Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Топ - 6 рецептов мяса по-французски?

04.02.2018 в 17:25

Простой и быстрый вариант для ужина?

1. мясо по-французски с помидорами.

Ингредиенты:
Свиная шейка - 700 г.
Лук - 1-2 шт.
Помидоры - 3-4 шт.
Сыр - 200 г.
Майонез - 100 г.
Соль, перец - по вкусу.
Зелень - по вкусу.

Приготовление:
1. свинину мы отбиваем через полиэтиленовую пленку. Солим, перчим, добавляем специи по вкусу.
Топ - 6 рецептов мяса по-французски?
2. в противень для запекания или форму наливаем растительное масло и выкладываем отбитые кусочки свинины. Лук нарезаем кольцами или полукольцами и, не разделяя его, выкладываем на мясо.
3. помидоры нарезаем пластинками и выкладываем следующим слоем на лук. Помидоры обильно смазываем майонезом. Сыр натираем на крупной терке и выкладываем на помидоры.
4. отправляем противень в духовку на 25 минут и запекаем при температуре 180 градусов. После этого даем настояться мясу минут 15. Подаем вместе с зеленью и любым гарниром.

Топ - 6 рецептов мяса по-французски? 01
2. мясо по-французски в духовке.

Топ - 6 рецептов мяса по-французски? 02
Ингредиенты:
Мясо - 500 гр. (Я беру свиную вырезку - аккуратненький кусочек).
Лук - 3 шт.
Майонез - 200 гр.
Сыр твердый - 200-300 гр.
Помидоры - по желанию.
Соль.
Перец.
Зелень - не обязательно.

Топ - 6 рецептов мяса по-французски? 03
Приготовление:
Мясо нужно нарезать ломтиками по 1 см толщиной и обязательно поперек волокон. Вот такие кусочки должны получиться: нарезаем мясо поперек волокон. Потом каждый кусочек отбить с двух сторон. Старайтесь не прорвать мясо до дыр. Отбиваем мясо с двух сторон. Я отбиваю кусочки до тонкого, а потом складываю пополам, придавая им ровненькую форму. Отбитый кусочек складываю пополам и придаю ровную форму.
Отбитое мясо равномерно присолить и поперчить - каждый кусочек в отдельности. Можно оставить на 5 минут пропитаться солью и перцем. Запах будет ароматнее, если перец перемолоть перед самым приготовлением блюда.

Топ - 6 рецептов мяса по-французски? 04
Придаю отбитому мясу аккуратную форму. Отбитое мясо выкладываем на противень, смазанный сливочным маслом. Выкладываем мясо на противень, смазанный сливочным маслом. Лук очистить и нарезать тонкими полукольцами. Выложить на отбитое мясо довольно плотным слоем. Выкладываем на мясо лук. Сверху полить майонезом. Я для этих целей беру майонез в пакете, срезаю небольшой уголок, чтобы получилась маленькая дырочка и из этой дырочки поливаю майонезом. Так легче контролировать количество майонеза и не нужно беспокоиться о том, что сдвинется лук, если обмазывать ложкой. Поливаем майонезом.
Разогреваем духовку до 180 градусов и выпекаем 30 минут. Достаем мясо из духовки, сверху посыпаем сыром, тертым на средней или мелкой терке.

Топ - 6 рецептов мяса по-французски? 05
Посыпаем тертым сыром. Снова выпекаем в духовке уже до готовности. Обычно еще минут 10 или 15. Сыр должен полностью расплавиться и приобрести сочный оранжевый цвет. Жарим 20 минут при 180 градусах. У меня на поддоне образовалось очень много бульона. Я дала мясу 5 минут настояться в этом бульоне и горячим подала на стол. Получилось очень нежно и вкусно. Рекомендую также и к праздничному столу. По желанию, готовое мясо по-французски можно слегка присыпать рубленой свежей зеленью.

3. запеченное мясо с грибами и сыром.

Ингредиенты:
Свиная вырезка - 600 г.
Шампиньоны - 200 г.
Лук репчатый - 1 шт.
Растительное масло - 2 ст. л.
Соль, перец - по вкусу.
Сметана - 200 г.
Яйца куриные - 2 шт.
Тертый сыр - 75 г.

Приготовление:
1. мясо помыть и нарезать поперек волокон ломтиками толщиной около сантиметра. Затем отбить, посыпать солью и перцем.
2. грибы помыть и нарезать пластинками. Обжарить на разогретой с маслом сковороде вместе с измельченным луком.
3. мясо выложить на противень, застеленный фольгой и смазанный маслом.
4. сметану взбить вилкой вместе с яйцами, добавить тертый сыр. Приправить по вкусу.
5. равномерно распределить грибы поверх отбивных, полить яичным соусом. Запекать в разогретой до 180 градусов духовке до золотистого цвета.

4. мясо "По-французски".

Взять 2 куска свинины, - шеи, толщиной около 2 см. Положить на противень, посолить, поперчить.
Порезать луковицы кольцами и обжарить на растительном масле. Выложить сверху на мясо, аккуратно разровнять. Выдавить немного майонеза по кругу. Порезать и обжарить грибы на сливочном масле. Грибы присолить немного. Выложить на лук. Снова выдавить немного майонеза.

Положить пару колец помидора поверх грибов. Посолить немного и выдавить пару капель майонеза и посывать тёртым сыром! Поставить на нижний уровень в разогретую до 200 градусов духовку.
Готовится около 25-30 минут. Проверяйте готовность!

5. мясо по-французски с ананасами.

Ингредиенты:
Свиная вырезка - 500 г.
Твердый сыр - 200 г.
Репчатый лук - 2-3 шт.
Майонез - 200 г.
Соль, молотый перец - по вкусу.
Растительное масло - для смазывания.

Приготовление:
1. лук почистить, помыть и нарезать кольцами. Мясо помыть, обсушить и нарезать ломтиками. Затем отбить кухонным молотком и посыпать солью и перцем. Сыр натереть на крупной терке.
2. противень для выпечки застелить фольгой, смазать растительным маслом и равномерно распределить порезанный лук. Сверху выложить мясо и майонез. Слить жидкость из банки с ананасами, выложить по одной "Шайбе" на каждый ломтик мяса. Снова смазать майонезом. Равномерно посыпать тертым сыром.
3. запекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение получаса. Мясо готово по-французски с ананасами.

6. мясо в фольге с грибами и помидорами.

Ингредиенты:
4 куска мяса.
1 большая луковица.
2 средних помидора.
Несколько шампиньонов.
200 гр сыра.
Фольга.

Приготовление:
Лук и помидоры режем кружочками, грибы дольками, сыр трем на крупной терке. Отрываем кусок фольги, кладем на него мясо. На мясо выкладываем колечки лука. Кружочки помидора. Грибы. Заворачиваем в фольгу и ставим в гриль или в духовку на 50 мин при 200 град. Затем аккуратно раскрываем фольгу. Каждый кусок посыпаем тертым сыром и ставим в духовку еще на 20 минут.