Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

10 лучших профессиональных блендеров. 10 лучших стационарных блендеров премиум-класса

16.09.2023 в 23:52

10 лучших профессиональных блендеров. 10 лучших стационарных блендеров премиум-класса

Хороший стационарный блендер способен упростить хозяйке работу на кухне и разнообразить рацион семьи. Тем, кто ценит высокое качество, безотказную работу и функциональность, рекомендуем обратить внимание на устройства премиум-класса, стоимость которых начинается от 10000 рублей. Как правило, у моделей этой категории несколько скоростей, есть автоматические программы, электронное управление и высокая мощность. Представленные в рейтинге блендеры отличаются высоким качеством сборки, отличной функциональностью и стильным дизайном.

*Мы не берем цифры с «потолка». Для расчета рейтинга используются оценки реальных пользователей с проверенных источников, в числе которых сервисы подбора товаров и услуг, популярные интернет-магазины, социальные сети отзывов, Яндекс.Карты и пр. Подробнее в

Характеристики
  • средняя цена: 17890 руб.
  • страна: Китай
  • гарантия: 12 месяцев
  • мощность: 1000 Вт
  • количество скоростей: 8, электронное управление, плавная регулировка
  • управление: импульсный режим, колка льда
  • насадки: чаша-измельчитель
  • комплектация: измельчитель 2 л

Оценки за критерии:

  • Удобство:

    4.60
  • Качество:

    4.60
  • Внешний вид:

    5.00
  • Комплектация:

    4.80
  • Функциональность:

    5.00

Оценки по источникам:

  • Яндекс.Маркет:

    4.50
  • DNS:

    5.00
  • М.

    4.90
  • Ozon:

    4.60
  • Ситилинк:

    5.00
  • Wildberries:

    5.00

Учтено отзывов: 86

Рейтинг объекта = среднее значение всех оценок на 2023 год (обновление происходит ежегодно). Подробнее в методологии рейтингов.

Преимущества и недостатки
  • Хорошая скорость вращения ножей (34000 об/мин)
  • Есть автоматические программы: смузи, мороженое, овощи+фрукты, крем-суп, орехи
  • Есть отсек для хранения сетевого шнура
  • Удобная индикация режима работы и выбранной скорости, есть звуковое оповещение
  • Цифровой дисплей для управления
  • Качественная сборка, долговечный прибор
  • Прост в уходе, легкую пластиковую чашу удобно мыть
  • Тихий в работе
  • Короткий сетевой шнур (1,1 м)
  • Не подходит для приготовления малых порций

Мощный и производительный стационарный блендер Kitfort KT-1335 достоин звания одного из лучших в премиум-классе благодаря отличному сочетанию мощности и скорости вращения ножей. Он перерабатывает практически все продукты и закрывает потребности хозяйки на кухне. В отзывах владельцы оценили 5 автоматических преднастроенных программ, 8 скоростей, интуитивно понятное сенсорное управление и цифровой дисплей с индикацией. Есть звуковой сигнал, оповещающий, что работа закончилась. Модель Kitfort KT-1335 получилась очень удачной, среди многочисленных отзывов мы нашли немало подтверждений, что блендер долговечный и качественно собран. При всех своих достоинствах прибор еще и тихо работает. Критических недостатков мы не выявили. Нам не понравилась длина сетевого шнура, его явно недостаточно для комфортного использования, а пользователи жалуются, что нельзя приготовить небольшую порцию.

Профессиональный стационарный блендер. 10 особенностей профессиональных стационарных блендеров — ликбез от «Нормак»

Благодарим компанию «Нормак»
за полезную статью о блендерах

Стационарный блендер — незаменимый помощник повара и бармена. С ним можно за считанные секунды измельчить ингредиенты, замесить тесто, приготовить коктейль.

Такое оборудование значительно ускоряет приготовление некоторых блюд. По сути, профессиональный стационарный блендер имеет ту же конструкцию, что и блендер для домашнего использования: чаша, ножи, двигатель, кнопки запуска и регуляторы скорости.

Но есть некоторые моменты, на которые стоит обратить особое внимание при выборе профессионального блендера.

1. Ударопрочность

Оборудование для HoReCa должно быть ударопрочным. В заведениях с большой проходимостью рабочие процессы выполняются быстро, но не всегда аккуратно. Поэтому важно, чтоб блендер был изготовлен из качественного материала, который не бьётся.

В особенности, это касается чаши. Стеклянная чаша — это красиво и эстетично. Её легко мыть. Но поликарбонат — более практичный материал. К тому же, современные производители производят чаши для блендеров из поликарбоната высокого качества, который не содержитBPA.


