Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Топ-6 лучших блендеров для смузи 2022 года в рейтинге BioKot. Обзор топа погружных блендеров хорошего качества

17.01.2022 в 19:48

Топ-6 лучших блендеров для смузи 2022 года в рейтинге BioKot. Обзор топа погружных блендеров хорошего качества

Погружной блендер является иногда незаменимым прибором. С его помощью вы сможете измельчать и смешивать пищу. В этом аппарате можно приготовить пюре, супы, коктейли и даже соусы. Чтобы вам было проще разобраться с выбором качественного погружного блендера, мы приготовили для вас подборку лучших вариантов. Представляем вашему вниманию рейтинг лучших погружных блендеров 2020 года. Для большего удобства все представленные товары будут разделены на три категории.

8.9 / 10

Безопасность

А что из этого предпочтете Вы?

Теперь мы перейдём к более детальному рассмотрению блендеров из нашего топа. Заодно выясним их преимущества и недостатки.

Недорогие бюджетные модели

1

Redmond RHB-2944

2 450 руб.

По мнению экспертов, неплохим устройством считается прибор, изготовленный из пластика и нержавеющего металла.

Лучшим аппаратом среди недорогих моделей является погружной блендер Redmond RHB-2944. Его мощность достигает 1 300 Вт, а количество оборотов – 15 500 в минуту.

Устройство измельчает твёрдые продукты, например, орехи. Вы сможете также использовать этот прибор для измельчения мяса и льда.

Для большего удобства в комплекте также поставляется мерный стакан ёмкостью 600 мл.

Помимо всего прочего, вы будете иметь сам измельчитель, а также венчик, изготовленный из довольно крепкого и качественного материала. Несмотря на то, что при производстве этого изделия использовался пластик, блендер качественный. Погружная часть в этом приборе полностью металлическая, причём даже после длительной эксплуатации металл не окисляется.

Во время работы блендер немного шумит.

Блендер для коктейлей

Вкусные десертные коктейли и полезные смузи – это лакомства для всей семьи. Многие их очень любят и часто готовят. Однако для качественного смешивания нужно специальное оборудование. Сегодня на рынке представлено большое количество моделей блендеров, разберёмся, какой из них более всего подходят для смешивания коктейлей.

Какой блендер лучше подходит для приготовления коктейлей?

Блендер для коктейлейВыбирая блендер для дома, что готовить вкусные и полезные напитки, нужно обращать внимание на несколько основных критериев и технические характеристики устройства. Большинство из них отлично смешивают ингредиенты, но не могут дать нужную структуру.

Именно поэтому при покупке стоит обратить внимание на:

  • объём чаши (если семья большая или в гости часто приходят родственники и друзья, лучше обратить внимание на объёмные стационарные модели, например, с чашей в 2 л);
  • модель (на рынке представлены стационарные и погружные модели, для коктейлей подойдут и те, и другие, но стационарные лучше тем, что имеют крышку и во время готовки содержимое не разбрызгивается по кухонным поверхностям);
  • мощность (очень мощные, имеющие несколько скоростей выигрывают перед другими блендерами, у них имеется возможность готовить не только простые коктейли, но и напитки с многочисленными компонентами, которые вводятся поочерёдно);
  • насадки (важно иметь прибор с несколькими насадками, например, для приготовления коктейлей из твёрдых овощей и фруктов);
  • дополнительный функционал (задача самоочистки или датчик защиты станут отличным дополнением к основным функциям).

Важно! Погружные модели блендеров хорошо подходят для смешивания вкусных коктейлей. Однако заполнять чашу следует лишь наполовину, чтобы не разбрызгать содержимое на стол при работе с насадками.

Прибор выбирается исходя из запросов покупателя. В выборе роль играет множество критериев и в первую очередь объём чаши. Если семья состоит из нескольких человек и все хотят по утрам пить смузи, нужно покупать большую стационарную модель, позволяющую готовить на всех.

