Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Рецепт пудинга творожного. Творожный пудинг. Этот творожный пудинг можно готовить в мультиварке, пароварке и духовке.

29.10.2015 в 17:28

Рецепт пудинга творожного. Творожный пудинг. Этот творожный пудинг можно готовить в мультиварке, пароварке и духовке.

Ингредиенты:

  • Яйца куриные - 5 шт.
  • Мягкий жирный творог (лучше брать на рынке) - 0, 5 кг.
  • Сметана - 100 г.
  • Сахарный песок - 1 стак.
  • Картофельный крахмал - 2 ст. л.
  • Ванилин или ванильный сахар - 1 пакетик.

Приготовление:

Рецепт пудинга творожного. Творожный пудинг. Этот творожный пудинг можно готовить в мультиварке, пароварке и духовке.1. творог для такого нежного пудинга лучше выбрать без кислинки, пресный, мягкий и жирный. Вкус творожного пудинга напрямую от качества творога зависит. В глубокую чашку сложить творог, желтки пяти яиц, сметану, крахмал и ванилин. Белки пока поставить в холодильник, они нам нужны будут холодными.
2. при помощи блендера превратить творог и остальные компоненты в однородную творожную пасту без комочков. Внимание! Только в том случае, если нет блендера, протрите творог через мелкое сито или пропустите на мясорубке, а потом все смешайте.
3. достать белки из холодильника и взбить их в плотную пену, которая хорошо держит форму.
Продолжая взбивать белки, небольшими порциями подсыпать к ним сахар. Этот процесс как в приготовлении безе для торта "Графские Развалины". Взбить белки с сахаром еще минут 5.
4. далее миксер отставить и работать ложкой или Лопаткой. Взять несколько ложек сладкой белковой пены, добавить к творожной массе и вмешать движениями к себе.
Ни в коем случае нельзя взбивать и сильно перемешивать! Таким образом вмешивать белки в творог и обогащать его кислородом. Творожная масса очень воздушной становится.
5. все так же осторожно выложить тесто для творожного пудинга в смазанную сливочным маслом форму, в которой мы будем его готовить. Обязательное условие: каким бы способом вы не готовили этот пудинг, во время приготовления не открывать духовку или крышку вашей техники, иначе пудинг осядет!

Приготовление творожного пудинга в пароварке на пару.

Форму (поддон) для варки риса на пару смазать или выстелить фольгой для того, чтобы было удобно творожный пудинг вынимать. Выложить творожное тесто суфле в форму и сверху прикрыть листом фольги, чтобы конденсат от пара скапливался на нем, а не на пудинге. Готовим пудинг на пару 40-45 минут, и даем ему остыть прямо в форме. Поджаристого низа на пару не будет. Далее аккуратно переворачиваем и украшаем банановым кремом и шоколадной крошкой.

Приготовление запеченного творожного пудинга в духовке:

Форму для пудинга смазать (можно выстелить пергаментом. Время приготовления творожного пудинга по этому рецепту 45-50 минут при температуре 180 градусов в прогретой духовке. Желательно сразу из духовки не вынимать, а дать в ней постоять с приоткрытой дверцей до остывания. Потом осторожно перевернуть на блюдо и украсить бананово - сметанным кремом и шоколадной крошкой.

Приготовление нежного творожного пудинга в мультиварке:

Форму мультиварки смазать и аккуратно переложить в нее тесто для творожного пудинга.
Поставить пудинг запекаться в мультиварку на режим "Выпечка". Творожный пудинг выпекается в мультиварке 65 минут, время мы выставляем кнопкой "Время Приготовления". Во время выпечки творожного пудинга нельзя мультиварку открывать не следует, он может сразу осесть. Не открываем крышку и после сигнала о завершении выпечки. Отключаем мультиварку и даем в ней творожному пудингу постоять 1 час, только потом крышку можно открыть. Достаем кастрюльку мультиварки, вставляем в нее поддон для варки на пару и переворачиваем их вместе с пудингом. Так пудинг из творога на поддоне окажется.
Даем ему остынуть и украшаем сметанно - банановым кремом и тертым шоколадом. Приятного аппетита!

