Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Кабачковая аджика на зиму.

10.08.2019 в 00:25

Вкуснее только у мамы.

Ингредиенты:

Кабачки (средние, не крупные) - 0, 5 кг;.
Перец сладкий болгарский - 80 г;.
Морковь - 80 г;.
Чеснок - 1 головка;.
Помидоры свежие - 250 г;.
Перец горький - 0, 5-1 шт.;.
Паста томатная - 2 ст. л.;.
Масло растительное - 30 г;.
Соль - по вкусу;.
Сахар - 20-30 г;.
Уксус 9% - 15-20 мл.

Приготовление:
Кабачковая аджика на зиму.
Кабачки нарезать средними кусочками (если кабачки не молодые, кожуру можно снять. Также нарезать очищенные сладкий болгарский перец и морковь. Помидоры нарезать на 2-4 части, у горького перца удалить хвостик. Далее кабачки, перец, морковь и помидоры перекрутить на мясорубке.

Смесь перемешать и поставить на огонь. После закипания варить овощи 20 минут, постоянно помешивая. Затем добавить соль, сахар, томатную пасту, мелко нарезанный горький перец (перец, в зависимости от того какую остроту аджики вы хотите получить, освободить от семян или использовать с семенами, в последнем случае - будет острее), влить растительное масло. Перемешать и варить на медленном огне еще 10 минут.

Добавить измельченный чеснок, проварить 5 минут. Далее влить уксус, кабачковую аджику перемешать, дать закипеть и сразу же выключить газ. Разложить готовую аджику по стерилизованным баночкам и закатать. Перевернуть и укутать до полного остывания. Хранить замечательную, очень вкусную кабачковую аджику, приготовленную на зиму, можно в городской квартире.