Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Быстрое Слоеное тесто за 15 минут. Ингредиенты

16.12.2021 в 01:05

Быстрое Слоеное тесто за 15 минут. Ингредиенты

Основные советы для приготовления быстрого слоеного теста

  1. Мука. Используем для приготовления обычную хлебопекарскую муку. Здесь мудрить ничего не нужно и выискивать муку с определенным процентом белка не нужно. Правда, есть одна тонкость, о которой нужно помнить. Если в помещении, где сохраняется мука достаточно сухо, то во время приготволения необходимо будет добавить чуть больше воды, чем указано в рецептуре.
    Сейчас на улице зима и мука у меня хранится возле отопительной батареи. Покупаю я ее по 5 кг, так что быстро использую для выпечки. Возле батареи сухо и мука точно не испортится. Но вот для приготволения рубленого слоеного теста мне нужно добавить больше воды и я это знаю наперед и в холодильник отправляю охлаждаться не 6 ст.л., а 9 ст.л. на каждую порцию.
  2. Сливочное масло. Оно должно быть качественным — это основной критерий. Заменять его маргарином не советую. И вкус у готовой выпечки не будет таким, как нужно, да и само тесто будет совсем иначе себя вести. Сливочное масло обязательно должно быть из морозилки, а тесто лучше замешивать в прохладной комнате или с помощью кухонного комбайна, чтобы масло не успело подтаять.
  3. Вода. Здесь вообще все просто — нужна ледяная вода из холодильника (можно даже в морозилку на непродолжительное время отправить). Ее количество может быть чуть больше или меньше, чем указано в рецептуре. Зависит это от качества и сухости муки, о чем я и писала чуть выше.
  4. Соль. Тоже все просто — щепотка соли добавляется для вкуса и является природным усилителем вкуса. Чтобы сделать тесто вкуснее, кроме соли для некоторых видов выпечки можно добавить пряные травы (тимьян, розмарин, орегано), а также орехи, очищенные семечки подсолнуха, семена льна, мак.

Как сделать слоеное тесто в домашних условиях. Слоеное тесто быстрого приготовления в домашних условиях

Воздушные изделия из слоеного теста любят многие, но не все хозяйки согласятся провести на кухне 5-6 часов, чтобы приготовить настоящую многослойную основу для вкусной домашней выпечки. Если времени на приготовление такой тестовой массы нет, но хочется сделать ароматные круассаны или нежнейший «Наполеон», на помощь придет быстрый рецепт слоеного теста.

Как приготовить быстрое слоеное тесто за 15 минут

Чтобы сделать слоеную тестовую массу для выпечки, нужно подготовить основные ингредиенты:

  • Сливочное масло или маргарин – они обязательно должны быть сильно охлажденными, ведь благодаря сформировавшимся в толще теста кусочкам застывшего жира при выпекании образуются многочисленные слои, делающие выпечку воздушной и хрустящей. Перед замешиванием теста, положить его в морозилку на пару минут.
  • Куриные яйца – они тоже должны быть взятыми из холодильника. В большинстве рецептов указано только 1 яйцо, по желанию можно взять и больше, но излишек яичного белка делает тесто жестким и неподатливым.
  • Вода обычная или минеральная либо кисломолочный продукт. Жидкость для приготовления слоеного теста тоже нужно предварительно охладить – лучше, если вода будет не просто прохладной, а ледяной – это позволит добиться максимальной слоистости основы и не даст кусочкам масла раствориться.
  • Мука – подходит только пшеничная высшего сорта. Ее предварительно нужно просеять, чтобы насытить кислородом и убрать мусор.
  • Уксус – обязательно добавляется при замешивании слоеного бездрожжевого теста, – он помогает добиться нужной слоистости. Подходит обычный столовый укус с 6%-й концентрации. Если по рецепту нужен такой уксус, но у вас имеется только 9%-й, его нужно брать в 1,5 раза меньше 6%-го.

Источник: https://shedevrykulinarii.com/novosti/kak-sdelat-po-nastoyashchemu-vkusnoe-sloyonoe-testo-doma-klassicheskiy-recept-bez

Слоеное тесто за 10 минут)) очень легкий и простой рецепт)). Супер быстрое слоеное тесто своими руками: всего за 10 минут

Слоеное тесто быстрого приготовления можно очень просто сделать своими руками, в домашних условиях.

