Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Арахисовый торт "Коровка".

15.03.2019 в 01:50

Ингредиенты:
Мука - 450 грамм.
Масло сливочное - 300 грамм.
Молоко сгущенное вареное - 760 грамм (60 г - тесто, 700 г - крем).
Сахар - 200 грамм.
Разрыхлитель - 1. 5 чайных ложки.
Арахис - 250 грамм.
Яйцо куриное - 3 штуки.
Сливки 35% - 600 миллилитров (для взбивания).

Приготовление:
Арахисовый торт Коровка.
1. подготовьте все необходимые ингредиенты. Очистите арахис от красной пленки, измельчите до мелкой крошки и обжарьте в духовке до золотистого цвета. Яйца с сахаром до пышной пены взбейте. Добавьте сгущенку и снова взбейте до однородной пены. Добавьте мягкое масло и обжаренный арахис. Взбейте. Просейте муку, смешайте с разрыхлителем и добавьте к массе. Перемешайте до однородной массы. Посыпьте рабочую поверхность стола мукой, положите тесто, замесите. Разделите на 9 частей. Посыпьте стол мукой и тонко раскатайте тесто в пласты, размером чуть больше формы d = 23 см.


2. перенесите на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выпекайте в горячей духовке при температуре 200 градусов в течение 13 минут, до золотистого цвета. Выньте, накройте формой и сразу обрежьте по кругу формы. Поступайте так со всеми кусочками теста. Аккуратно складывайте коржи в стопочку, обрезки сохраните. Полностью остудите. Обрезки в крошку превратите.
3. холодные сливки взбейте до твердых пиков. Переложите сгущенку в чашу. Перемешайте. Добавьте 2 ст. л. взбитых сливок и перемешайте. Соедините обе массы и перемешайте венчиком до однородности. Смажьте каждый корж кремом и сложите стопкой друг на друга. Бока и верх кремом смажьте.
4. посыпьте бока и край крошкой из обрезков. Украсьте верх по своему усмотрению. Оставьте торт при комнатной температуре, затем уберите в холодильник на 8 часов. Приятного аппетита!

Арахисовый торт Коровка. 01
Арахисовый торт Коровка. 02