Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Маринованные кабачки с морковью на зиму.

11.10.2019 в 20:52

Лето - это прекрасная пора, которая дарит нам массу положительных эмоций и, конечно же, долгожданный отпуск. Однако многие хозяйки в эти прекрасные теплые дни стараются как можно больше сделать полезных заготовок - маринадов, варенья, салатов, повидла, компотов, ведь благодаря таким стараниям погреб заполняется бесценными баночками вкусных и, что самое главное, полезных заготовок, с помощью которых можно разнообразить меню и приготовить множество вкусных блюд.

Маринованные кабачки с морковью на зиму.
Обратите внимание на то, что одни рецепты требуют к себе профессионально подхода, другие же более просты в приготовлении. Каждая хозяйка подбирает рецепт, учитывая свои финансовые возможности, вкус и умения. Мы же предлагаем вам приготовить экономичный, легкий вариант, который понравится всем без исключения - маринованные кабачки с морковью.

Ингредиенты:

Соль - две ложки столовых;.
Укроп, петрушка;.
Морковь - две ложки столовых;.
Кабачки (свежие плоды) - три килограмма;.
Качественное растительное масло - полтора стакана;.
Черный перец - одна ложка столовая;.
Чеснок (вам пригодятся измельченные зубчики) - половина стакана;.
Уксус (используйте девяти процентный) - двести миллилитров;.
Сахар - один стакан.
Пошаговая инструкция:

Кабачки в чистой воде промойте. Лишь в том случае, если вы используете перезревшие плоды, обязательно удалите у них кожицу и семена. Что же касается молодых плодов, их можно оставить без изменений.
Промойте зелень, измельчите ее с помощью острого ножа. Затем измельчите кабачки. Сделать это можно двумя способами: нарезать их крупными кубиками или же колечками, каждый из которых необходимо разделить на две части. С морковки снимите шкурку, нарежьте колечками.
Вышеуказанные ингредиенты поместите в одну емкость, перемешайте. Добавьте уксус, сахар, перец, масло и соль. Повторно перемешайте содержимое емкости. Ингредиенты на четыре часа при комнатной температуре оставьте. Благодаря этому кабачки хорошо промаринуются.
Овощную смесь разложите в чистые банки. На дно большой кастрюльки уложите полотенце, поместите на него банки с кабачками. Затем залейте емкость водой так, чтобы банки покрылись на три четверти жидкостью. Накройте их крышками и стерилизуйте около двадцати минут. После данной процедуры закатайте банки, переверните их и укутайте на сутки в теплое одеяло или старую одежду. Приятного аппетита!