Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

ТОП-4 лучших блендеров для смузи и коктейлей по цене. Топ-10 лучших блендеров для смузи в 2022 году

30.05.2022 в 03:13

ТОП-4 лучших блендеров для смузи и коктейлей по цене. Топ-10 лучших блендеров для смузи в 2022 году

10. Gemlux GL-BL1175GK

ТОП-4 лучших блендеров для смузи и коктейлей по цене. Топ-10 лучших блендеров для смузи в 2022 году

Весьма простой в использовании и достаточно производительный блендер отечественного производства, максимальная мощность электродвигателя у которого составляет 1000 Вт. Для своей стоимости устройство вполне достойно выполняет возложенные на него функции. Аппарат обладает пятью скоростями, регулировка ступенчатая, но переключение происходит плавно. Вместимость чаши составляет 1,75 л. Колба изготавливается из очень прочного стекла, само устройство помещено в корпус из тонкой нержавеющей стали. В крышке чаши предусмотрено специальное отверстие, которое предназначено для добавления продуктов в процессе измельчения.

Помимо приготовления смузи, в этом блендере можно смешивать коктейли, колоть лед, тут также есть и импульсный режим. Функция самоочистки в значительной степени облегчает уход за данным устройством. За счет приличной вместимости чаши можно приготовить коктейль на большую компанию, также в блендере удастся приготовить супы-пюре, соусы, майонез и многие другие блюда.

Преимущества:

  • Приличная мощность аппарата;
  • Корпус производится из нержавеющей стали;
  • Значительная вместимость чаши;
  • Есть отверстие для добавления дополнительных продуктов;
  • Самозатачивающиеся ножи с четырьмя лезвиями;
  • Приготавливает смузи и коктейли в короткое время.

Недостатки:

  • При работе на высоких скоростях начинает сильно шуметь.

Gemlux GL-BL1175GK

9. Gastrorag B-179

ТОП-4 лучших блендеров для смузи и коктейлей по цене. Топ-10 лучших блендеров для смузи в 2022 году

Выглядит это устройство довольно солидно, к тому же оно предназначено для приготовления смузи или коктейлей на большую семью или компанию. Дополнительную стильность этому аппарату придает корпус, выполненный из нержавеющей стали. Изделие работает на базе двигателя, мощность которого составляет 2 кВт, есть три скоростных режима, количество оборотов регулируется мягко. Аппарат быстро перемалывает лед, измельчает даже очень твердые продукты типа моркови или свеклы за несколько минут, если использовать импульсный режим.

Кувшин изготавливается из пищевого пластика – некоторые пользователи относят это к недостаткам, однако мы считаем это плюсом, потому что при падении на пол он вряд ли расколется. Чаша оснащена сливным краником – коктейли или смузи можно разливать как из самовара сразу после приготовления.

Преимущества:

  • Весьма стильный внешний вид;
  • Приличный уровень мощности;
  • Чаша производится из надежного пищевого пластика, который не царапается даже при работе с очень твердыми продуктами питания;
  • Корпус изготавливается из нержавеющей стали.

Недостатки:

  • Весьма шумный аппарат;
  • Сливной краник слабоват – через некоторое время начинает протекать;
  • Не слишком удобно очищать от остатков продуктов.

Gastrorag B-179

8. Bosch MMB 43G2

Пользователи считают универсальной эту модель, хотя она характеризуется далеко не самой высокой мощностью – этот показатель составляет всего лишь 700 Вт. Однако даже подобный параметр позволяет аппарату с легкостью справляться с измельчением продуктов, приготовлением коктейлей и колкой льда. Всего здесь имеется пять скоростей со ступенчатым переключением. Устройство обладает приличными габаритными размерами, вместимости чаши вполне достаточно для того, чтобы обеспечить всю вечеринку вкусными коктейлями разной природы. В чашу помещается до 2,3 литра, причем кувшин изготавливается из особо прочного стекла, которое было закалено по специальной технологии.

Подставка сделана из пластика, в комплекте есть мельничка, за счет нее можно наколоть орехи, намолоть кофе и разные иные ингредиенты. Работает аппарат относительно тихо, к днищу вместо привычных резиновых ножек приделаны присоски, которые надежно удерживают аппарат во время работы.

Блендер чаша для смузи. 8 лучших блендеров для смузи: какой выбрать, отзывы, цены, где купить

Смузи – сладкий густой напиток в виде смешанных в блендере ягод, фруктов или овощей с добавлением сока. Его приобретают в кафе и магазинах, но надежнее, удобнее и, главное, вкуснее всего самостоятельно приготовить дома. Статья поможет разобраться в популярных сегодня моделях и выбрать лучший блендер для смузи. Также на сайте можно узнать про электрический молокоотсос,

8 лучших блендеров для смузи

Существуют две категории блендеров: стационарные и погружные. Погружные отличаются наличием различных насадок. При работе с ними лопасти погружаются в ингредиенты, а не наоборот. Но, в отличие от стационарных устройств, они предназначены лишь для смешивания и не способны справиться с более трудной задачей – измельчением льда.

