорции ингредиентов, а удобная ручка повысит комфорт использования. Наличие специального отверстия в крышке делает возможным добавление в чашу дополнительных продуктов прямо в процессе работы. Плотная заглушка закрывает отверстие, чтобы исключить разбрызгивания. Носик делает проще переливание содержимого из блендера в другую посуду.

Плюсы и минусы

  • высокая мощность;
  • плавная регулировка скорости;
  • импульсный режим;
  • функция самоочистки;
  • колка льда;
  • прорезиненные ножки;
  • толкатель в комплекте;
  • наличие отверстия для добавки ингредиентов;
  • многослойный уплотнитель для полной герметичности.
  • тяжелый вес;
  • шумноват.

RAWMID RVB-02 blue — синий

Эта профессиональный блендер с механическим управлением и плавной регулировкой скорости понравится каждой хозяйки. Высокая мощность с легкостью измельчит кофе, лед, мясо и другие твердые продукты. Специальная конструкция ножа из нержавеющей стали охватывает все ингредиенты в чаше и не создает «мертвых зон».

Отличительными особенностями емкости стали большая вместительность и удобная ручка, а также наличие герметичной крышки. Разобраться с управлением сможет даже новичок, так как оно элементарное.

Moulinex LM811132 — белый

Лучшие стационарные блендеры для коктейлей. Рейтинг лучших стационарных блендеров цена/качество

Этот блендер станет идеальным приобретением для всей семьи. Производитель гарантирует безупречное измельчение любых ингредиентов, так как модель оснащена 6 лезвиями из нержавеющей стали, которые одновременно вращаются в трех разных плоскостях. Мощный мотор гарантирует максимально быстрый результат.

Еще одна сильная сторона – это наличие трех автоматических программ, которые позволят готовить любимые напитки, колоть лед и автоматически очищать ножи и кувшин. Кстати, емкость изготовлена из термостойкого стекла, которое отличается прочностью, устойчивостью к механическим повреждениям и привлекательным внешним видом. Подсветка поможет контролировать процесс работы изделия.

Плюсы и минусы

  • режим Pulse;
  • плавная регулировка скорости;
  • функция самоочистки;
  • стеклянный кувшин;
  • наличие дополнительного отверстия для добавления ингредиентов;
  • прорезиненные ножки для лучшей фиксации прибора;
    колка льда.
  • большой вес;
  • шумный.

Philips HR3655/00 — серебристая сталь

Лучшие стационарные блендеры для коктейлей. Рейтинг лучших стационарных блендеров цена/качество

Порадуйте своих родных и близких разнообразными коктейлями, смузи и другими вкусными кулинарными творениями, а данная модель возьмет на себя всю «грязную работу». Объемистый кувшин позволит приготовить лакомства для большой компании, а надежная и широкая ручка сведет к минимуму риск переливания.

Мотор у изделия мощный, поэтому вы с легкостью измельчите до однородной консистенции замороженные фрукты и овощи, мясо, орехи и лед. Подобрать оптимальную скорость можно с помощью простого управления, которое понятно каждому. Блендер укомплектован двумя прочными и крепкими стаканами из тритана, которым не страшны удары, падения и другие механические воздействия.

Обзор стационарных блендеров. Лучшие стационарные блендеры для дома в 2022 году

Современная бытовая техника для кухни существенно облегчает жизнь человека на разных этапах приготовления пищи. Одним из таких приборов стал практически незаменимый помощник — стационарный блендер. «Комсомольская правда» представляет рейтинг лучших стационарных блендеров для дома в 2022 году

Лучшие стационарные блендеры для дома. Фото: globallookpress.com

Многие задаются вопросом, какой блендер купить — погружной или стационарный? Их функции схожи и основная задача — измельчить, взбить и перемешать продукты.

Стационарный блендер обладает большей мощностью, более внушительными размерами и, иногда, дополнительными функциями (например, подогрев).

Классическая модель стационарных блендеров обычно состоит из рабочего блока, измельчителя, емкости с крышкой и провода питания.

Управление происходит с помощью поворотного механизма, электронных или сенсорных кнопок. Автоматические программы и наличие таймера в некоторых моделях позволяют произвести нужные настройки и заниматься другими делами.

