Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Топ 9 способов использования кондиционера для белья не по прямому назначению.

15.03.2019 в 17:25

Мы сохраняем.

1. окно.
Смешай в пустой бутылке кондиционер для белья с водой в соотношении 1: 4, нанеси средство на салфетку и очисти оконное стекло. Затем отполируй сухой тряпкой. Окно будет сиять от чистоты - и никаких разводов.
2. двери и плитка.
Двери и плитка будут сиять как прежде, если очистить их кондиционером, разбавленным водой.
3. заел бегунок.
Внимание! Только в том случае, если металлический или пластмассовый бегунок молнии заел и туго ходит, смочи его кондиционером для стирки белья.


4. ламинированные полы.
Разведи небольшое количество смягчителя для белья в ведерке с водой. Замочи швабру в растворе и помой пол. Ламинированный пол будет выглядеть так, как будто его только постелили.
5. убираем шерсть с ковра.
Губкой или тряпкой, смоченной в смеси смягчителя и воды (1: 1), потри места на ковре, где есть шерсть твоего домашнего любимца. На некоторое время оставь. Смягчитель сделает волокна ковра более мягкими и это облегчит работу пылесосу.
6. старые обои.
Что делать, если старые обои не отклеиваются? Разведи колпачок кондиционера в литре воды, нанеси средство губкой на обои и оставь на 20 минут. После этого обои легко от стен отойдут.
7. кожаная куртка.
В том случае, если у тебя запачкается кожаная куртка, не спеши использовать мыло для чистки. Смягчитель деликатнее с этой проблемой справится.
8. автомобильные окна.
Очисти стекла автомобиля без усилий с помощью кондиционера для белья и воды.
9. автокресла.
В случае если на автокресле появилось пятно, его можно вывести с помощью смягчителя. Смешай его с водой, нанеси смесь на губку и хорошо потри загрязненное место.
Кондиционер для стирки белья - это отличное средство, которое может стать твоим настоящим помощником в доме.