Плюсы и минусы блендера

Блендер для коктейлейБольшинство блендеров для коктейлей оснащены кнопкой «Пауза». Эта функция позволяет в определённый момент остановить смешивание и добавить новый ингредиент. Также блендеры хороши тем, что помогают достичь нужной консистенции напитка. Острые ножи на насадках легко меняются при необходимости, если старые истончились или сломались.

Среди недостатков можно выделить лишь невозможность смешивать в них другие смеси, например пюре для ребёнка или тесто. Однако высококлассные, универсальные модели блендеров зачастую могут и такое.

Советы по выбору блендеров для коктейлей

Если планируется использования замороженных фруктов и ягод, а также колку льда с помощью бытового устройства, нужен прибор с соответствующей мощностью двигателя. Лучше, если чаша тоже будет достаточно объёмной, чтобы всё вместилось, и коктейль не разбрызгивался.

Мощность должна быть не менее 500 Вт. Следует понимать, что прибор будет достаточно увесистым. Именно поэтому стоит рассмотреть стационарные модели. С погружными блендерами всё проще и многофункционально, но держать их долго в руке не очень удобно.

Топ-5 лучших блендеров для приготовления коктейлей

Блендер для коктейлейПо отзывам покупателей, специалисты составили своеобразный рейтинг, в который вошли несколько моделей, наиболее приглянувшихся пользователям. Среди них:

  • Philips HR 2166 (удобное стационарное устройство с мощностью в 600 Вт, отлично подходит для создания прекрасных напитков).
  • Mr.Cook SM-Y71 (недорогой стационарный прибор с мощностью в 500 Вт, позволяет создавать кулинарные изыски).
  • Mr.Cook SMK Y70 (стационарный блендер, мощность составляет 500 Вт, имеет функцию суповарки).
  • Moulinex LM300 (недорогой блендер стационарного типа, мощность всего 400 Вт, очень компактный, можно создавать простые коктейли каждый день).
  • Blendtec Total Blender Classic Series FourSide (очень мощный, 1560 Вт. Блендер с большой чашей, обладает электронным управлением).

В магазинах можно встретить множество актуальных моделей, которые помогут решать разные задачи во время готовки. Выбор лучше делать в пользу бюджетных моделей с большой мощностью, если не планируется приготовление высококлассных кулинарных шедевров.

Лучший стационарный блендер 2021. 10 лучших стационарных блендеров

Стационарный блендер — незаменимое устройство на современной кухне. И это неспроста, ведь он существенно упрощает жизнь домохозяек. С его помощью можно быстро перемолоть множество продуктов, не следя при этом за самим процессом. Расскажем, какой стационарной блендер лучше выбрать для дома, и приведем рейтинг лучших моделей 2021 года, по отзывам реальных покупателей.

Как выбрать стационарный блендер

Пропустить информацию про выбор и.

При выборе блендера следует учитывать следующие параметры.

  1. , от которой зависит скорость работы и способность измельчения твердых продуктов. Прибор с мощностью в 200-300 Вт легко справится с приготовлением молочного коктейля, но не сможет перемолоть орехи, расколоть лед и так далее. Поскольку потребности пользователей все время возрастают, лучше сразу купить блендер с мощностью не менее 800 Вт.
  2. . От первого параметра зависит вместимость чаши, а от второго — ее практичность и срок службы. Выбор осуществляется, исходя из собственных предпочтений пользователя. При этом учитывается тот факт, что полезный объем чаши примерно на 10-15% ниже, чем указывает производитель. В качестве материала для изготовления чаши используются пластик, стекло, металл и поликарбонат. У каждого материала свои плюсы и минусы. Самым практичным в плане стоимости и использования является поликарбонат. Он легкий, прочный, термоустойчивый и не темнеет со временем.
  3. . Оба параметра влияют на результат работы блендера. Лучшими считаются ножи из нержавеющей стали с титановым покрытием и изогнутой серпообразной формой.
  4. которых может быть до 20-ти. Для дома же достаточно и 6.
  5. , который может быть электронным или механическим. Блендеры с первым типом управления делают все в автоматическом режиме и имеют предустановленные программы. Механические блендеры стоят дешевле, но требуют участия пользователя в процессе работы.
  6. . Сюда относятся самоочистка, автоотключение и датчик перегрева. У каждой функции свои плюсы. Если первая не так важна, то вторая и третья обязательны. Они позволяют продлить срок службы устройства.