Нелишним будет упомянуть и о количестве скоростей. У недорогих и простых моделей их обычно не более трех. У более дорогих и мощных — до 30. Но и в том и другом случае чаще всего используется не более 4 скоростей. При этом больше внимания стоит уделить количеству оборотов блендера, от этого зависит, с каким видом продуктов он сможет справиться.

Блендер с количеством оборотов до 10 000 предназначен для смешивания и измельчения среднетвердых продуктов. Блендер с количеством оборотов до 15 000 больше подойдет для взбивания и придания продукту однородности. Высокие обороты — от 20 000 до 25 000 оборотов — подойдут для пюрирования.

Стоит обратить внимание и на такой показатель, как наличие импульсного режима. При его наличии блендер сможет перерабатывать особенно твердые продукты, например, измельчить в крошку лед. Кроме того, импульсный режим оберегает двигатель от перегревания, чем продлевает его срок службы.

Выбор редакции

Panasonic MX-KM5060STQ

Panasonic MX-KM5060STQ. Фото: market.yandex.ru

Стационарный блендер Panasonic MX-KM5060STQ в строгом черно-серебристом корпусе с кнопочным управлением подходит для ежедневного использования в домашних условиях. Чаша объемом 1,5 литра сделана из толстого стекла, а корпус устройства выполнен из прочного пластика.

Нескользящие, прорезиненные ножки удерживают блендер на поверхности стола и приглушают вибрации от работающего двигателя. Прибор весит 4.1 кг, его габариты 18,8 x 41,6 x 21 см.

Благодаря мощному электродвигателю и острым, пилообразным ножам из нержавеющей стали возможно приготовить не только смузи, молочные коктейли и фруктово-ягодные гомогенизированные смеси, но и разбить лед в мелкую крошку. И все это с помощью двух режимов работы — обычного и импульсного.

Обычный режим работает с постоянной скоростью и в считанные минуты измельчает продукты до однородной массы. Импульсный режим при удерживании кнопки позволяет добиться требуемой консистенции.

Стеклянная мельничка в комплекте подходит для измельчения специй и зерен кофе, а также приготовления овощных соусов и пасты.

Основные характеристики

Плюсы и минусы

Две стеклянные чаши в комплекте (1,5 л основная и 0,2 л мельничка), удобный в управлении, наличие предохранителя, очень острые ножи

Запах пластика при работе, пластиковый корпус легко царапается

Показать еще

Топ-10 лучших стационарных блендеров для дома в 2022 году по мнению КП

1. Vixter SBM-3310

Vixter SBM-3310. Фото: market.yandex.ru

Vixter SBM-3310 – бюджетная модель блендера, но с массой достоинств. Управление осуществляется путем вращающегося механизма. Две скорости и импульсный режим используются в зависимости от плотности продуктов.

Устройство Vixter с мощностью 900 Вт предназначено для измельчения жидких, мягких и твердых ингредиентов. Через отверстие в крышке можно добавлять продукты во время работы блендера.

Стеклянного кувшина объемом 1,5 л хватает на несколько порций. Для удобства и точного соблюдения рецептуры на емкости нанесена мерная шкала.

Лучший блендер со стеклянной чашей. Как выбрать стационарный блендер

Несмотря на схожесть конструкции и одинаковый принцип работы, у стационарных блендеров очень много особенностей и различий, которые могут сыграть ключевую роль при выборе конкретной модели.

Подбирая стационарный блендер, необходимо учитывать следующие критерии:

  1. Мощность.
  2. Объем чаши и материал, из которого она изготовлена.
  3. Функциональность и наличие дополнительных опций.

От мощности двигателя будет напрямую зависеть эффективность работы устройства. Сама зависимость не носит четко выраженного линейного характера (чем больше мощность – тем выше эффективность), но специалисты рекомендуют рассматривать модели с мощностью двигателя от 800 Вт. Исключение составляют компактные блендеры «на один стакан», которым достаточно мощности мотора 250-300 Вт.