Рецепт пудинга творожного с желатином. Творожный десерт с желатином

  1. Желатин всыпать в небольшую емкость, залить холодным молоком и размешать, оставить на час в комнатной температуре. Периодически при этом помешивать желатин с молоком, чтобы не образовалось комков.
  2. Поставить емкость на водяную баню и нагревать молочную смесь, непрерывно помешивая, до полного растворения желатина. Не доводя желатин до кипения (иначе он потеряет свои желирующие свойства), снять емкость с водяной бани.
  3. Добавить к горячей желатиновой жидкости сахар с ванильным сахаром и размешать до полного растворения сухого остатка. Накрыть емкость крышкой и оставить остывать. Творог протереть через сито или тщательно растереть вилкой, добавить сметану и растереть до однородной консистенции (можно взбить блендером).
  4. Затем добавить в творожную массу чуть теплое молоко с желатином и сахаром, тщательно перемешать или взбить блендером/миксером до пышности. Разлить творожную массу по формочкам, креманкам или влить в одну форму, высотой около 2-3 см и отправить в холодильник.
  5. Творожный десерт с желатином будет готов примерно через 5-6 часов. Вынуть формочки из холодильника, украсить фруктами или тертым шоколадом, по желанию можно перевернуть десерт на плоское блюдо (для этого необходимо окунуть дно формочек или формы на несколько секунд в кипяток, а затем быстро перевернуть их содержимое на тарелку).
  6. Можно полученный десерт после взбивания влить в заранее приготовленный корж для пирога с бортиками (можно приготовить корж из песочного печенья и сливочного масла), чтобы получился торт-суфле, как на фото. Украсить торт с творожным желе можно взбитыми сливками, растопленным шоколадом и сухофруктами. Приятного аппетита!

Рецепт пудинга творожного для детей. Основы приготовления

Творожно-яблочный вариант

Это блюдо очень сытное и питательное. Яблоки, входящие в состав блюда, считаются самым неаллергенным фруктом для детей. Кроме того, пудинг обладает нежной и мягкой консистенцией, позволяющая не подавиться.

Этапы приготовления

Яблоки хорошенько вымыть, очистить и нарезать маленькими кубиками. Творог потереть через сито или измельчить в блендере, добавить в него яйцо и сахар. Всю массу хорошо вымешать.

Формочку для кексов смазать маслом и переложить туда творожную массу. Сверху творожный пудинг сбрызнуть сливочным маслом и запечь в духовке до готовности.

Чтобы придать блюдо более праздничный вид, его можно полить любым сиропом или вареньем, украсить ягодами или кусочками фруктов.

    На заметку

    Творожно-яблочный пудинг можно приготовить в качестве праздничного блюда на день рождения крохи или на полдник. Итак, процесс приготовления пудинга.

    Рецепт пудинга творожного в мультиварке. Творожный пудинг в мультиварке

    Рецепт пудинга творожного в мультиварке. Творожный пудинг в мультиварке

    Всем привет! С прошедшими Вас Первомайскими праздниками! Сегодня спешу поделиться с вами очень вкусным и нежным десертом из творога . Нежное творожное суфле и безумно вкусный сливочный крем с тертым шоколадом делают этот творожный пудинг в мультиварке  поистине волшебным!

    Ингредиенты:

    • 5 яиц
    • 500 г мягкого и вкусного творога
    • 100 г сметаны
    • 1,5 мульти стакана сахара
    • 2 ст. л. крахмала
    • 1 пакетик ванильного сахара

    для крема:

    • 150 — 200 мл сливок 33%
    • 1 спелый банан
    • 2 ст. л. сахарной пудры
    • ванильный сахар на кончике ножа
    • шоколад (для крошки)

    Рецепт творожного пудинга в мультиварке:

    В первую очередь нужно отделить белки от желтков. Белки убрать в холодильник. Желтки отправить в миску к творогу, туда же крахмал, ванилин и сметану.

    Рецепт пудинга творожного в мультиварке. Творожный пудинг в мультиварке

    Миксером или блендером взбить массу до кремообразного состояния.

    Рецепт пудинга творожного в мультиварке. Творожный пудинг в мультиварке

    Белки взбить в пышную пену и продолжая взбивать, постепенно (небольшими порциями) ввести сахар.

    Рецепт пудинга творожного в мультиварке. Творожный пудинг в мультиварке

    Теперь очень аккуратно вмешать белки в творожную массу. Взбивать эту смесь не рекомендую.

    Рецепт пудинга творожного в мультиварке. Творожный пудинг в мультиварке

    Чашу смазать сливочным маслом и также аккуратно выложить всю творожную массу в чашу.

    Рецепт пудинга творожного в мультиварке. Творожный пудинг в мультиварке

    Готовить творожный пудинг в мультиварке панасоник в режиме «выпечка» 65 минут.

