Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Ажурные булочки. Ингредиенты:

15.03.2019 в 01:49

Молоко - 150 миллилитров.
Сахар - 6 ст. Ложек (4 ст. л. в тесто, 2 ст. л. в начинку).
Ванильный сахар - 5 грамм.
Соль - 0, 5 чайных ложки.
Дрожжи свежие прессованные - 15 грамм.
Масло сливочное - 50 грамм.
Мука пшеничная - 350 грамм.
Творог - 150 грамм.
Желток куриного яйца - 1 штука.

Приготовление:
Ажурные булочки.  Ингредиенты:
1. для приготовления ажурных булочек возьмите молоко, муку, сливочное масло, сахар, ванильный сахар, творог, соль, дрожжи. В теплое молоко добавьте дрожжи и столовую ложку сахара, перемешайте. Через 10-15 минут дрожжи активируются и начнут пениться.
2. растопите сливочное масло и немного охладите. Добавьте в тесто. Всыпьте соль, ванильный сахар и еще 3 столовые ложки сахара. Постепенно добавьте просеянную муку. Замесите мягкое, не липнущее к рукам тесто. Поставьте его в теплое место. Через 50-60 минут оно увеличится в объеме и будет готово к работе. В творог добавьте сахар по вкусу и перемешайте. Начинка готова для булочек. От теста отрежьте кусок и раскатайте в тонкий пласт толщиной 3-4 мм.


3. разрежьте пласт на треугольники. Сделайте по три надреза с двух сторон у каждого треугольника. В основание треугольника выложите начинку. Накройте творог сначала одной стороной треугольника, а сверху второй. Булочки выложите в форму для выпечки и дайте постоять при комнатной температуре 25-30 минут.
4. после смажьте желтком и отправьте в духовку, разогретую заранее до 175-180 градусов. Выпекайте ажурные булочки 30-35 минут. Ажурные булочки готовы. Приятного чаепития!

Ажурные булочки.  Ингредиенты: 01
Ажурные булочки.  Ингредиенты: 02
Ажурные булочки.  Ингредиенты: 03
Ажурные булочки.  Ингредиенты: 04