Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Лучшие 44 рецепта приготовления Мяса в блендере. Как использовать блендер на кухне?

13.09.2023 в 11:07

Лучшие 44 рецепта приготовления Мяса в блендере. Как использовать блендер на кухне?

Незаменимый помощник на современной кухне, блендер, измельчитель, взбиватель всего съедобного. Без него не получится приготовить воздушный крем-чиз, испечь муссовый торт, быстренько сообразить домашний майонез или паштет.

Пять самых быстрых рецептов, в которых используется блендер:

Название блюдаВремя приготовленияКалорий ккал в 100г
3 мин641+27
5 мин92+67
5 мин111+43
5 мин35+115
5 мин312+127

Существуют два вида блендеров: стационарный и погружной. Стационарный имеет вид чаши или кувшинчика, погружной представлен в виде ручки. Для каждого имеются несколько насадок. Первые предназначены для измельчения и рубки более сухих продуктов типа орехов, овощей, фруктов, печенья и так далее. Вторые - для взбивания в воздушную массу влажных вроде яиц, сливок, растительного масла.

Пять самых питательных рецептов, где требуется блендер:

Название блюдаВремя приготовленияКалорий ккал в 100г
5 мин709+61
5 мин696+339
10 мин672+20
10 мин642+151
3 мин641+27

Какой блендер лучше? Тут, скорее, нужно делать выбор в пользу максимального удобства лично для себя. Большинство считают, что погружным работать быстрее и проще уже хотя бы потому, что им можно пюрировать овощи непосредственно в кастрюле. Однако коктейли лучше взбиваются в стационарном блендере.

В некоторых случаях блендер может заменить мясорубку. То есть вместо того чтобы прокрутить печенье через последнюю, можно изрубить ее острыми ножами электронного устройства.

Мясные блюда в блендере. 15 простых рецептов, как приготовить мясное суфле

Мясные блюда в блендере. 15 простых рецептов, как приготовить мясное суфле

Фото: Janna, AdobeStock

Взрослые и дети будут без ума от нежного мясного суфле. Оно вкусное, сытное, и в то же время буквально тает во рту. А уж сколько существует способов его приготовить! И в этой подборке рецептов мы собрали лучшие из них!

1. Мясное суфле из курицы

Мясные блюда в блендере. 15 простых рецептов, как приготовить мясное суфле

Фото: fotostrana.ru

Нежнейшее куриное суфле – прямо как в детском саду!

Тебе понадобится: 350 г куриного филе, 1-2 яйца, 30 г сливочного масла, 120 мл молока, 10 г муки.

Приготовление: Отвари курицу до готовности и пропусти ее через мясорубку. Обжарь муку на сковороде, влей горячее молоко и провари минут 10, помешивая. Смешай этот соус с фаршем, и туда же добавь желтки и растопленное сливочное масло. Взбей белки до пиков и тоже вмешай в фарш. Выложи суфле в форму и выпекай около 20 минут в духовке при 220 градусах.

2. Мясное суфле из фарша

Мясные блюда в блендере. 15 простых рецептов, как приготовить мясное суфле

Фото: yankelevitch.ru

Можешь взять вообще любой фарш, даже рыбный.

Тебе понадобится: 500 г мясного фарша, 1,5 стакана молока, 3 яйца, специи.

Приготовление: Измельчи фарш в блендере с молоком, яйцами и специями до полной однородности. Вылей в форму и запекай суфле в духовке 40-45 минут при 180 градусах.

3. Мясное суфле с яйцом

Мясные блюда в блендере. 15 простых рецептов, как приготовить мясное суфле

Фото: novochag.ru

Яйца здесь идут в качестве своеобразной начинки, в лучших традициях шотландской кухни.

Тебе понадобится: 500 г мясного фарша, 6 яиц, 1 луковица, 1/2 стакана молока, 2 ст.л. муки, 2 ст.л. сливочного масла, специи.

