Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Свиная котлета на косточке.

29.01.2020 в 12:25

Готовить свиную котлету на косточке - достаточно быстро и просто. Главное, что в итоге вы получите ароматный, сочный и натуральный кусочек мяса в невероятно хрустящей корочкe.

Ингридиенты:

Свинина на кости: 4 ломтика, мука: 3-4 Ст. Ложек, панировочные сухари: 5-6 Ст. Ложек, яйцо: 1 штука, соль: 1 щепотка, перец: 1 щепотка, растительное масло: 2-3 Ст. Ложек.

Приготовление:

Свиная котлета на косточке.
1. минимальный набор ингредиентов делает рецепт приготовления свиной котлеты на косточке еще более привлекательным. Особенно он мужчинам и начинающим кулинарам понравится.
2. мясо вымыть и просушить. Каждый ломтик отбить слегка. Косточку немного зачистить от мякоти, чтобы она явно выделялась. Каждый кусочек посолить и поперчить с двух сторон.


3. яйцо вбить в небольшую тарелку и немного взбить вилкой. Каждый кусочек запанировать в муке, затем в яйце и последний слой - сухари. На сковороде хорошо разогреть растительное масло. Отправить туда мясо и обжарить на сильном огне до аппетитной золотистой корочки.
4. духовку хорошо разогреть. На противень или в форму для запекания застелить фольгу. Выложить туда обжаренные котлеты и отправить в духовку на 15-20 минут (в зависимости от толщины кусочков) запекаться до готовности.
5. готовое мясо достать из духовки и оставить в фольге еще на 3-5 минут. Свиная котлета готова на косточке в домашних условиях. Осталось только подать ее к столу с любимым гарниром.