Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Торт "Сама Нежность" -?

23.06.2016 в 00:26

Ингредиенты:

Бисквит:
? 7. Яиц - комнатной температуры, ? 1 чашка (200 г. ) - сахара, ? 1 чашка (144 г. ) - пшеничной муки, ? 1/3 Стакана (50 г. ) - кукурузного крахмала.

Крем:
500 мл. - Взбитых сливок не менее 30% жир. Холодные, ? 250 гр. Сыр - маскарпоне или филадельфия холод., ? 5 ст. Ложек - сахарной пудры.

Фруктовое заполнение:
Торт Сама Нежность -?
300 г. - любой ягоды по сезону, или замороженной, ? 2 - банана, ? 2 - киви, ? 100 гр. - Шоколадных чипсов для отделки, ? Варенье клубничное.

Торт Сама Нежность -? 01
Для пропитки:
Фруктовый чай, заварить и остудить, 1 ч. л. - лимонного сока, или ликер по желанию.

Приготовление:

Мы готовим бисквит: разогреть духовку до 180 градусов с (вверх /низ без конвекции. Муку соединить с крахмалом и перемешать. Отделяем белки от желтков. Начинаем взбивать белки на самой маленькой скорости миксера. Медленно, по одной ложке добавляем сахар и всыпаем ваниль. Взбиваем до жестких пиков. Когда белковая масса станет белой и довольно плотной, так же по ложке добавляем желтки, продолжая при этом взбивать. Убираем миксер и начинаем просеивать в миску с белками муку, аккуратно вымешивая ложкой по направлению снизу вверх.

Готовое тесто выливаем в форму (21 см. Дно желательно кружочком из пергаментной бумаги застелить. Бортики не смазывать. Отправляем бисквит в разогретую до 190-200 градусов духовку на 20-25 минут.
Главное правило при выпечке бисквита - не открывать дверцу духовки - иначе опадет. Когда подойдет время, вынимаем форму и переворачиваем бисквит на тарелку (решетку, полотенце) и даем остыть. (При соблюдении всех правил бисквит получается высоким и очень воздушным. Он может стать прекрасной основой для тортов, пирожных и десертов. Только в том случае, если указанное количество продуктов печь в форме диаметром 21 см, бисквит легко разрезается на 3 довольно приличных коржа. Готовим крем: поместить в холодную чашу миксера все продукты для крема и взбить в течении 3-4 минут, пока смесь не станет плотной. Сборка торта: бисквит остудить и оставить его на сутки. Нарезать на 3 части и пропитать чаем каждый корж. Тонким слоем варенья промазать. Выложить тонко нарезанные фрукты, затем 1/3 часть крема. Повторить все тоже самое с остальными коржами. Украсьте торт по своему желанию.