Движения самые простые и экономные: все смешали по очереди, замесили тесто, отправили в холодильник. Раскатывать и слоить ничего не нужно: все гораздо проще. Чудесное тесто получается мягким, хрустящим, слоистым и очень вкусным. Быстрое в приготовлении, оно станет для вас настоящей палочкой выручалочкой. Выпечка из такого теста будет замечательной: хрустящей, слоистой и очень вкусной.

Состав продуктов

  • 650 грамм пшеничной муки;
  • 360 грамм сливочного масла (или маргарина);
  • 220 миллилитров холодной воды;
  • одна чайная ложка соли;
  • одна чайная ложка уксуса 9%.

Супер быстрое слоеное тесто своими руками: пошаговый процесс приготовления

  1. В глубокую миску просеиваем пшеничную муку. Из холодильника достаем хорошо охлажденное сливочное масло (или сливочный маргарин), натираем его на крупной терке, сразу в муку.
  2. Немного натерли, перемешали с мукой, продолжили дальше. В итоге должна получиться масляно-мучная стружка.
  3. Достаем ледяную воду, добавляем в нее соль и перемешиваем до полного растворения. После этого вливаем 9% уксус или лимонный сок.
  4. Вливаем эту смесь в миску с тестом, собираем руками тесто в комок. Замешивать ничего не нужно, просто быстро собрать, чтобы масло не успело растаять.
  5. Придаем тесту форму кирпичика, заворачиваем в пищевую пленку и убираем на один час в холодильник.
  6. Достаем, раскатываем в прямоугольник, присыпаем мукой.
  7. Складываем в три раза, выкладываем на доску, накрываем пленкой и убираем на 30 минут в холодильник.
  8. Готовое тесто разрезаем на две части, раскладываем по пакетам и убираем на хранение в морозильную камеру. Перед выпечкой достаем и размораживаем в холодильнике: это обязательно.

Супер быстрое слоеное тесто отлично подойдет для пирожков и пирогов. Мне очень нравятся ленивые слойки с луком и яйцом : отличная выпечка.

Слоеное тесто за 10 минут)) очень легкий и простой рецепт)). Супер быстрое слоеное тесто своими руками: всего за 10 минут

Приятного всем аппетита и отличного настроения.

Источник: https://domashnierecepty.info/novosti/prostoe-sloenoe-testo-na-smetane-tort-napoleon-iz-bystrogo-sloenogo-testa-na-smetane

Ленивое слоеное тесто на кефире: идеально для слоек и пирожков

Как правило, на приготовление обычного слоеного теста уходит много времени и сил, поэтому хозяюшки стараются купить уже готовый вариант.

Я же вам сегодня предлагаю сделать ленивое слоеное тесто на кефире: быстрее и легче этого рецепта еще никто не придумал. По вкусу и консистенции оно ничем не отличается от теста, сделанного классическим способом или купленного в магазине. Ленивое тесто получается слоистым, идеально подходит для слоек, пирожков и пирогов: причем, с любой начинкой. Стоит только один раз попробовать его сделать: и рецепт навсегда займет первое место в вашем сердце.

Необходимые ингредиенты:

  • 400 грамм пшеничной муки;
  • 200 грамм сливочного масла;
  • 250 миллилитров кефира;
  • 1 яйцо;
  • ½ чайной ложки соли;
  • одна столовая ложка 9% уксуса.

Для яблочной начинки:

  • 3 яблока;
  • 1-3 столовые ложки сахара;
  • 1 столовая ложка крахмала;
  • 1 столовая ложка сока лимона.

Как приготовить ленивое слоеное тесто на кефире для слоек и пирожков

  1. В миску просеиваем муку.
  2. Берем хорошо замороженное сливочное масло, натираем его быстро на терке и перемешиваем с мукой (при помощи вилки).
  3. Добавляем молоко, соль и яйцо и опять перемешиваем.
  4. Собираем тесто в шар (вымешивать не нужно), заматываем в пищевую пленку, убираем в холодильник на 3-4 часа.
  5. Совет. Можно убрать на 30 минут в морозильную камеру.
  6. Потом достаем тесто из холодильника, раскатываем пласт и складываем сначала в три раза, а потом еще напополам. Проходимся слегка скалкой: и можно приступать к выпечке.
  7. Нарезаем яблоки кубиками и кладем на сухую сковороду, взбрызгиваем соком лимона. Тушим до испарения жидкости.
  8. Добавляем крахмал, перемешиваем и снимаем с огня.
  9. Дадим начинке немного остыть, лепим пирожки и убираем в духовку на 20 минут при 220°.

