Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Домашний пирог с мясом?

16.07.2016 в 11:25

Ингредиенты:

Тесто для пирога:
Сливочное масло - 50 гр. Яйцо - 1 шт.;.
Холодная вода - 3 ст. л.;.
Соль - 0, 5 ч. л.;.
Мука - 1, 5-2 стакана (по 200-250 гр. Начинка для пирога:
Мясной фарш (с луком и зеленью) - 300 гр. Картошка - 3 шт.;.
Морковь - 2 шт.;.
Соль, специи - по вкусу.
Заливка для пирога:
Жидкая сметана - 200 мл;.
Яйца - 2 шт.;.
Твердый сыр - 120 гр. Соль - 1 щепотка.

Приготовление:
Домашний пирог с мясом?
1. тесто. Сливочное масло комнатной температуры мы смешаем с яйцом и солью. Добавим воду, муку и замесим тесто. Оно должно получится мягким и эластичным, как пластилин. Завернем его в фольгу и отправим "Отдохнуть" в холодильник на полчаса.

Домашний пирог с мясом? 01
2. мясная начинка. Мясной фарш смешаем с мелко нарезанным луком и зеленью, слегка подсолим и обжарим на сковороде минут пять до полуготовности. Мясная начинка готова для пирога.

Домашний пирог с мясом? 02
3. овощная начинка. Картофель и морковку нарезаем мелкими кубиками, ставим воду на огонь, доводим до кипения и бросаем туда овощи. Варим их минут 5-7, чтобы были почти готовы. Овощная начинка готова.

4. жидкая заливка. Венчиком взбиваем 2 яйца с щепоткой соли, вливаем сметану. Сметану можно разбавить небольшим количеством воды, до конситсенции сливок. Добавляем в заливку сыр, тёртый на мелкой тёрке.

5. вынимаем тесто из холодильника и равномерно распределяем его в форме для выпечки руками. Главное, чтобы получились бортики высотой примерно 2, 5-3 сантиметра. Форму смазывать не обязательно, так как тесто и так содержит достаточное количество масла. Поверх теста выкладываем готовую овощную начинку, далее мясную начинку. Сверху начинки - жидкая заливка.

6. подготовленный пирог отправляем в духовой шкаф, разогретый до 180 градусов, минут на 35-40. Через указанное время мясной пирог зарумянится и будет абсолютно готов. Приятного аппетита?