Чаша профессионального блендера должна быть практичной и долговечной


Такие чаши:

  • устойчивы к сколам и трещинам;
  • не бьются;
  • не впитывают запахи;
  • легко моются.

Профессиональный стационарный блендер. 10 особенностей профессиональных стационарных блендеров — ликбез от «Нормак» С помощью импульсного режима можно
легко измельчить твердые продукты

2. Импульсный режим

Наличие импульсного режима необходимо для обработки особо твёрдых продуктов. В этом режиме ножи вращаются на максимальной скорости. При этом за счёт кратковременного прерывания вращения вы можете контролировать процесс переработки.

Импульсный режим позволяет колоть лёд и замороженные фрукты, измельчать орехи и сухари.

3. Лёгкая очистка

Для быстрой очистки профессиональных блендеров можно использовать импульсный режим. Просто залейте в чашу несколько стаканов воды, запустите режим и после этого слейте воду.

4. Объём чаши

Для бара, в котором готовят коктейли, чаши объёмом 1 литр будет недостаточно. В профессиональном блендере для HoReCa оптимальный объём ёмкости 1,5–2 литра.

5. Высокая мощность стационарного блендера

Оптимальная мощность профессиональных блендеров — 1,2 кВт. Таким высокомощным блендерам под силу справиться со льдом, сухариками, орехами и другими твёрдыми ингредиентами.

Большой выбор такого оборудования для кафе и баров представлен в ассортименте производителя JTC ( https://normak.com.ua/blender-jtc-omniblend ).


Высокомощные блендеры JTC OmniBlend рассчитаны на длительное использование в ресторанах, кафе и барах


6. Качество и конструкция ножей

В профессиональном стационарном блендере должны быть высококачественные лезвия из нержавеющей стали. Такие ножи не будут тупиться или ломаться даже при частом использовании оборудования.

Дополнительный плюс — 3D-конструкция ножей. Такая конструкция предполагает, что режущие кромки расположены в разных плоскостях. 3D-ножи способствуют более качественному измельчению продуктов.

7. Наличие автоматических режимов

Некоторые модели блендеров оснащены запрограммированными режимами. К примеру, в блендерах JTC OmniBlend V TM-800A можно выбрать один из трёх режимов скорости (низкая, средняя, высокая) и воспользоваться таймером (35, 60, 90 сек.).

Это дополнительное удобство для бармена или повара.

Профессиональный стационарный блендер. 10 особенностей профессиональных стационарных блендеров — ликбез от «Нормак» Шумоподавляющий корпус заметно
уменьшит шум издаваемый блендером

8. Число оборотов лезвий

Количество оборотов лезвий в профессиональных блендерах JTC достигает 38 000 за 1 минуту. Такая высокая скорость позволяет быстро измельчить ингредиенты и превратить их в однородную массу.

9. Подавление шума

Шумная работа блендера не слишком приятна для сотрудников заведения. Для того, чтобы минимизировать шум, можно воспользоваться дополнительными шумоподавляющими колпаками. Такая деталь опционально поставляется к некоторым моделям профессиональных блендеров (JTC OmniBlend).

10. Дизайн

Цвет оборудования, его форма и эффектный дизайн — не главное в работе блендера. Но если вам важна эстетическая составляющая, и вы заботитесь о том, как блендер впишется в дизайн кухни, обратите внимание на линейку профессиональных блендеров блендер JTC OmniBlend. Корпуса и чаши представлены в разных цветах.

Если у вас остались вопросы по выбору профессионального блендера, специалисты компании «НОРМАК» с радостью на них ответят.

Профессиональный блендер для ресторана. Рейтинг блендеров. ТОП 10

Вы ищете профессиональное оборудование для смешивания, с помощью которого можно всего за несколько минут приготовить вкусный фруктовый мусс, освежающий коктейль или напиток? Интернет-магазин ProfCook приготовил для вас рейтинг лучших гастрономических блендеров для полноценного профессионального использования. Это современное, надежное в эксплуатации оборудование с большой мощностью, гарантирующее высокую скорость приготовления различных видов коктейлей и напитков.