Ленивое слоеное тесто на кефире можно сделать всего за несколько минут, а через полчаса начинать печь пирожки. Согласитесь, быстрее только купить в магазине: но стоимость выйдет на порядок дороже. Слоистое тесто станет идеальным вариантом для слоек , пирогов и пирожков, оно отлично сочетается с любой начинкой. Если я смогла вас удивить, ставьте лайки и заходите на наш сайт за новыми идеями.

Ленивое слоеное тесто на кефире: идеально для слоек и пирожков

Быстрое слоеное тесто на кефире. Кефирный бисквит

Тесто на кефире . Тесто на кефире – замечательная основа для приготовления вкуснейших пирогов, пирожков или пиццы, а также мантов, пельменей и вареников. Готовится оно очень быстро (это тесто не нуждается ни в тщательном замешивании, ни в продолжительной расстойке), причем из самых доступных продуктов, а результат нередко превосходит все ожидания.
Кефирное тесто может быть жидковатым или иметь довольно плотную консистенцию. Готовят его на основе муки и кефира, кроме того, в него можно добавлять и майонез, сметану с яйцами, а также сливочное либо растительное масло высокого качества. А чтобы тесто радовало большей пышностью, в него добавляют соду, при этом совершенно не обязательно гасить ее уксусом. Если же такое тесто готовится для приготовления пиццы или пирожков, можно добавить в него и небольшое количество дрожжей, при этом разводить их отдельно нет никакой необходимости – вполне достаточно просто соединить их с кефиром. Для пирожков, которые будут готовиться в духовке, чаще всего готовят дрожжевое тесто на кефире, а для пирожков, которые планируется жарить на сковородке, отлично подойдет и обычное пресное тесто.
Чтобы тесто на кефире всегда удавалось на славу и получалось воздушным, невероятно мягким и пышным, лучше всего брать для его приготовления нежирный кефир, а непосредственно перед приготовлением данного теста кефир слегка подогревают. Если есть опасения относительно того, что подогреваемый кефир свернется, можно просто прогреть его путем погружения в емкость с теплой водой, при этом быстро остывшую воду следует заменить новой порцией теплой воды. В идеале же перед смешиванием все ингредиенты должны иметь одинаковую температуру, при этом сначала в кефир кладут сухую соду, чтобы он мог ее успешно погасить. Еще один маленький секрет – как это ни парадоксально, но самая мягкая и пышная выпечка неизменно получается из чуть просроченного либо прилично полежавшего кефира. И чем меньшей жирности будет кефир, тем более воздушным получится тесто.
На кефире можно приготовить как обычное или дрожжевое, так и сдобное либо песочное тесто, так что такое тесто вполне сгодится не только для приготовления аппетитных оладий! Готовят на кефире и знаменитый манник – для того, чтобы он всегда получался удачным, сначала манку замачивают в кефире примерно на час, чтобы дать ей хорошенько разбухнуть, и лишь после этого можно добавлять остальные ингредиенты и приступать к приготовлению очередного кулинарного изыска.

Источник: https://shedevrykulinarii.com/novosti/recept-bystrogo-sloyonogo-testa-ingredienty

Быстрое слоеное тесто для наполеона. Слоеное тесто для торта Наполеон

Основу спорного торта составляет слоеное тесто (на право изобретения которого, кстати, тоже претендуют многие народы). В общепите его классически делали из пресного слоеного теста, мастерски приготовить которое под силу лишь опытному кондитеру. Уж слишком трудоемкий процесс. Судите сами.

Для начала тесто раскатывается небольшим прямоугольником, сверху водружается масло, и края теста заворачиваются конвертом. Затем оно медленно и плавно раскатывается, складывается вчетверо и оставляется на 20 минут. Снова раскатывается, снова складывается вчетверо, оставляется на полчаса, раскатывается, складывается втрое и охлаждается. Раскатывается в последний раз и складывается втрое.