С приготовлением напитков оба вида справляются отлично, так какой блендер для смузи выбрать?

Ниже приведены краткие описания и характеристики следующих качественных и проверенных блендеров, который помогут понять:

  • Silanga BL550;
  • BOSCH MSM 88190.
  • BORK B800.
  • POLARIS PTB 0207.
  • Kitfort KT–1301.
  • Philips HR 1377.
  • Galaxy GL 2153.

Также менеджеры расскажут ина рынке. Ознакомьтесь с,, чтобы выбрать еще один полезный прибор. Полезно также узнать о 7 лучших блендерах Redmond. 

Silanga BL550

ТОП-4 лучших блендеров для смузи и коктейлей по цене. Топ-10 лучших блендеров для смузи в 2022 году 02

Стильныйдля смузи оборудованный защитой от перегрева и нескользящими ножками, не имеет выступающих острых деталей, поэтому полностью безопасен для вас и ваших детей. Красивый эргономичный корпус изготовлен из прочного экологически чистого пластика, как и шейкер, поставляемый вместе с прибором. Не имеет никаких программ и множества кнопок, поэтому управлять им легко, для приготовления коктейля или смузи понадобится всего 20-30 секунд работы.

Стоимость: 5990 рублей.

Плюсы

  • легкий и простой в использовании;
  • ножи самозатачивающиеся, изготовлены из пищевой нержавеющей стали;
  • материалы изготовления прибора и деталей абсолютно экологичны;
  • ножки в виде присосок не дают прибору скользить по поверхности;
  • к шейкеру прилагаются крышка для хранения и питьевая крышка;
  • прибор оборудован защитой от перегрева.

Минусы

  • не обнаружено.

Я люблю заботиться о своих близких, поэтому и купила такой блендер. Пьем всей семьей каждый день свежие фруктовые коктейли и йогурты, укрепляем иммунитет. Дети стали меньше болеть и мы с мужем стали лучше себя чувствовать. Прибор прекрасный, в нем нет недостатков, сплошные плюсы. Всем рекомендую его купить.

Silanga BL550

Bosch MSM 88190

Достоинство модели – специальная эргономичная ручка и приятное на ощупь нескользящее покрытие. Все съемные части прибора моются в посудомоечной машине.

Блендер гарантирует владельцу качественную нарезку. Прослужит долгие годы без снижения качества. Выглядит изящно и современно.

Диапазон цен – от 8000 до 9000.

Отличный блендер с качественной сборкой. Имеет приятную на ощупь ручку. Ножи и терки острые. Погружаемый блендер измельчает в невысокой миске, но ничего не разбрызгивается. Единственное неудобство – тяжеловато надавливать на кнопки пальцами с длинными ногтями, кнопки достаточно глубоко вдавливаются.

Bosch MSM 88190

ТОП-4 лучших блендеров для смузи и коктейлей по цене. Топ-10 лучших блендеров для смузи в 2022 году 03

Блендер рассчитан на измельчение разных видов продуктов. Без труда разрезает овощи, ягоды и фрукты. При своей высокой функциональности блендер не занимает много места на кухонном столе. Он компактен, а наличие нескольких режимов работы позволяет без труда получить желаемый результат при измельчении продуктов. Приятный внешний вид.

Средняя цена – 4900 рублей.

Блендер прослужил около года, использовался активно по несколько раз в день. Покупала его специально для зеленых коктейлей и смузи. С зеленью справляется нормально, если ее мелко резать, изредка оставались целыми листья. Во время приготовления смузи кусочки фруктов, бывало, всплывали, но это не критично.

BORK B800

ТОП-4 лучших блендеров для смузи и коктейлей по цене. Топ-10 лучших блендеров для смузи в 2022 году 04

Блендер BORK B800 заслужил огромное количество положительных отзывов со стороны покупателей благодаря своей мощности, составляющей 900 Вт. Блендер быстро и качественно измельчает самые твердые продукты, включая лед. Уникальная система ножей. Тщательно измельчает и перемешивает. Безопасен в использовании.

Цена – 18 000 рублей.

Был у меня другой блендер – не понравился. На дне все перемешивал, а сверху все лежало, как было. Приходилось отключать, перемешивать и опять включать. Здесь такой проблемы нет.