Приготовление: Мелко нарежь лук и обжарь его на сливочном масле до золотистости. Смешай мясной фарш, лук, молоко, специи и 2 яйца. Остальные яйца отвари вкрутую и почисти. Выложи в форму половину фарша, разложи вареные яйца и накрой оставшимся фаршем. Отправь суфле в духовку на 40 минут при 200 градусах.

Куриные бедра в духовке: 20 отличных рецептов на любой вкус Мясные блюда в блендере. 15 простых рецептов, как приготовить мясное суфле

4. Мясное суфле в мультиварке

Мясные блюда в блендере. 15 простых рецептов, как приготовить мясное суфле

Фото: multivarnik.ru

Такое легкое, полезное и диетическое суфле можно даже маленьким детям.

Тебе понадобится: 600 г мясного фарша, 3 яйца, 3 ст.л. манки, 1 стакан молока, 1 морковь, 20 г сливочного масла, специи.

Приготовление: Измельчи морковь и фарш в блендере до однородности. Добавь молоко, яйца, сливочное масло, специи и манку, и снова взбей. Оставь на 15 минут и выложи массу в смазанную чашу мультиварки. Готовь в режиме «Выпечка» около 45 минут.

5. Мясное суфле в микроволновке

Мясные блюда в блендере. 15 простых рецептов, как приготовить мясное суфле

Фото: yankelevitch.ru

А чтобы суфле было еще более оригинальным, предлагаем приготовить его со шпинатом.

Тебе понадобится: 400 г куриного филе, 40 г замороженного шпината, 120 мл сливок, 1 яйцо, 0,5 ч.л. оливкового масла, специи.

Приготовление: Измельчи курицу, яйцо, специи и сливки блендером до однородности. Отложи половину массы, добавь в нее шпинат и снова измельчи. Смажь формочку оливковым маслом и выложи слоями обе массы. Запекай суфле в микроволновке 5-6 минут на максимальной мощности.

6. Мясное суфле на пару

Мясные блюда в блендере. 15 простых рецептов, как приготовить мясное суфле

Фото: attuale.ru

Если готовишь такое мясное суфле для детей, то советуем обойтись без соли и специй.

Тебе понадобится: 500 г говядины, 300 мл молока, 1 яйцо, специи.

Приготовление: Нарежь говядину, добавь остальные ингредиенты и взбей все в блендере. Если масса слишком жидкая, то добавь немного манки. Выложи все в форму и готовь суфле на пару около 40-45 минут.

20 десертов из бананов, которые стоит приготовить Мясные блюда в блендере. 15 простых рецептов, как приготовить мясное суфле

7. Мясное суфле из отварного мяса

Мясные блюда в блендере. 15 простых рецептов, как приготовить мясное суфле

Фото: simpleslim.ru

Тебе понадобится: 500 г мяса, 200 мл 33% сливок, 200 мл молока, 2 яйца, 100 г батона, специи.

Приготовление: Отвари мясо до готовности и измельчи в блендере. Добавь остальные ингредиенты, снова измельчи и выложи массу по формочкам для маффинов. Готовь мясное суфле в духовке 25 минут при 200 градусах.

8. Мясное суфле с гречкой

Мясные блюда в блендере. 15 простых рецептов, как приготовить мясное суфле

Фото: tixonya.ru

Для более диетической версии рекомендуем взять курицу или индейку.

Тебе понадобится: 250 г мяса, 250 г гречки, 150 г замороженных овощей, 1 яйцо, 1 луковица, 3 ст.л. муки, 50 г сливочного масла, 170 мл бульона, специи.

Приготовление: Отвари мясо и гречку до готовности. Добавь лук, овощи и специи, и измельчи все в блендере. Добавь желток, растопленное сливочное масло, бульон и муку, и снова измельчи. Белок взбей до стойких пиков и аккуратно вмешай в фарш. Разложи все по порционным формочкам и выпекай суфле 25 минут при 180 градусах в духовке.

