Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Большие пельмени. Ингредиенты:

16.03.2019 в 01:26

Вода - 200 миллилитров.
Яйцо - 1 штука.
Мука - 500 грамм.
Растительное масло - 1 ст. Ложка.
Фарш - 500 грамм.
Лук - 1 штука.
Зелень - по вкусу.
Соль - по вкусу.
Специи - по вкусу.

Приготовление:
1. подготовьте все ингредиенты. В глубокую миску налейте воду, добавьте яйцо, соль и перемешайте. Частями введите муку. Каждый раз перемешивайте тесто ложкой. После того, как перемешивать ложкой станет тяжело, добавьте масло. Подсыпая оставшуюся муку, замесите тесто.
Большие пельмени.  Ингредиенты:
2. вымешивайте тесто обязательно руками и до тех пор, пока оно не станет однородным и не перестанет липнуть к рукам. Соберите его в шар, накройте чистым полотенцем и оставьте на 20-30 минут. Соедините фарш, измельченный мелкими кубиками лук, зелень, соль и любые любимые специи.


3. для сочности можно добавить к фаршу 50 мл воды. Хорошо все перемешайте. От теста отрежьте кусок, раскатайте его колбаской и нарежьте на кусочки. Каждый кусочек обваляйте с двух сторон в муке и раскатайте в форме круга. Размер примерно такой, как если бы вы делали манты.
4. положите по центру начинку, защипните пальцами края и соедините уголки между собой. Таким образом сформируйте все пельмени. Из указанного количества фарша выходит около 25 штук. Когда все пельмени будут готовы, их можно заморозить впрок или сразу отварить в подсоленной воде в течение 5 минут после закипания.
5. пельмени получаются очень вкусные и сочные. Подавайте их со сметаной, сливочным маслом или любым любимым соусом. Приятного аппетита!

Большие пельмени.  Ингредиенты: 01
Большие пельмени.  Ингредиенты: 02
Большие пельмени.  Ингредиенты: 03
Большие пельмени.  Ингредиенты: 04