Лучшие недорогие стационарные блендеры. Рейтинг лучших стационарных блендеров цена/качество

Хороший стационарный блендер поможет хозяйке накормить всю семью вкусными и полезными блюдами, а также упростит домашний труд и сэкономит время на готовку. Предлагаем рейтинг моделей цена/качество, который составлен с учетом мощности, объема чаши и отзывов покупателей.

Kitfort KT-1342 — серебристый/черный

Лучшие недорогие стационарные блендеры. Рейтинг лучших стационарных блендеров цена/качество

Эта многофункциональная модель с 5 автоматическими программами станет главным помощником на кухне среди бытовой техники. Блендер оснащен надежным и мощным мотором, а также имеет простое и понятное управление. Удобная регулировка скорости работы поможет скорректировать обработку твердых и мягких продуктов до нужной консистенции и получить оптимальный результат.

Вместительный кувшин с мерной шкалой позволит в точности соблюсти пропорции ингредиентов, а удобная ручка повысит комфорт использования. Наличие специального отверстия в крышке делает возможным добавление в чашу дополнительных продуктов прямо в процессе работы. Плотная заглушка закрывает отверстие, чтобы исключить разбрызгивания. Носик делает проще переливание содержимого из блендера в другую посуду.

Плюсы и минусы

  • высокая мощность;
  • плавная регулировка скорости;
  • импульсный режим;
  • функция самоочистки;
  • колка льда;
  • прорезиненные ножки;
  • толкатель в комплекте;
  • наличие отверстия для добавки ингредиентов;
  • многослойный уплотнитель для полной герметичности.
  • тяжелый вес;
  • шумноват.

RAWMID RVB-02 blue — синий

Эта профессиональный блендер с механическим управлением и плавной регулировкой скорости понравится каждой хозяйки. Высокая мощность с легкостью измельчит кофе, лед, мясо и другие твердые продукты. Специальная конструкция ножа из нержавеющей стали охватывает все ингредиенты в чаше и не создает «мертвых зон».

Отличительными особенностями емкости стали большая вместительность и удобная ручка, а также наличие герметичной крышки. Разобраться с управлением сможет даже новичок, так как оно элементарное.

Moulinex LM811132 — белый

Лучшие недорогие стационарные блендеры. Рейтинг лучших стационарных блендеров цена/качество

Этот блендер станет идеальным приобретением для всей семьи. Производитель гарантирует безупречное измельчение любых ингредиентов, так как модель оснащена 6 лезвиями из нержавеющей стали, которые одновременно вращаются в трех разных плоскостях. Мощный мотор гарантирует максимально быстрый результат.

Еще одна сильная сторона – это наличие трех автоматических программ, которые позволят готовить любимые напитки, колоть лед и автоматически очищать ножи и кувшин. Кстати, емкость изготовлена из термостойкого стекла, которое отличается прочностью, устойчивостью к механическим повреждениям и привлекательным внешним видом. Подсветка поможет контролировать процесс работы изделия.

Плюсы и минусы

  • режим Pulse;
  • плавная регулировка скорости;
  • функция самоочистки;
  • стеклянный кувшин;
  • наличие дополнительного отверстия для добавления ингредиентов;
  • прорезиненные ножки для лучшей фиксации прибора;
    колка льда.
  • большой вес;
  • шумный.

Philips HR3655/00 — серебристая сталь

Лучшие недорогие стационарные блендеры. Рейтинг лучших стационарных блендеров цена/качество

Порадуйте своих родных и близких разнообразными коктейлями, смузи и другими вкусными кулинарными творениями, а данная модель возьмет на себя всю «грязную работу». Объемистый кувшин позволит приготовить лакомства для большой компании, а надежная и широкая ручка сведет к минимуму риск переливания.

Мотор у изделия мощный, поэтому вы с легкостью измельчите до однородной консистенции замороженные фрукты и овощи, мясо, орехи и лед. Подобрать оптимальную скорость можно с помощью простого управления, которое понятно каждому. Блендер укомплектован двумя прочными и крепкими стаканами из тритана, которым не страшны удары, падения и другие механические воздействия.

Блендер для шейков. ТОП-9 лучших блендеров для смузи и коктейлей

Блендер, как и любая другая бытовая техника облегчает жизнь на кухне. Это устройство позволит приготовить вкусный и полезный напиток смузи. Расскажем о том, какая модель подходит для этого больше всего, учитывая отзывы покупателей.