  1. Блендер-шейвер Hamilton Beach HBS1200-CE – мега-мощная (2,25 кВт) и функциональная машина, которая справится с тысячей ежедневных задач и подходит для работы в общепите с интенсивным трафиком. Это стильная машина в поликарбонатном корпусе. Американский производитель позаботился о надежности и долговечности конструкционных элементов. Блендер имеет объем чаши 1,8 литра – готовит сразу несколько коктейлей для ваших гостей.
  2. Vitamix The Quiet One – на втором месте рейтинга еще один блендер производства США. Объем чаши 1,4 литра. Мощность – 1,5 кВт. Надежное и удобное в работе оборудование. Важная особенность – сниженный уровень шума во время работы обеспечивает акустический комфорт на профессиональной кухне или за барной стойкой.
  3. Fimar FR2150P (блендер с двумя стаканами) – устройство известного во всем мире итальянского бренда. Мощность 0,7 кВт. Особенностью модели является наличие двух раздельных чаш. Так объем готового напитка, который можно приготовить за один раз увеличивается до 3 литров. Ваши гости не будут жаловаться на долгое ожидание заказа.
  4. Kocateq TQ8000 – многофункциональная модель среднего ценового сегмента. Профессиональный блендер имеет прочный корпус из кополиэстера и усиленные ножи, что позволяет ему без риска поломки колоть лед. Предусмотрена возможность регулировки мощности. Объем чаши – 1,5 литра. Производитель Южная Корея.
  5. Hurakan HKN-HBH750 с краном – на пятом месте рейтинга производительная модель с большой чашей и удобным краном для порционного розлива готового напитка. Полезный объем – 3,9 литра. Корпус и крышка оборудования выполнена из усиленного пластика. Может использоваться для измельчения льда.
  6. Gastrorag B-020 – современный измельчитель с электронным управлением. Мощность – 1,5 кВт. Функционалом модели предусмотрен таймер – бармену или повару не обязательно все время находиться возле устройства: можно поставить нужное время обработки продуктов, и устройство выключится самостоятельно.ж
  7. Viatto VA-BL1899GR – устройство с плавной регулировкой скоростей (вариатор) и функцией импульсного перемешивания. Стакан из небьющегося материала. Стильный дизайн корпуса в сером пластике.
  8. Gastrorag B-179 – профессиональный блендер, который можно использовать для широкого набора продуктов ввиду плавной регулировки скоростей движения ножей. С равным успехом устройство приготовит легкий воздушный крем или плотный мясной фарш. Мощность – 2кВт. Объем поликарбонатной чаши – 2 л.
  9. Jau BL-1500 – блендер с прозрачной двухлитровой чашей из усиленного поликарбоната, и мощностью 1,5 кВт. Усиленные ножи из стали справятся не только с фруктами и овощами, но без проблем измельчат кусок льда в ледяную крошку.
  10. Eksi B010 – закрывает рейтинг блендеров надежное устройство для легкой работы бармена. Крышка из нержавеющей стали. В двухлитровой чаше можно измельчать не только продукты, но и колоть лед в крошку.

Профессиональный погружной блендер для ресторана. Погружные блендеры

Назначение погружных блендеров

Профессиональные погружные блендеры необходимы для доведения до гомогенного состояния и измельчения продуктов питания прямо в рабочей емкости или наплитной посуде. Почему этот прибор называется погружным блендером? Ответ достаточно прост: потому что для работы его нужно взять в руки и погрузить насадку аппарата в емкость, в которой планируется что-то смешать или измельчить. В отличие от стационарных блендеров, такие устройства занимают немного места, их можно с легкостью переносить, не нужно разбирать/собирать (кроме смены рабочей насадки), легко мыть.

От чего зависит цена на погружной блендер

В своем классе профессиональные погружные блендеры различаются материалами, из которых изготовлен корпус прибора, комплектом насадок, количеством скоростей или наличием плавной регулировки скорости вращения, мощностью (от 2000 до 12500 об/мин), максимальным объемом обрабатываемого продукта за одно применение. Все эти характеристики влияют на цену погружных кухонных блендеров, т. е. чем больше функциональных возможностей и чем дороже материалы из которых изготовлен блендер, тем выше его цена.

Дополнительно

Погружной блендер является хорошим помощником на профессиональной кухне, где постоянно требуется что-то быстро измельчать или взбивать. К тому же в комплектации некоторых моделей есть дополнительные насадки - венчики. Они позволяют использовать прибор как миксер. А при наличии в комплекте блендера чаши, не надо искать емкость для обработки продукта.

Вы можете узнать стоимость и купить профессиональный погружной блендер в интернет-магазине Mernik.su. Для этого необходимо оформить покупку через каталог товаров на сайте магазина или отправить заявку на электронную почту. Также Вы можете обратиться по интересующим Вас вопросам к нашим менеджерам по телефону. Продажа осуществляется в любой регион РФ.

Лучшие барные блендеры. Выбираем блендер для бара

От барного оборудования требуется большая мощность, практичность, износоустойчивость и несложное управление. И при том достаточный функционал для приготовления как популярных напитков, так и чего-то необычного. Обе модели знаменитых американских брендов производятся для оснащения баров и ресторанов с высокой посещаемостью. Готовят фруктовые и овощные смузи, охлажденные коктейли, смешивают напитки, измельчают лед. Сравним профессиональные блендеры для бара по основным характеристикам и выберем лучший.

