Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Компот из клубники без воды.

05.11.2019 в 12:25

Компот из клубники без воды содержит в своем составе максимальное количество витаминов и микроэлементов, а также обладает прекрасными вкусовыми качествами. Большим его преимуществом является и то, что он быстро консервируется, в результате чего затрачивается минимальное количество времени и сил. Плюс ко всему такая технология позволяет сохранить ягоду вкусной и целой, а это, как вы знаете, очень важно. Именно из-за этого данная заготовка у хозяек такой популярностью пользуется.

Компот из клубники без воды.
Рецепт приготовления.
Ингредиенты:

Клубника (подбирайте сочные спелые ягоды) - один килограмм;.
Сахар - двести шестьдесят граммов.
Пошаговая инструкция:

Ягоды переберите. Все гнилые, поврежденные и зеленые ягодки отберите, так как они для приготовления данного рецепта не подходят. Промойте клубнику в воде от грязи и пыли.
Затем поместите ее в чистую сухую емкость и засыпьте сахаром. Оставьте ингредиенты на десять часов, чтобы ягода пустила сок. По истечении данного времени мы помещаем ее вместе с соком в банки. Стерилизуем около двенадцати часов, после чего банки необходимо закатать, укутать их в одеяло и оставить так до полного остывания.


О пользе клубники.
Клубника - это основной источник минералов, которые так необходимы нашему организму. При этом в ее составе есть множество полезных витаминов, в том числе незаменимый в 5 и с, а также магний, цинк, железо, калий, фосфор, кремний, марганец, медь и т. д. употребляя данную ягоду регулярно, вы очистите свой организм от вредных веществ, улучшите аппетит и замедлите процесс старения (в ней есть антиоксиданты. Не следует забывать и о том, что ягоду используют для лечения атеросклероза, малокровия, гипертонии и при маточных кровотечениях. Также она идеальным противомикробным и противовоспалительным средством является. Но главной ее ценностью является то, что она обладает сахаропонижающими свойствами.

Как видите, сделав такие вкусные заготовки, вы не только сможете наслаждаться в холодные снежные дни безупречным вкусом клубники, но и улучшите работу внутренних органов, улучшите свое самочувствие и сведете риск возникновения определенных болезней к минимуму. Однако помните о том, что ягода является сильным аллергеном, в результате чего маленьким детям нужно давать ее в небольших количествах, так как это может привести к появлению аллергических реакций.