1. SILANGA BL550 Smoothie maker

Блендер для шейков. ТОП-9 лучших блендеров для смузи и коктейлей

Компактный и универсальный блендер для смузи изготовлен из высококачественных материалов. Японский двигатель мощностью 300 вт раскручивает лезвия до 24000 оборотов в минуту. Съемный 4-х лезвийный ножевой блок из японской стал. Отлично подходит для приготовления смузи, коктейлей, соусов. Измельчает фрукты, овощи, орехи, лед. Чаша-шейкер из экологичного материала TRITAN (импортируется из США) позволяет взять с собой приготовленный напиток. Простой в использовании, удобный в обслуживании. Все элементы, кроме моторной базы, можно мыть в посудомоечной машине.
Мощность мотора – 300 вт, вес – 1 кг, длина шнура – 1,1 м, скорость вращения лезвий – 24 000 об/мин, чаша-шейкер на 550 мл, в комплекте крышка для хранения и питьевая крышка.

Конструкция достаточно простая, все элементы съемные, поэтому их легко можно помыть.

Достоинства:

  • Компактный
  • Легкий
  • Простой и удобный в использовании
  • Доступная цена
  • Шейкер в комплекте
  • Съемный ножевой блок из японской стали
  • Съемная питьевая бутылка из экологичного материала
  • Японский мотор с защитой от перегрева
  • Высокая скорость вращения ножей
  • Защита от неправильного включения
  • Стильный дизайн

Недостатки:

  • Не очень длинный шнур

2. Kitfort KT-1365

Недорогой блендер для смузи изготовлен из качественного пластика, но погружная часть выполнена из нержавеющей стали. Подходит для измельчения фруктов, овощей и для приготовления смузи. Также прибор помогает измельчать лед. В комплекте идут специальные дорожные бутылки из пластика на 500 и 700 мл, в которые можно поместить готовый коктейль и взять с собой.

Длина шнура составляет 2 метра. Максимальная мощность модели 1000 Вт, 17 000 оборотов в минуту.

Достоинства:

  • Доступная цена
  • Хорошее качество сборки
  • Стильный дизайн
  • Компактные размеры
  • Длинный сетевой шнур
  • Стакан в комплекте

Недостатки:

  • Шумно работает

В нижней части устройства есть специальная присоска, чтобы он не скользил по столу во время работы.

3. SILANGA BL1500 PRO

Блендер для шейков. ТОП-9 лучших блендеров для смузи и коктейлей

Многофункциональный блендер, который позволяет быстро приготовить не только смузи и коктейль, но и суп-пюре, дробить лёд, измельчать фрукты и овощи. Мощность японского двигателя составляет 1200 вт, скорость вращения лезвий достигает 31000 оборотов в минуту. Самый мощный в своей категории. Механический регулятор устройства плавно увеличивает или уменьшает скорость вращений лезвий.

Кувшин блендера Silanga изготовлен из экопластика (TRITAN), 6-ти лезвийный ножевой блок из японской стали хорошо измельчает все ингредиенты до однородной массы. 3 предустановленные программы (Импульс, измельчение, суп).

Мощность мотора – 1200 вт, скорость вращения лезвий – 31 000 об/мин, чаша – 1,5 л., 3 предустановленные программы, регулировка скорости.

Достоинства:

  • Простой и удобный в использовании
  • 3 предустановленные программы
  • Программа «суп-пюре»
  • Плавная регулировка скорости
  • Лезвия ножей из японской стали
  • Кувшин из экологичного материала
  • Японский мотор с защитой от перегрева
  • Высокая скорость вращения ножей
  • Защита от неправильного включения
  • Стильный дизайн

Недостатки:

  • Дороже компактных моделей

4. Midea MC-BL1002

В числе лучших блендеров для коктейлей и смузи присутствует и модель Midea MC-BL1002. Устройство эффективно измельчает овощи и фрукты при помощи шестилопастного ножа из нержавеющей стали. Корпус выполнен из метала, а кувшин из стекла. Регулировка скорости осуществляется плавно при помощи элементов управления на корпусе.

Дешевый блендер позволит приготовить смузи, измельчить любые фрукты и овощи, даже самые твердые. Также можно измельчать лед. Кувшин съемный, поэтому после использования его легко отмыть от остатков фруктов. Его объем составляет 1,5 литра. Приготовленного смузи вполне хватит на семью из трех человек.

Достоинства:

  • Защита от неправильно поставленной чаши
  • Корпус из нержавеющей стали
  • Красивый дизайн
  • Большая чаша

Недостатки:

  • Коротковатый шнур, около метра

5. Bosch MMB 43G2

Многофункциональный блендер, который позволит быстро и вкусно приготовить смузи или коктейль. Устройство имеет пять скоростей, а также импульсный режим, все это позволит быстро измельчить любые овощи и фрукты. Максимальная мощность прибора составляет 700 Ватт. Переключатель режимов механический, в виде поворотной ручки.

Блендер от Bosch выполнен из пластика, но при этом емкость для продуктов изготовлена из стекла. Стационарный измельчитель поставляется в комплекте с мерным стаканом на 50 мл. Емкость кувшина составляет 1500 мл, приготовленного смузи, хватит на трех человек.