Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Лучшие блендеры для профессионалов. Рейтинг блендеров. ТОП 10

17.09.2023 в 11:41

Лучшие блендеры для профессионалов. Рейтинг блендеров. ТОП 10

Вы ищете профессиональное оборудование для смешивания, с помощью которого можно всего за несколько минут приготовить вкусный фруктовый мусс, освежающий коктейль или напиток? Интернет-магазин ProfCook приготовил для вас рейтинг лучших гастрономических блендеров для полноценного профессионального использования. Это современное, надежное в эксплуатации оборудование с большой мощностью, гарантирующее высокую скорость приготовления различных видов коктейлей и напитков.

  1. Блендер-шейвер Hamilton Beach HBS1200-CE – мега-мощная (2,25 кВт) и функциональная машина, которая справится с тысячей ежедневных задач и подходит для работы в общепите с интенсивным трафиком. Это стильная машина в поликарбонатном корпусе. Американский производитель позаботился о надежности и долговечности конструкционных элементов. Блендер имеет объем чаши 1,8 литра – готовит сразу несколько коктейлей для ваших гостей.
  2. Vitamix The Quiet One – на втором месте рейтинга еще один блендер производства США. Объем чаши 1,4 литра. Мощность – 1,5 кВт. Надежное и удобное в работе оборудование. Важная особенность – сниженный уровень шума во время работы обеспечивает акустический комфорт на профессиональной кухне или за барной стойкой.
  3. Fimar FR2150P (блендер с двумя стаканами) – устройство известного во всем мире итальянского бренда. Мощность 0,7 кВт. Особенностью модели является наличие двух раздельных чаш. Так объем готового напитка, который можно приготовить за один раз увеличивается до 3 литров. Ваши гости не будут жаловаться на долгое ожидание заказа.
  4. Kocateq TQ8000 – многофункциональная модель среднего ценового сегмента. Профессиональный блендер имеет прочный корпус из кополиэстера и усиленные ножи, что позволяет ему без риска поломки колоть лед. Предусмотрена возможность регулировки мощности. Объем чаши – 1,5 литра. Производитель Южная Корея.
  5. Hurakan HKN-HBH750 с краном – на пятом месте рейтинга производительная модель с большой чашей и удобным краном для порционного розлива готового напитка. Полезный объем – 3,9 литра. Корпус и крышка оборудования выполнена из усиленного пластика. Может использоваться для измельчения льда.
  6. Gastrorag B-020 – современный измельчитель с электронным управлением. Мощность – 1,5 кВт. Функционалом модели предусмотрен таймер – бармену или повару не обязательно все время находиться возле устройства: можно поставить нужное время обработки продуктов, и устройство выключится самостоятельно.ж
  7. Viatto VA-BL1899GR – устройство с плавной регулировкой скоростей (вариатор) и функцией импульсного перемешивания. Стакан из небьющегося материала. Стильный дизайн корпуса в сером пластике.
  8. Gastrorag B-179 – профессиональный блендер, который можно использовать для широкого набора продуктов ввиду плавной регулировки скоростей движения ножей. С равным успехом устройство приготовит легкий воздушный крем или плотный мясной фарш. Мощность – 2кВт. Объем поликарбонатной чаши – 2 л.
  9. Jau BL-1500 – блендер с прозрачной двухлитровой чашей из усиленного поликарбоната, и мощностью 1,5 кВт. Усиленные ножи из стали справятся не только с фруктами и овощами, но без проблем измельчат кусок льда в ледяную крошку.
  10. Eksi B010 – закрывает рейтинг блендеров надежное устройство для легкой работы бармена. Крышка из нержавеющей стали. В двухлитровой чаше можно измельчать не только продукты, но и колоть лед в крошку.

Профессиональный блендер для ресторана. Блендеры стационарные

Просьба актуальную цену и наличие уточнять у менеджера.

Профессиональный блендер – важный функциональный агрегат, предназначенный для перемешивания, взбивания, измельчения и пюрирования продуктов. Переключаясь между функциями, вы можете качественно выполнять текущие гастрономические задачи – готовить соки, коктейли, смузи, кремы и даже супы.

В ассортименте нашего магазина представлены модели профессиональных, удобных в использовании блендеров. Аппараты таких брендов, как APACH, FIMAR, EASYLINE, МЕС и т.д. идеально подходят для ресторанов, кафе, баров, столовых и других заведений общественного питания.

Особенности выбора

Выбирая конкретную модель, обратите особое внимание на его мощность. Это напрямую влияет на эффективность и скорость работы. Для профессиональных целей чаще всего выбирают скоростные блендеры, способные совершать не менее 24 000 оборотов в минуту.

