Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Наполеон из покупного теста или .. Торт «Наполеон» из готового слоеного теста

03.09.2023 в 18:19

Наполеон из покупного теста или .. Торт «Наполеон» из готового слоеного теста

Моя мама очень любит этот тортик, и часто просит испечь его на праздник, или даже просто так. Тогда я «закатываю рукава» и с удовольствием делаю Наполеон из готового слоеного теста .

Помню, когда-то очень давно, я прочитала рецепт приготовления слоеного теста. То ли я тогда была не в настроении, то ли у меня было мало времени, но процесс меня не вдохновил. Двадцать пять раз смазывать, столько же раз раскатывать… Б-р-р-р! И в тот раз я испекла что-то другое, из обычного теста. После этого как-то так сложилось, что я никогда не делала сама слоеное тесто. Зато с недавнего времени стала с удовольствием пользоваться готовым, которое продается в магазине. Из него быстро и просто можно сделать любые изделия: сосиски в тесте, пироги, пирожки, пирожные, язычки, бантики… Чего проще: раскатал, нарезал, накрутил, если нужно, посыпал сахаром (если это язычки или бантики) и в духовку.

А года три тому назад я стала делать из него даже торт, типа «Наполеон». Для этого покупаю готовое слоеное тесто вот в таких упаковках:

Дрожжевое оно или нет, роли не играет. И то и другое одинаково хорошо. Внутри прямоугольный пласт, сложенный пополам.

Я разрезаю его по месту сгиба, получается два квадрата. Раскатываю каждый и укладываю на противень, слегка смазанный растительным маслом без запаха. Чтобы очень сильно не поднималось, накалываю вилкой по всей площади.

Потом ставлю на среднюю полочку духовки и выпекаю на среднем огне 15=20 минут. Остывшие коржи обрезаю примерно по одному размеру. Очень удобно это делать специальным ножом для разрезания пиццы.

Обрезки потом мелко крошу и они у меня идут на посыпку торта. Если ломаются не очень хорошо, можно их еще подсушить в духовке или в микроволновке.

Крем для этого торта я делаю, взбивая сливочное масло со сгущенным молоком. Для тортика, как на фото, состоящего из двух коржей, нужно 250 г сливочного масла и полбанки сгущенки . При таких пропорциях крем получается не очень сладкий. Если любите послаще, сгущенки добавляйте больше.

Сначала я взбиваю некоторое время масло, потом тонкой струйкой добавляю сгущенку, продолжая взбивать. Занимает это минут 5 (миксером). Конечно, масло должно предварительно полежать при комнатной температуре и стать мягким.

Остывшие и обрезанные коржи промазываю кремом и складываю друг на друга.

Бока тоже обмазываю кремом. После этого присыпаю бока и верх крошкой из обрезков коржей.
Тортик готов!

Теперь его надо поместить в холодильник, чтобы крем застыл. Эти фото я делала накануне праздника, и в холодильнике было мало места. Поэтому получилось два торта, по два коржа в каждом, чтобы можно было поставить их на лотки с заливным и холодцом. Но обычно такой торт делается из трех-четырех коржей, и получается в полтора – два раза выше. Тогда для крема нужно взять 500 г масла и 1 – 1,5 банки сгущенного молока (также, как и для двух тортов из двух коржей).

Вот так несложно и достаточно быстро я делаю «Наполеон» из готового слоеного теста. Уверена, что получится и у вас.

Наполеон из готового теста со сгущенкой. Наполеон из слоеного теста со сгущенкой

Делюсь с вами очень простым рецептом "Наполеона" из слоеного теста со сгущенкой. Почему простой? Да потому что использовать мы будем готовое тесто и почти готовый крем! Попробуйте эту вкуснятину.

описание приготовления:

хочу вам рассказать, как приготовить "наполеон" из слоеного теста со сгущенкой. получится вкусное и нежное блюдо, которое вам точно придется по душе! а особенно его, конечно, оценят хозяюшки, у которых не сложилась дружба с хлопотной выпечкой и разными видами теста. а есть также те, кто просто не хочет тратить свое время. для всех них этот рецепт станет настоящим спесением!

    Как приготовить "Наполеон из слоеного теста со сгущенкой"

    Наполеон из готового теста со сгущенкой. Наполеон из слоеного теста со сгущенкой

    1. Тесто разморозим и разделим примерно на одинаковые кусочки, раскатывааем. Куски могут быть и не одинаковыми, потом просто обрежете все лишнее, а из обрезков сделаете крошку для посыпки торта.

    Наполеон из готового теста со сгущенкой. Наполеон из слоеного теста со сгущенкой

    2. Выпекаем крожи, проткнув каждый вилочкой в нескольких местах. Так они останутся ровными и не вздуются в ненужным местах во время выпечки.

    Наполеон из готового теста со сгущенкой. Наполеон из слоеного теста со сгущенкой

    3. Коржи я выпекала при температре 200 градусов в духовке (примерно 15-20 минут), пока они не зарумянились. Пока они остывают, делаем крем. Для этого миксером взбиваем размягченное масло, смешиваем его затем со сгущенкой ложкой, а потом снова смешиваем миксером.

    Наполеон из готового теста со сгущенкой. Наполеон из слоеного теста со сгущенкой

    4. Смажем теперь коржи кремом и склеим между собой. Обрезаем их по кругу, придавая торту форму, а обрезки измельчим. Смажем кремом торт по всей поверхности и с боков, после чего обильно посыпаем крошкой.

    Наполеон из готового теста со сгущенкой. Наполеон из слоеного теста со сгущенкой

    5. Пусть торт постоит хотя бы три часа в холодильнике, после чего его можно нарезать на кусочки и подавать заждавшимся сластенам!