Чаша - второй по важности элемент конструкции блендера после двигателя. Она может иметь объем от 250-300 мл до 2.0 л. Изготавливают чашу из трех основных материалов:

  1. Пластик.
  2. Стекло.
  3. Тритан.

Пластиковые чаши считаются самыми дешевыми вариантами и устанавливаются они обычно на блендеры бюджетного ценового сегмента. Кроме низкой цены серьезных преимуществ у пластика нет, а вот недостатков много. Это и хрупкость (нельзя колоть лед), и низкая термостойкость (нежелательно обрабатывать горячие продукты), и плохая стойкость к фруктовым кислотам или мелким механическим повреждениям (помутнение, изменение цвета, появление пятен).

Стекло устанавливается на блендерах средней и высокой ценовой категории. Преимуществ у стеклянной чаши много – это хорошая термостойкость, это высокая прочность (можно обрабатывать твердые продукты и колоть лед), и простота в уходе, и невосприимчивость запахов. К недостаткам относится увеличенный вес и хрупкость.

Тритан – новый высокотехнологичный полимер, который используется для изготовления чаш в блендерах средней и высокой ценовой категории. По основным качествам тритан сопоставим со стеклом, только он не такой хрупкий и более стойкий к различным внешним воздействиям.

Функциональность стационарного блендера определяется типом управления и количеством программ/режимов. В базовых моделях используется механическое управление с помощью кнопок или поворотного переключателя. Как правило, недорогие блендеры имеют 1 или 2 скорости, а также импульсный режим.

В более дорогих моделях расширенный функционал. Это не только увеличенное количество скоростей, но и возможные встроенные автопрограммы (пюре, смузи, коктейли, колка льда). Управление может быть электронным, с плавным переключением скоростей.

Отдельно стоит отметить наличие дополнительных насадок и расширенную комплектацию, которая часто встречается в моделях среднего и премиального сегмента. Блендер может комплектоваться компактным измельчителем (зерновой кофе, злаки, овощи, фрукты), а также различными дополнительными емкостями, в которых можно готовить коктейли и брать с собой в дорогу.

Правильно подобранный стационарный блендер позволит наслаждаться любимыми коктейлями, соблюдать диету и правильно питаться. А еще он прослужит длительное время и будет эффективно работать в течение всего срока эксплуатации.

Источник: https://shedevrykulinarii.com/stati/samye-luchshie-stacionarnye-blendery-v-2022-g-luchshie-stacionarnye-blendery-2022-goda-dlya

Рейтинг профессиональных блендеров. Отличия профессионального блендера от бытового

Блендер – это многофункциональный прибор, который необходим для измельчения продуктов. Причем можно получить как однородную гладкую массу, так и смесь с довольно крупными частицами. Степень помола регулируется установленным ножом и временем обработки. Чем дольше включен агрегат, тем однороднее становится заготовка.

Начнем с главных отличий профессионального оборудования от блендера для дома и определимся, для чего используется устройство.

Среди подобных машин выделяется отдельная группа – коммерческие. Профессиональные от них отличаются разве что временем непрерывного функционирования. После промежутка активности (обычно это 1,5-2 минуты) бытовым требуется перерыв на четверть часа.

Коммерческие модели устанавливают в заведениях общепита, где подразумевается постоянная нагрузка. Соответственно, аппарат должен такие нагрузки выдерживать, а для этого он:

  • производится из надежных материалов;
  • имеет высокую скорость и множество режимов;
  • умеет долго работать без перерывов;
  • справляется с любыми, даже очень твердыми продуктами.

Все это приводит к тому, что стоит такая техника в несколько раз больше, чем бытовая. Чтобы не пугать клиентов необходимостью покупать новое дорогостоящее приспособление после первой же поломки, производители предусматривают возможность приобретения запасных частей. Меняются они, как правило, без особых проблем, и ремонтировать объект выходит выгоднее, чем брать новый.

Еще такие агрегаты, как правило, более габаритны. Связано это с большей вместимостью чаши, а также наличием устойчивой платформы.

Источник: https://shedevrykulinarii.com/stati/reyting-top-5-professionalnyh-blenderov-2021-goda-garlyn-hb-320