Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Пельмени с рыбой.

04.06.2019 в 15:28

Ингредиенты к рецепту:
Мука пшеничная - 500 г.
Шпинат - 30 г.
Треска - 300 г.
Лук репчатый (100 г) - 1/2 шт.
Яйцо куриное - 2 шт.
Морковь - 200 г.
Сливочное масло - 30 г.
Мы готовим пельмени с рыбой.
Пельмени с рыбой.
Для приготовления пельмешек нам нужно просеять пол килограмма пшеничной муки. Так как тесто мы будем окрашивать с помощью моркови и шпината, из них заранее готовится сок. Филе трески измельчается до однородного состава блендером со специальной насадкой, а нарезанный лук пассируется на медленном огне. Поскольку работать мы будем с мягким сливочным маслом, оно должно немного полежать и подтаять.

Пельмени с рыбой. 01
Муку следует поделить на две части, замесив поочередно с разными красителями. Сначала будем замешивать тесто со шпинатом: берем мисочку, насыпаем муку Горкой и вбиваем 1 яйцо в самый центр, после добавляем сок из шпината. Перемешиваем все ингредиенты от центра к краям, добавляя немного муки по мере надобности. Получив гладкое тесто с зеленоватым оттенком, скатываем его в шар и приступаем к приготовлению второй части с морковным соком.

Пельмени с рыбой. 02
Когда двухцветное тесто будет готово, обернем его в пищевую пленку и оставим его набухать на полчаса.

Пельмени с рыбой. 03
В небольшой мисочке смешиваем измельченное Филе трески с пассерованным луком и сливочным маслом. Солим, ориентируясь на вкус вашего ребенка. В том случае, если фарш выделил воду, ее можно аккуратно слить.

Пельмени с рыбой. 04
Далее раскатываем тесто и вырезаем небольшие кружочки любой круглой формой. Не спешите сразу раскатать все тесто, так как оно начнет подсыхать.

Пельмени с рыбой. 05
Наполняем наши пельмешки рыбным фаршем, крепко соединяем края и сворачиваем пельмень.

Пельмени с рыбой. 06
Берем доску или большую тарелку, хорошенько посыпаем мукой и выкладываем туда наши цветные пельмени. После того, как они замерзнут, высыпьте их в пакет.

Пельмени с рыбой. 07
При необходимости, отварите необходимое количество пельменей. Пусть ваш малыш с аппетитом кушает!

Наши замечательные авторы - Иван и Виктория! Источник (Megocooker).