Далее тесто делят пополам, каждую часть раскатывают в пласт толщиной 4–6 мм и выпекают. Готовые коржи остужают, на один наносят крем, накрывают другим коржом (гладкой стороной вверх), прижимают, покрывают тонким слоем крема и посыпают слоеными крошками (для них специально выпекают обрезки теста). Разрезают и посыпают сахарной пудрой. Кстати, когда-то торт разрезали на треугольные куски, которые и связывали с наполеоновской треуголкой.

Понятное дело, что дома никто не связывался со столь капризным рецептом. Наши бабушки и мамы стряпали некое подобие «классики», добиваясь эффекта слоения теста большим количеством тонких вытянутых коржей. Наиболее продвинутые пытались его разнообразить:

■ вместо воды используя молоко;
■ часть жидкости заменяя коньяком или другим крепким алкоголем – тогда у теста появляется дополнительный аромат;
■ добавляя в муку какао и выпекая «шоколадные» коржи.

Слоеное тесто за 3 минуты.

Я просто влюбилась в это тесто!) Нет, правда! Пару недель не могла остановиться, всё что-то пекла из него. Честно говоря, до меня в этом смысле, как до жирафа — до недавнего времени действительно думала, что этот великолепный эффект слоистости можно получить только путём многократных складываний, охлаждений, и так — по кругу, на весь день. А все эти быстрые «Наполеоны» — сплошной суррогат. Но нет! Существует слоёное тесто за 15 минут, которое, конечно, не совсем то, но очень, очен ь похоже! И тоже невероятно вкусное — для тех, кто любит всё слоёное!

Быстрое Слоеное тесто за 15 минут. Ингредиенты 02

Итак, поехали!

В миску помещаем 1 яйцо 1 категории, 1 ч. л. соли и 1 ст. л. уксуса 6-9%.

Перемешиваем венчиком.

Быстрое Слоеное тесто за 15 минут. Ингредиенты 03

Добавляем 175 г ледяной (ну, очень холодной!) воды.

Отмеряем 500 г муки.

Просеиваем её на стол.

Быстрое Слоеное тесто за 15 минут. Ингредиенты 04

Достаём из морозилки, куда мы заранее его положили, сливочное масло 82,5% — 400 г. Обязательно масло, не берите маргарин, недавно почитала состав — мамочки! Не берите, совсем не то будет, да и смысл тогда в чём? Да, дорого. Но ведь домашняя выпечка недешёвая, нам всем это известно, прошли времена, когда люди делали что-то сами, потому что так было дешевле. Впрочем, у нас и масло-то сейчас не факт, что масло. Но отставим лирику. Итак, берём замороженное масло! Чем оно более ледяное, тем проще будет работать и тем лучше, так скажем, «слоёнистее» получится тесто. Обваливаем масло в муке.

Быстрое Слоеное тесто за 15 минут. Ингредиенты 05 И быстро натираем на крупной тёрке!

Быстрое Слоеное тесто за 15 минут. Ингредиенты 06 Всё сразу не трите. Натёрли немного — вновь обваляли в муке масло, смешали руками кусочки масла с мукой, вытащили из тёрки кусочки и их тоже смешали. И так — пока всё масло не натрёте. Но быстро!

Быстрое Слоеное тесто за 15 минут. Ингредиенты 07

Теперь сложили мучно-масляную крошку горочкой, сделали углубление в центре и понемногу выливаем туда нашу заранее подготовленную ледяную жидкость. Замешиваем тесто! Очень быстро, ОЧЕНЬ, чтобы масло от тепла рук не начало таять! Не месите долго!

Используем метод складывания. Как бы собираем тесто с боков, поднимаем снизу и выкладываем сверху. И так несколько раз.

Формируем кубик (или что-то вроде).

Упаковываем в плёнку и убираем в холодильник минимум на два часа, ну, а лучше — всё-таки на ночь! Тесто очень нежное, и после холодильника работать с ним намного легче.

Быстрое Слоеное тесто за 15 минут. Ингредиенты 08

Это тесто может храниться в холодильнике три дня, а вообще — его спокойно можно заморозить месяца на три, заверните только в плёнку. Хотя оно такое замечательное, что вы наверняка используете его раньше! Вот, например, коржи из него! Воздушные, ломкие, хрупкие и слоистые, что и следовало доказать)

Вот такие дела.