Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Закуска "Снеговики". Ингредиенты:

29.11.2015 в 00:25

- Вареный рис - примерно полстакана, - кукуруза - 380 г (1 банка), - яйца - 3 шт., - крабовые палочки - одна пачка, - отварная морковь - 1-2 шт., - лук, - соль, - майонез, - кокосовая стружка (или сыр) - по вкусу.

Приготовление:

Взять 3 яйца, сварить их вкрутую и остудить.
Лук необходимо порезать колечками и хорошо замариновать в специальном маринаде (20 минут. Маринад можно приготовить из уксуса, воды и сахара.
Закуска Снеговики.  Ингредиенты:
Теперь очищенные яйца, промаринованный лук, крабовые палочки, рис и кукурузу нужно пропустить через мясорубку. Затем добавьте майонез и хорошо перемешайте (майонез должен быть жирным, иначе получившаяся масса будет разваливаться.


Способы оформления закуски разные.
Самый легкий - скатать обычные ровные шарики и обвалять их в кокосовой стружке или тертом сыре.
Можно оформить закуску в виде снеговика, а можно подключить свою фантазию.
Для оформления закуски в виде снеговика: из получившейся массы сделайте 3 шарика: один - большой, другой - по - меньше, и третий - самый маленький. Обваляйте эти шарики в кокосовой стружке ( вместо нее можно использовать все что угодно, в зависимости от вашего вкуса, например, я использую сыр. Сварите морковку и вырежьте ее в виде ведра - это будет шапка снеговиков. А черные глазики снеговиков можно сделать с помощью черной икры (не обязательно настоящей, можно использовать имитацию) или маслин, разрезанных по размеру и форме. Приятного аппетита!