Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Творожно - яблочный пирог.

12.01.2023 в 08:50

В меру сладкий и очень нежный пирог на основе творога и яблок является очень полезной выпечкой, поэтому его можно включить в лечебное меню или употреблять во время диеты.

- Сладкие яблоки (350 г);.
- Сливочный маргарин охлажденный (240 г);.
- Коричневый сахарный песок (560 г);.
- Творог обезжиренный (780 г);.
- Пшеничная мука в/с (950 г);.
- Кардамон молотый (4 г);.
- Сырые яйца (4 шт. );.
- Пищевая сода (8 г.
Приготовление:
Творожно - яблочный пирог.
Пересыпать половину сахара в глубокую посуду и добавить охлажденные яйца, взбить ингредиенты на низкой скорости миксером, насыпать кардамон.


Теперь нужно почистить промытые яблоки и измельчить их, поместить в отдельную посуду, несколько минут взбивать до состояния густого пюре.
Перелить яблочное пюре в емкость с остальными компонентами, добавить творог и несколько минут перемешивать творожно - яблочную массу кулинарной Лопаткой.
Подготовить еще одну емкость и просеять в нее муку, насыпать оставшийся сахар и соду, затем не очень крупно натереть большую часть маргарина и отправить в ту же посуду, несколько минут интенсивно растирать ингредиенты руками до получения не очень крупной крошки.
Застелить дно прямоугольной формы листом пергамента, смазать оставшимся маргарином, добавить половину масляной крошки и равномерно ее распределить.
Сверху выложить творожно - яблочную массу, разровнять, равномерно посыпать оставшейся масляной крошкой, затем убрать форму в духовку и выпекать творожно - яблочный пирог при температуре 195 градусов в течение 25 минут. Приятного аппетита!