Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Бочковые помидоры в банке.

06.11.2019 в 03:49

Сложно найти человека, который бы не любил помидоры. В нашей стране из них готовят множество вкусных ароматных блюд и это неудивительно, так как они дополняют их своим нежным ароматом и безупречным вкусом. Однако сезон помидоров, к сожалению, недолгий, в результате чего мы вынуждены делать заготовки для того, чтобы наслаждаться ими не только летом, но и в зимние холодные дни.

Бочковые помидоры в банке.
Наиболее вкусно овощ получается в бочке. Вот только далеко не у всех есть возможность хранить их данным способом. Поэтому мы два рецепта бочковых помидоров в банке предлагаем.

Красные бочковые помидоры в банке.
Ингредиенты (рассчитано на одну трехлитровую банку:

Яблоко (использовать кислые сорта) - половинка;.
Луковица - половинка;.
Помидоры (красные);.
Сахар - полторы ложки;.
Соль - две ложки столовых;.
Порошок горчицы - одна ложка столовая;.
Укроп, хрен, чеснок.
Пошаговая инструкция:

Помидоры перебираем, моем и выкладываем в чистую баночку. Яблоко моем, разрезаем на две части, одну половинку выкладываем сверху на помидоры, вторая половинка нам не пригодится. Но учтите, плод должен быть без косточек, поэтому обязательно их удалите. Лук очищаем, разрезаем на две части. Одну половину добавляем к ингредиентам в банку. Добавляем дольки чеснока, укроп и хрен. Вот только не забудьте промыть зелень.
Воду заливаем в чистую емкость и доводим до кипения. Заливаем банки на десять минут. По истечении времени сливаем воду с банки, добавляем сахар и соль. Повторно заливаем кипятком (доведите до кипения чистую воду.
Добавляем горчицу и закатываем банки. Затем их необходимо перевернуть верх дном.
Зеленые бочковые помидоры в банке.
Ингредиенты:

Соль - две ложки;.
Вода - один литр;.
Листья смородины;.
Перец острый, листья вишни, перец душистый;.
Зеленые помидоры.
Пошаговая инструкция:

Листья вишни и смородины промойте, поместите их на дно банки. Добавьте два Вида перчика. Моем зеленые помидоры, после чего помещаем их в банку.
Теперь приступаем к приготовлению рассола. Доводим воду до кипения, добавляем соль и размешиваем ингредиенты. Заливаем жидкостью помидорки.
Банки пластмассовыми чистыми крышками закрываем. Оставляем ингредиенты при комнатной температуре на пять дней, чтобы они настоялись. По истечению времени помещаем банки в холодное место. Помидоры можно есть через три недели. Приятного аппетита!