    Во время выпечки крышку открывать нельзя иначе творожный пудинг осядет. После сигнала, мультиварку выключить и, не открывая крышки оставить остывать на 50 — 60 минут.

    Остывший творожный пудинг вынуть из чаши при помощи корзинки-пароварки.

    Рецепт пудинга творожного в мультиварке. Творожный пудинг в мультиварке

    По желанию для пудинга можно приготовить очень вкусный крем.

    Для крема банан измельчить в пюре. Взбить миксером сливки в густую пену, добавить сахарную пудру, ванилин и банановое пюре. Хорошо перемешать.

    Залить пудинг кремом. Сверху украсить тертым шоколадом.

    Рецепт пудинга творожного в мультиварке. Творожный пудинг в мультиварке

    Творожный пудинг в мультиварке готов. Приятного аппетита!!!

    Рецепт пудинга творожного в мультиварке. Творожный пудинг в мультиварке

    Творожный пудинг в микроволновке

    Для приготовления творожного пудинга в микроволновке по этому рецепту потребуется ровно 7 минут. Блюдо получается очень нежным, полезным и вкусным. Творог для приготовления пудинга должен быть однородным, без крупинок, в противном случае его нужно будет протереть через сито. Лучше всего если жирность творога будет в пределах 5-9%.

    Ингредиенты

    Для приготовления творожного пудинга в микроволновке потребуются:

    творог - 300 грамм;

    соль - 1 щепотка;

    яйцо - 1 штука;

    молоко - 120 мл;

    сахар - 3 ст. л.;

    манная крупа - 3 ст. л.

    Этапы приготовления

    В миску выложить творог.

    К творогу добавить яйцо, соль, сахар и перемешать.

    В полученную массу добавить манную крупу.

    Добавить молоко в смесь творога, сахара, соли, яйца и манной крупы. Тщательно перемешать или взбить блендером. Масса должна получиться гладкой и однородной, как крем.

    Творожную массу выложить в силиконовые формочки, поставить в микроволновую печь. Включить печь на максимальную мощность.

    Выпекать творожный пудинг 3 минуты. Затем выключить и дать постоять в микроволновке 2 минуты. Опять включить микроволновку и запекать пудинг еще 2 минуты. В общей сложности время приготовления составит 7 минут.

    Нежный и вкусный творожный пудинг, приготовленный в микроволновке, подаем к столу со сметаной, вареньем или мёдом.

    Приятного аппетита!

    Видео Самый Воздушный ТВОРОЖНЫЙ ПУДИНГ / Pudding

    Рецепт пудинга творожного в духовке. Творожный пудинг в духовке

    Предлагаю вам попробовать невероятно вкусный творожный пудинг, приготовленный в духовке . Пудинг получается очень нежным, в нем нет ни граммы муки. Подать его можно с джемом или вареньем на завтрак. Уверяю, вам и вашим детям творожный пудинг очень понравится!

    Ингредиенты

    Для приготовления творожного пудинга в духовке понадобится:

    творог мягкий - 175 г;

    яйца - 2 шт.;

    сахар - 1 ст. л.;

    ванилин - 1 ч. л.;

    крупа манная - 2 ст. л.;

    разрыхлитель - 0,5 ч. л.;

    сахарная пудра для посыпки;

    варенье или джем для подачи;

    масло сливочное для смазывания формы.

    Этапы приготовления

    Творог хорошенько размять, всыпать манку, ванилин и сахар.

    Добавить сырые яйца и разрыхлитель.

    Взбить все миксером до однородной массы. Масса будет жидкой - так и нужно.

    Я выпекала пудинг в маленьких формочках, можно использовать одну форму. Хорошо смазать формочки сливочным маслом и разлить творожную массу на 2/3 объема.

    Выпекать творожный пудинг в предварительно разогретой до 160-170 градусов духовке 25-30 минут (духовку при выпечке не открывать). Готовый пудинг достать из духовки, он немного осядет.

    Дать необычайно вкусному творожному пудингу, приготовленному в духовке, остыть и подать к завтраку с вареньем или джемом. Немного можно посыпать сверху сахарной пудрой.

    Приятного Вам аппетита!

    Творожный пудинг на пару. Вкусный диетический творожный пудинг на пару

    Рецепт для мультиварки:

    Oursson MP5010PSD, скороварка/мультиварка, объем 5 л, мощность 1100 Вт

    Творожный пудинг на пару. Вкусный диетический творожный пудинг на пару

    Творожный пудинг, который я вам предлагаю приготовить в мультиварке, по сути не что иное, как запеканка из творога. Но поскольку готовим на пару, а не выпекаем, то и запеканкой называть как-то не годится.

