Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Суп с ленивыми пельменями.

13.03.2019 в 13:25

Ингредиенты:
Мука пшеничная - 200 грамм.
Вода - 80 миллилитров.
Яйцо - 1 штука.
Фарш из телятины - 400 грамм.
Лук репчатый - 2 штуки.
Бульон овощной или мясной - 1, 5 литра.
Картофель - 1 штука.
Морковь - 1 штука.
Лук зеленый - 1 пучок.
Зелень свежая - 1 пучок.
Лавровый лист - 2 штуки.
Соль - по вкусу.
Перец молотый - по вкусу.
Растительное масло - 2 ст. Ложки.

Приготовление:
Суп с ленивыми пельменями.
1. подготовьте все необходимые ингредиенты. Овощной или мясной бульон можно приготовить заранее, а можно обойтись без него и сварить более легкий вариант супа на воде. Для начала приготовьте тесто. Просейте муку и смешайте ее с солью. В стакане соедините яйцо и воду. Постепенно вливая яичную смесь в муку, замесите крутое тесто. Сформируйте из теста шар, смажьте его растительным маслом и заверните в пленку. Дайте тесту отдохнуть.


2. подготовьте фарш. Добавьте в него мелко нарезанный лук, соль и перец по вкусу. Затем разделите тесто на три части, каждую тонко раскатайте. Выложите фарш на раскатанное тесто, распределите равномерно, оставив свободными края. Сверните тесто в плотный рулет и нарежьте на кусочки около 2 сантиметров в ширину. Нарезанные ленивые пельмени выложите на присыпанную мукой доску и уберите в морозилку на 30 минут. Картофель нарежьте кубиками и опустите в кипящий бульон. Варите 5 минут.
3. опустите в суп охлажденные ленивые пельмени, варите еще 5 минут. На сковороде разогрейте растительное масло и слегка обжарьте лук с натертой на крупной терке морковью. Обжаренные овощи добавьте в суп. Еще 2-3 минуты готовьте. Добавьте лавровый лист, нарезанный зеленый лук и измельченную зелень.
4. готовьте еще 2 минуты. В конце посолите по вкусу. Суп с ленивыми пельменями подавайте со сметаной и свежей зеленью. Приятного аппетита!

Суп с ленивыми пельменями. 01
Суп с ленивыми пельменями. 02
Суп с ленивыми пельменями. 03