Какой блендер лучше погружной или стационарный. Какой блендер для дома выбрать + рейтинг лучших моделей

При обустройстве кухни наполняем ее новинками техники, а при ведении хозяйства хотим делать все быстро. Благо современных помощников много. Но вот задача, какой блендер лучше выбрать? При этом чтобы не заставить помещение и при приготовлении очередного блюда не запутаться в технике.

Блендер – современный девайс, без которого на кухне никак. Заменит миксер и комбайн, займет мало места и внешне презентабелен. Сэкономит ваши силы и время! С легкостью перемешает все, что нужно. Без него не обойтись!

Блендер: что это такое и для чего нужен

Блендер – прибор для измельчения пищи с различными дополнениями. Он за считанные минуты:

  • превратит лед в крошки,
  • измельчит орехи,
  • сделает смузи или тесто,
  • порубит фарш,
  • взобьет яйца в воздушную пену.

Он компактнее кухонного комбайна. Разбирать, мыть его проще. Если правильно подобрать тип электроприбора, то дополнительные насадки не пылятся в коробке. Обладатели комбайнов, вспомните, как часто пользуетесь терками для овощей и ножами для мяса? Те же ножи есть у блендера.

Какой блендер лучше погружной или стационарный. Какой блендер для дома выбрать + рейтинг лучших моделей

В отличие от миксера, он мощнее, с большим количеством функций. Стоит ли отказаться от миксера? Ответ на этот вопрос вы получите, прочитав статью на нашем сайте “Что лучше миксер или блендер?”

Если вы любите, чтобы в доме были все модные приспособления, обратите внимание на то, как выбрать кухонный комбайн.

Вы предпочитаете блендер? Тогда при покупке столкнетесь со множеством моделей, с разной стоимостью и комплектацией. Необходимо будет определить, какой вид блендера использовать: для дома или профессиональный. Познакомиться с рейтингом лучших и выбрать самый удобный для себя.

Типы блендеров

Какие бывают типы:

  • погружной (ручной),
  • стационарный,
  • комбинированный.

Погружной блендер

Состоит из длинной ручки, на которую крепятся специальные насадки. Управление механическое: кнопки расположены на ручке. Это универсальный прибор, занимающий мало места.

С его помощью готовим:

  • детское питание;
  • овощные и фруктовые пюре, суфле;
  • измельчаем готовые продукты.

Какой блендер лучше погружной или стационарный. Какой блендер для дома выбрать + рейтинг лучших моделей

При выборе этого типа следует обратить внимание на насадки, скорость и мощность.

Количество насадок зависит от марки и стоимости. Популярные насадки могут быть следующие:

  • измельчитель;
  • венчик для теста, яиц, сливок;
  • чаша для измельчения продуктов;
  • мельничка;
  • вакуумный насос для упаковки в контейнеры;
  • диски для нарезки, шинковки, натирания продуктов.

Насадки могут быть выполнены из пластика или нержавеющей стали. Первый вариант встречается в недорогих моделях. Помните, что пластмасса хрупкая, боится высоких температур, на ней образуются царапины и сколы. Лучше выбрать металлические: они высокопрочные и меньше подвержены повреждениям.

Перед покупкой решите, какие насадки и для чего вам нужны, чтобы они не остались в коробке невостребованными.

Какой блендер лучше погружной или стационарный. Какой блендер для дома выбрать + рейтинг лучших моделей

В дорогом устройстве может быть до 30 скоростей с функциями регулировки, т. к. для разных продуктов нужна различная скорость переработки. В бюджетных моделях – до 5 скоростей, в средних – до 12, что вполне достаточно. Лучше, если для выбора частоты вращения есть специальный плавный регулятор, т. к. изменение скорости нажатием на кнопку не всегда удобно.