    Творожный пудинг на пару, приготовленный в мультиварке, имеет ряд плюсов. Ведь в отличие от выпечки, такой вариант более диетический. Поэтому даже те, кто в силу некоторых заболеваний или диет вынужден отказываться от выпечки, сможет позволить себе съесть кусочек парового пудинга. А уж для детского питания это блюдо подойдет идеально.

    В составе пудинга вовсе не обязательно должен присутствовать разрыхлитель для теста. Например, моей семье на вкус больше нравится без него. Еще часто импровизирую, заменяя изюм на чернослив, курагу, вяленую клюку, вяленую грушу. Бывает, добавляю цукаты. Вариант с любой заменой по своему интересен и вкусен. Ну что же? Давайте начнем готовить.

    Ингредиенты для творожного пудинга

    1. 2 пачки (по 200 г каждая) творога
    2. 1-2 яйца
    3. 2 столовые ложки манной крупы
    4. 2 столовые ложки сахара
    5. 100 мл горячего молока
    6. 0,5 чайной ложки разрыхлителя (можно исключить)
    7. По вкусу ванилин или ванильный сахар
    8. Горсть изюма

    Как приготовить творожный пудинг на пару в мультиварке-скороварке

    1. Ингредиенты собраны. Жирность творога и молока выбирайте сами. Я делаю из девятипроцентного творога. Яйцо добавлю только одно, так как хорошо творог фирмы, что я покупаю, и от двух яиц он будет слишком жидкий. Если продукт другого качества (более густой, крупинками), то возьмите два яйца. Количество сахара можете варьировать под вкусы своей семьи. Вместо изюма люблю использовать вяленую клюкву (на фото как раз она). Что изюм, что клюква перед применением должны быть помыты и обсушены на бумажном полотенце. Кто не хочет добавлять разрыхлитель, может его исключить. На моем фото разрыхлитель для теста присутствует, но пудинг готовила без него.
    Молоко перед следующим шагом нагреваю в микроволновке (но можно традиционно - на плите), оно должно быть сильно горячим.
    Творожный пудинг на пару. Вкусный диетический творожный пудинг на пару

    2. В мисочку насыпаем манку. Тонкой струйкой вливаем молоко, нагретое до горяча. При этом непрерывно помешиваем. Оставляем крупу на некоторое время, чтобы набухла.
    Творожный пудинг на пару. Вкусный диетический творожный пудинг на пару

    3. Начинаем делать творожную массу для пудинга. В идеале ее следует взбивать блендером. Но иногда я ленюсь доставать, собирать-разбирать и пачкать прибор, поэтому пользуюсь обычной вилкой. Итак, вначале тщательно размешиваем творог с сахаром и одним яйцом. Смотрим на консистенцию, при излишней густоте вбиваем второе яйцо.
    Творожный пудинг на пару. Вкусный диетический творожный пудинг на пару

    4. Далее добавляем ванилин или ванильный сахар, хорошо набухшую манку, разрыхлитель. В конце горсть изюма или вяленой клюквы (как у меня). После каждой добавки хорошо размешиваем.
    Творожный пудинг на пару. Вкусный диетический творожный пудинг на пару

    5. Наливаем в мультичашу воду (у моей модели 250 мл), ставим подставку-пароварку. Нашу массу перекладываем в силиконовую форму (одну большую или несколько маленьких), которую затем аккуратно переносим в чашу на подставку. Скороварку закрываем и включаем программу: «Пароварка» - давление 2 — время 15 минут.
    Творожный пудинг на пару. Вкусный диетический творожный пудинг на пару

    6. После сигнала прибор отключаем и открываем крышку. Форму с пудингом оставляем в мультиварке до остывания, поскольку пудинг должен схватиться.
    Творожный пудинг на пару. Вкусный диетический творожный пудинг на пару

    7. Форму с остывшим творожным десертом аккуратно переворачиваем на тарелку. Кому не страшны лишние калории, сверху десерт можно обсыпать сахарной пудрой. Я люблю так делать, а вы смотрите по своим предпочтениям.
    Творожный пудинг на пару. Вкусный диетический творожный пудинг на пару

    8. Также можно подать со сметаной или с йогуртом. Мы любим с йогуртом.
    Творожный пудинг на пару. Вкусный диетический творожный пудинг на пару

    Запеканки в мультиварке

    Творожные запеканки в мультиварке

    Блюда на пару в мультиварке

    Блюда из творога в мультиварке