Качество материала, используемого в производстве аппарата, также очень важно. Блендер для частой и продолжительной эксплуатации должен быть выполнен из качественной нержавеющей стали, или современного пластика с высокой прочностью . В каталоге вы найдете модели и с металлическими и со стеклянными стаканами.

Большой выбор насадок обеспечит широкие возможности в реализации кулинарных идей.

Назначение профессиональных блендеров

Правильное оснащение объекта общепита определяет возможность эффективного функционирования заведения. Об этом стоит помнить при обустройстве рабочего пространства повара или бармена. В соответствии с этим можно условно разделить оборудование на барное и кухонное.

  • Барные модели

Блендеры, предназначенные для приготовления фруктовых пюре, воздушных десертов, фруктовых добавок для алкогольных коктейлей, являются самыми простыми и доступными по цене. Поскольку их задача состоит в основном в переработке яблок, киви, клубники или малины в мякоть, требования к мощности и прочности ножей не так высоки, как для кухонного агрегата. Также профессиональный барный блендер справится с приготовлением кофейных коктейлей с колотым льдом.

К отличительным особенностям устройств можно отнести относительно небольшие габариты, позволяющие размещать устройство непосредственно на стойке барменов, объем чаши 1-2,5 л, прочный и эстетичный корпус из легкого поликарбоната.

Барные блендеры имеют несколько программ смешивания, которые различаются по скорости и продолжительности, что позволяет реализовать множество интересных рецептов, используя соответствующие насадки. Такое оборудование эффективно не только в стационарном использовании не только в баре или кафе, но также хорошо подойдет для кейтеринга.

  • Блендеры для кухни

Процесс тщательного перемешивания важен при приготовлении многих блюд, таких как мясные или овощные крем-супы, паштеты, густые соусы. Для подобных задач требуются более производительные модели, оснащенные специальными лопастями, мощным мотором и большой чашей. Среди особенностей блендеров для ресторанной кухни можно выделить наличие дополнительной крышки, заглушающей звуки, издаваемые рабочими лезвиями, систему охлаждения двигателя, антискольжение, комплект насадок.

Если вам нужна помощь в выборе барногооборудования или оформлении покупки с доставкой по Москве и в другие города РФ, менеджеры интернет-магазина ProfСook.ru с готовностью проконсультируют по телефону, расскажут об особенностях моделей и действующих программах лояльности. Чтобы купить блендер для долгой и эффективной работы, просто расскажите нам о целях и планируемых объемах его использования.

Источник: https://shedevrykulinarii.com/novosti/10-luchshih-professionalnyh-blenderov-10-luchshih-stacionarnyh-blenderov-premium-klassa

Лучший блендер 2023. Как выбрать блендер

Для начала нужно определить, на что в первую очередь необходимо обратить внимание перед покупкой стационарного блендера.

Чаша и крышка . Эти элементы являются самыми важными, ведь именно от них зависит, насколько удобно будет пользоваться блендером. Например, если крышка не будет герметично закрываться, то жидкости могут протекать сквозь нее. Рекомендации насчет выбора чаш просты: если вы собираетесь готовить для себя или на двоих, вам вряд ли понадобится полуторалитровая чаша, литра будет вполне достаточно.

Чаши больших размеров пригодятся для приготовления овощных супов для всей семьи. Также важен материал. Пластик намного дешевле стекла, но он впитывает запахи, менее прочный и плохо переносит высокие температуры.

Мощность блендера . Эта характеристика определяет не только скорость измельчения продуктов. От нее зависит функционирование устройства при высоких нагрузках. Такие проблемы как перегрев свойственны маломощным блендерам, поэтому при продолжительной работе нужно будет делать перерывы.

Домашний прибор будет иметь меньшую мощность, чем тот, который представлен как ресторанный.

Программное обеспечение . Возможность приготовить смузи или коктейль нажатием одной кнопки – это большой плюс для блендера, ведь наличие автоматических режимов существенно повышает комфорт пользования. Однако в равной степени эти нововведения влияют и на цену устройства.

Также мы рекомендуем обратить внимание на гибкость регулировки скоростей. Для приготовления некоторых блюд это имеет большое значение.

Ножи . Последний пункт по номеру, но не по значению. Ножи напрямую влияют на то, как эффективно будет работать блендер. Лучшие стационарные блендеры оснащены многолопастными ножами из прочной стали, направленными в разные стороны. Это позволяет измельчать до нужной консистенции даже самые твердые продукты.

Все перечисленные элементы имеют большое значение для комфорта и гибкости в работе со стационарными блендерами. Однако в любом случае нужно опираться на собственные желания и потребности.