    Торт наполеон из покупного слоеного теста готовим дома. Классический рецепт

    Торт наполеон из покупного слоеного теста готовим дома. Классический рецепт

    Слоеное тесто для классического Наполеона может быть дрожжевым и без содержания дрожжей. Тут всё дело вкуса: из теста с дрожжами коржи получатся пышными, мягкими и нежными, а из обычного – суховатые, хрустящие. Вкус и текстура будет по большей части зависеть от выбранного крема и времени пропитки.

    Подготовка теста

    Для приготовления торта следует тесто весом 1 кг (1 большая или 2 маленькие упаковки). Тесто изначально продаётся в замороженном виде, поэтому для начала его нужно разморозить, вынув из упаковки и оставив так на 15-20 минут.

    Пока магазинное тесто подготавливается, следует включить духовой шкаф для разогрева, выбрав температуру 20 градусов (в зависимости от духовки, температура может отличаться в большую или меньшую сторону на несколько градусов). После следует вынуть из холодильника масло, чтобы оно слегка подтаяло при комнатной температуре – оно нужно для крема.

    Подтаявшее тесто необходимо разрезать на несколько равных прямоугольных частей и увлажнить с помощью холодной воды.

    Чтобы оно во время запекания не покрылось пузырьками, рекомендуется его в процессе обработки проколоть зубочисткой по всей поверхности.

    Каждый пласт следует запечь в духовом шкафу, устанавливая время 12-18 минут (в зависимости от мощности бытового устройства). Готовые коржи должны иметь подрумянившуюся поверхность и характерный аромат. Если использовалось дрожжевое тесто, корж в результате выпекания станет пышнее и больше по объёму.

    Готовые коржи можно разрезать ещё на несколько частей, чтобы получилось больше слоев. Пока они остывают, время приготовить вкусный и воздушный классический крем.

    Крем для торта своими руками

    Готовится крем для десерта из:

    • молока – 500 мл;
    • яиц – 2 шт.;
    • муки – 1,5 ст.л.;
    • сливочного масла – 20 г;
    • сахарного песка – 150 г;
    • сливок с большим процентом жирности – 150 мл;
    • ванильного сахара – 0,5 упаковки.

    В подходящую ёмкость следует вылить молоко, подогреть и высыпать нужное количество сахара. На медленном огне следует варить молоко, пока сахар полностью не растворится. Отдельно в глубокой миске следует смешать сахар с мукой и влить туда 0,5 ст. горячего (не кипятка) молока с сахаром, после чего вылить в смесь в готовящуюся массу на огне.

    Варим до полного загустения, постоянно мешая, чтобы смесь была однородной и без комочков. Готовая масса убирается с плиты и в неё вводится сливочное масло.

    Для быстрого остывания готового крема его можно поставить в холодную воду.

    Когда он полностью остынет, следует его соединить с предварительно взбитыми сливками.

    Смазываем получившимся кремом поочерёдно все коржи, кроме последнего – он используется в качестве посыпки. Не забываем промазывать бока. Готовый торт отправляется для пропитки в холодное место (желательно на 24 часа).

    Источник: https://shedevrykulinarii.com/novosti/tortik-napoleon-iz-gotovogo-sloenogo-bezdrozhzhevogo-testa-recept-krema-dlya-torta-napoleon

    Ленивый наполеон из слоеного теста с заварным кремом. Ленивый "Наполеон" из слоеного теста

    Самый простой способ приготовить торт "Наполеон" - из готового слоеного теста, которое можно приобрести в любом супермаркете. Рецепт десерта очень простой. Берите на заметку!

    описание приготовления:

    красочный и аппетитный торт вы сможете приготовить без особых усилий на своей кухне и порадовать родных на завтрак или на десерт, подавая его с горячим чаем или кофе. лакомство будет актуально для какой-нибудь знаменательной даты, например, к дню рождения или помолвке.

      Как приготовить "Ленивый "Наполеон" из слоеного теста"

      Ленивый наполеон из слоеного теста с заварным кремом. Ленивый Наполеон из слоеного теста

      Слоеное тесто слегка разморозьте и выложите на противень. Разогрейте духовку до 200 градусов и запеките листы теста до румяности примерно 20 минут.

      Ленивый наполеон из слоеного теста с заварным кремом. Ленивый Наполеон из слоеного теста

      Если хотите приготовить высокий торт, то разрежьте каждый запеченный лист пополам. Румяную корочку струсите в миску - она пригодится для посыпки десерта.

      Ленивый наполеон из слоеного теста с заварным кремом. Ленивый Наполеон из слоеного теста

      Влейте холодное молоко любой жирности и тщательно все взбейте, чтобы не образовались комочки. Молоко вливайте охлажденное, так как в горячей жидкости мука запаривается и сразу же образуются комочки. Если же не любите добавлять в крем муку, то замените ее кукурузным крахмалом в такой же пропорции.

      Ленивый наполеон из слоеного теста с заварным кремом. Ленивый Наполеон из слоеного теста

      Поместите емкость на плиту, включая минимальный нагрев. Доведите содержимое емкости до кипения и томите до нужной густоты, помешивая венчиком или лопаткой.

      Ленивый наполеон из слоеного теста с заварным кремом. Ленивый Наполеон из слоеного теста

      В готовый крем вмешайте сливочное масло, переместите его в глубокую емкость и накройте пищевой пленкой стык в стык, чтобы не образовалась пленка на его поверхности. Отправьте крем в холодильник на 1-2 часа для остывания.

      Ленивый наполеон из слоеного теста с заварным кремом. Ленивый Наполеон из слоеного теста

      После того, как крем остынет, разделите каждую часть теста на несколько частей и промажьте каждую из них, собирая торт.