Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Сладкие роллы? Ингредиенты:

28.11.2015 в 23:53

? 1. Стакан молока, ? 1 плитка шоколада (100 г), ? 3 яйца, ? 1/2 ч. л. соды, ? 1/2 Стакана сахара, ? 5 ст. л. растительного масла, ? 1 ст. л. какао - порошка, ? Мука, ? Щепотка соли.

Приготовление:

Сладкие роллы?   Ингредиенты:
Для теста разделить белки и желтки. Белки взбить отдельно до пиков, добавив щепотку соли, убрать в холодильник. Желтки с сахаром добела взбить. Влить масло. Соду погасить и добавить в тесто. Молоко довести до кипения и, убрав его с плиты, растворить в нем шоколад. Муку (для начала я взяла 3/4 стакана) смешать с какао - порошком. Потом муки добавьте столько, чтобы тесто было консистенции негустой сметаны.
Муку и шоколадную смесь к желткам примешать.

В конце перемешивания аккуратно белки ввести. Тесто готово. Выпекать из полученного теста блины на предварительно прокаленой сковороде. Готовые блины мы смазываем творожной начинкой. Я взбила 200 мл сливок 35%, затем добавила к ним 200 г творога пастообразного и сахарной пудры по вкусу, и снова взбила миксером. Можно смазать блины творожной массой. В общем, чем-нибудь творожно - сладким.

Консервированный персик я разрезала на дольки, уложила недалеко от края. И свернула блин в рулончик.
Края потом обрезала. Рулончики нарезала на небольшие кусочки. Растопила шоколад с растительным маслом (масла добавляла столько, чтобы получилась не густая консистенция. Сначала макала в шоколадную глазурь одну сторону, затем другую сторону, затем низ и ложила на тарелочку. Верхушку заливала с ложечки. Таким образом заглазировала все роллы. Дала им застыть в холодильнике. Приятного чаепития!