Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Ванильные сырники без муки.

12.01.2023 в 08:52

Тем, кто хочет приготовить не только ароматные, но и полезные, нежные и очень мягкие сырники, рекомендуется использовать вместо пшеничной муки измельченные овсяные хлопья.
Сырники получатся более аппетитными, если добавить в них измельченные финики, курагу или какие-то другие сухофрукты.

Ингредиенты:
- Кокосовая стружка (50 г);.
- Обезжиренный творог (650 г);.
- Порошок ванильный (3 г);.
- Хлопья овсяные (90 г);.
- Сырые яйца (3 шт. );.
- Соль (по вкусу);.
Ванильные сырники без муки.
- Коричневый сахар (80 г);.
- Растительное масло рафинированное (по вкусу);.
- Чернослив без косточек (120 г.
Приготовление:
Пересыпать кокосовую стружку и хлопья в кофемолку и измельчить до состояния муки, отправить сыпучую смесь в миску, добавить творог.


Насыпать ванильный порошок, а также соль и сахар, добавить взбитые яйца, вымешивать творожно - овсяную массу руками до однородного состояния.
Далее тщательно промыть сухофрукты, подсушить их и измельчить, добавить в ту же посуду и еще раз вымесить творожно - овсяное тесто, увлажненными руками сформировать небольшие сырники.
Застелить противень с низкими бортиками пергаментной бумагой, смазать поверхность пергамента маслом и сверху выложить ванильные сырники с черносливом. Выпекать мягкие сырники в течение 20 минут в духовке, разогретой до 185 градусов. Уменьшить температуру на 10 градусов, продолжить процесс выпекания еще 10 минут, подавать ароматные сырники в теплом виде с джемом или со сметаной. Приятного аппетита!