Габариты

Устройство от Hamilton Beach на 51 мм у̒же, а значит, более компактно (203х178х457 мм). И весит чуть меньше – 5,3 кг.

Модель имеет габариты 203х229х457 мм, весит 5,9 кг.

Мощность

Здесь установлен более мощный электромотор – 3 л. с. (880 Вт). Блендер рассчитан на производительность 50-100 напитков в день, измельчает лед и толстые куски ингредиентов. Конструкция оптимизирована под долгий срок службы при соблюдении условий использования: максимальное время непрерывной работы – 3 мин.

Двигатель выдает на пиковой мощности 2,3 л. с. (850 Вт). Крутящего момента хватает для измельчения льда и придания коктейлям идеальной однородности. Установлена автоматическая защита, которая отключает движок в случае перегрева или перегрузки (при приготовлении чересчур густой смеси, слишком большом числе ингредиентов в стакане, слишком долгом смешивании на низкой скорости).

Объем стакана

Блендер укомплектован прозрачным поликарбонатным стаканом большего объема – 1,8 л (мерная градация нанесена на этот же объем). Отдельно производитель предлагает под заказ пластиковый контейнер, предназначенный только для смешивания арахисового масла (у него более широкое основание). Стаканы имеют специальную форму, чтобы несколько штук можно было вставить один в другой для компактного хранения. Модель оснащена датчиком установки контейнера, который не дает включиться двигателю, если чаши нет на месте. Это сохраняет механизм сцепления от износа.

Выбрать барный блендер помогут особенности комплектации. Контейнер на Drink Machine изготовлен из небьющегося поликарбоната, выдерживает приготовление холодных и горячих блюд. К модели подходят два варианта стаканов: с полным объемом 2 л и нанесенной мерной градацией в 0,9 и 1,4 л. Стаканы имеют оригинальный носик – широкий, с поднятыми под прямым углом бортиками. Через него жидкость выливается быстро, без брызг и потеков. К блендеру подходят также чаши, выполненные из цветного тритана (современный пластик, пригодный для мытья в посудомоечной машине). Разные цвета стаканов (голубой, оранжевый, желтый, фиолетовый) позволяют быстро распределить их по типу обрабатываемых продуктов.

Импульсный режим

Характерной особенностью данного способа является кратковременное вращение ножей на максимальной скорости с периодическими остановками для оценки степени измельчения.

Характерной особенностью данного способа является кратковременное вращение ножей на максимальной скорости с периодическими остановками для оценки степени измельчения.

Страна

Hamilton Beach является одним из ведущих брендов на рынке профессионального электротехнического оборудования в США, Канаде и Мексике.

Vitamix долгие годы специализируется исключительно на производстве блендеров, благодаря чему стал признанным лидером среди мировых производителей блендеров и миксеров.

В вопросе, как выбрать профессиональный блендер для бара, сравнение похожих моделей выявит тонкие различия. И Vitamix Drink Machine Advance, и Hamilton Beach HBH550 являются надежным, мощным и простым в эксплуатации оборудованием для высоких нагрузок. Обе модели управляются двумя тумблерами и ручкой-регулятором. Импульсный режим очень полезен для бара, т.к. всего за несколько секунд позволяет приготовить охлажденный напиток и тут же его подать. Автоматическое отключение после завершения цикла экономит время бармена: пока блендер работает, можно достать чистый стакан, принять новый заказ и т.п. Устройство от «Витамикс» уступает оппоненту по размерам, мощности и стоимости. В плане контроля над консистенцией HBH550 предоставляет бо̒льшую свободу: комбинируя базовую и высокую скорости с одной из 8 позиций по длительности, оператор самостоятельно решает, какой именно густоты будет напиток. В модели Vitamix придется полностью положиться на заводские настройки, а чтобы их изменить – приобрести программное обеспечение. Впрочем, здесь может выручить импульсный режим, который активируется и контролируется вручную. По объему и мерной градации стакана аппарат HBH550 превосходит конкурента, но у Drink Machine Advance больше разнообразие контейнеров – варианты по 0,9 и 1,4 л и цветные тритановые контейнеры. Если вы готовите коктейли в больших объемах и предпочитаете каждый раз самостоятельно определять длительность и скорость смешивания, – выбирайте блендер для бара производства Hamilton Beach. Если главное для вас предельная точность в ингредиентах и при этом скорость в работе, лучший вариант – Drink Machine с предустановленными заводскими настройками и мерной градацией небольшого объема.