Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Салат "ШИК" в помидорах.

14.03.2019 в 01:49

Собственно, салат здесь может быть любой, а вот порционная подача в помидорах, придает ему шик и нарядность. Попробуйте приготовить, таким образом, праздничный салат и ваши гости будут восхищены вкусом и красотой этого блюда.

Продукты: 6-7 средних, спелых, тугих помидоров, зелень (у меня зеленый базилик и руккола);.

Для салата - 200 г отварной или запеченной куриной грудки, 2 свежих огурца, 2 отварных яйца, 100 г твердого сыра, соль, перец, майонез по вкусу.

Салат ШИК в помидорах.
Для салата все продукты мелкими кубиками нарезать. Посолить, поперчить, заправить майонезом по вкусу и тщательно перемешать.

Каждый помидор разрезать на четыре части, не дорезая до конца, а затем каждую часть еще разрезать на 2 половинки. Должно получиться 8 лепестков. Лепестки немного отвернуть о середины и выбрать мякоть помидора чайной ложкой (она пригодится для приготовления соусов или подливок.

В подготовленные, таким образом, чашечки из помидоров аккуратно вложить салат чайной, или кофейной ложкой, чтобы не вымазать лепестки. Полученные цветочки сверху посыпать натертым на мелкой терке твердым сыром. Их нужно разместить на плоской тарелке или блюде и украсить зеленью по вкусу. Получится, такая себе, красивая клумба!

Подавать сразу же после приготовления, салат долго не стоит, через некоторое время он становится водянистым. Автор.