Мясные блюда в блендере. 15 простых рецептов, как приготовить мясное суфле

Простые рецепты для блендера. Смузи для детей: лучшие летние рецепты

Смузи для детей: лучшие летние рецепты: Pixabay

Смузи — отличное угощение, которое получается особенно вкусным, если использовать сезонные ягоды и фрукты. Напиток освежает, насыщает организм полезными веществами. Испробуйте пять рецептов смузи для детей от экспертов кулинарии Марты Стюарт, Стефани Галахер, Либерти Мендес и Кимберли Эгглстон.

Арбузный смузи

Арбузы идеально подходят для смузи . В них немного калорий, вдосталь воды и сахаров. Для приготовления смузи лучше брать арбузы без косточек, они намного слаще и не требуют кропотливой очистки.

Автор рецептов и кулинарных книг Стефани Галлахер предлагает приготовить кремовый насыщенный арбузный смузи.

Ингредиенты

Для смузи потребуется такой набор продуктов:

  • арбуз — 1 кг;
  • молоко — 1 стакан;
  • ванильный йогурт — 0,5 стакан;
  • мед — 3 ст. л.;
  • мята свежая — пучок.

Вместо коровьего можете использовать миндальное молоко, а вместо меда — сахар в том же количестве или любой сироп. Заменой ванильного йогурта может быть натуральный греческий йогурт или сметана.

Приготовление

Смузи готовьте следующим образом:

  1. Разрежьте арбуз на дольки, удалите корки и косточки. Мякоть нарежьте кусочками размером 1,5–2 см. Несколько небольших ломтиков можете оставить целыми для украшения стаканов со смузи.
  2. Застелите противень пергаментом. Разложите в один слой арбузные кусочки так, чтобы они не касались друг друга. Укройте пищевой пленкой и отправьте в морозилку на 1 час.
  3. Отправьте в блендер 3 стакана кусочков арбуза. Влейте молоко, положите йогурт и мед. Взбейте все ингредиенты в однородную массу.
  4. Разлейте ее по высоким охлажденным стаканам или стеклянным кружкам, украсьте арбузными дольками и листиками свежей мяты.

Если арбуз большой, лишние замороженные ломтики разложите по пакетикам с зиппером (порциями по 3 стакана каждая) и оставьте в морозилке.

Шеф-повар Кэсси Бест советует для создания ярких ароматов и интересных текстур класть в смузи различные ароматизаторы и наполнители. Можете использовать для ароматизации какао-порошок, ванильную эссенцию или сахар, корицу. Смузи станет сытным приемом пищи, если положить в него рубленые обжаренные орехи, овсяные хлопья, льняные семена и другие добавки.

Смузи из арбуза: Pexels

Кокосово-черешневый смузи

Знаменитый кулинарсоздала немало рецептов смузи. В книге «С чистого листа: кулинарная книга и руководство» Марта предлагает смешать кокосовую воду и черешню. Напиток получится умеренно сладким и освежающим.

Ингредиенты

Для 3 порций смузи американской кухни необходимы такие ингредиенты:

  • красная черешня — 2,5 стакана;
  • кокосовая вода — 1 стакан;
  • сок лайма — 1 ст. л.;
  • пищевой лед — 0,5 стакана.

Этот смузи получится вкуснее, если дополнить его 2 ст. л. кокосовой стружки. Чтобы увеличить сладость смузи, используйте дополнительно 1 ст. л. сахара.

Приготовление

Подготовка отнимает 3 минуты, а приготовление смузи потратите 11 минут. Действуйте так:

  1. Черешню промойте, обсушите, избавьте от плодоножек и косточек. Если есть время, заморозьте плоды.
  2. Сложите черешню в блендер, влейте кокосовую воду и добавьте сок лайма. На этом этапе положите и кокосовую стружку.
  3. Измельчите все ингредиенты до однородности. В конце положите лед и еще раз взбейте.

Подайте смузи сразу в охлажденных стаканах, зацепив на край несколько черешен на стебельках и кружок лайма.