У ручного блендера мощность меньше, чем у стационарного. В этом его минус. Варьируется от 120 до 1 350 Вт. Значение от 300 Вт – вполне достаточно для домашнего использования.

Погружным блендером тяжело пользоваться долго, т. к. вы постоянно держите его в руке. Для больших объемов лучше использовать стационарный или комбинированный вариант.

Посмотрите подборку изна Best Kitchen.

Стационарный

Стационарная форма создана для:

  • колки и измельчения продуктов;
  • смешивания, взбивания;
  • приготовления напитков, в т. ч. зеленых коктейлей.

Это лучший блендер для смузи. Удобен в использовании, достаточно мощный.

Состоит из подставки с управлением и объемной чаши, на дне которой размещены сменные ножи. Вам остается только положить ингредиенты, нажать кнопку. В современных моделях существует функция самоочистки: когда прибор для очищения не нужно разбирать. Что может быть проще? Правда, это требует дополнительное место хранения.

Какой блендер лучше погружной или стационарный. Какой блендер для дома выбрать + рейтинг лучших моделей

При выборе стационарного устройства обращаем внимание на:

  • Объем чаши. Чем кувшин выше, тем больше можно приготовить. Распространены объемы от 0,5 до 2,5 л. Смотрите и на количество лопастей (в идеале 6), чтобы продукты однородно смешивались. Если сомневаетесь в объеме чаши, берите большую. Маленькую емкость можно докупить позже.
  • Материал чаши. Стекло, пластмасса или акрил. Я выбираю стекло. Оно не темнеет, не царапается, не окрасится и не впитывает запахи. Можно залить горячее, что удобно для приготовления крем-супов. Минус в том, что легко разбить. Пластмассовая емкость в этом плане безопаснее. Качественный материал прослужит дольше и не впитает запахи. Покупайте с маркировкой BPA Free (без бисфенола А). Чем мощнее прибор, тем надежнее должен быть материал чаши.
  • Какой блендер лучше погружной или стационарный. Какой блендер для дома выбрать + рейтинг лучших моделей

Источник: https://shedevrykulinarii.com/stati/pogruzhnoy-blender-kakoy-firmy-luchshe-vybrat-kak-vybrat-pogruzhnoy-blender

Лучшие профессиональные погружные блендеры. Погружные блендеры и стационарные, бюджетные и профессиональные

Первое (и самое очевидное) отличие погружного блендера от стационарного заключается в том, что погружные блендеры более компактны: они не продемонстрируют повышенной мощности и вряд ли справятся со сложными задачами, требующими обработки больших объемов густых и вязких продуктов. С другой стороны, погружные блендеры вполне неплохо справляются с большинством задач, требующих обработки продуктов жидких — например, крем-супов. Такие приборы нередко оснащены набором различных насадок и ножей. Например, у многих можно найти специальную емкость для измельчения (скажем, зелени). Ну и, конечно же, погружной блендер проще хранить: он без труда помещается в обычном кухонном ящике и не занимает места на столешнице.

Стационарный блендер (как понятно из его названия) подразумевает, что ему отводится свое место на кухне. А следовательно — предполагается, что применяться он будет достаточно регулярно. Насадки и всевозможные аксессуары у стационарного блендера встречаются нечасто. Предполагается, что такой прибор является узкоспециализированным устройством, единственная задача которого — качественно измельчать ингредиенты. В целом, так оно и есть.

Правда, качество измельчения существенно «плавает» от модели к модели и во многом зависит от того, к какой категории относится стационарный блендер — к бюджетной либо к профессиональной. Профессиональные модели (и позиционируемые в качестве таковых) вполне успешно справляются как с жидкими, так и с густыми ингредиентами, а вот бюджетные и «домашние» блендеры зачастую не способны справиться с густыми и клейкими смесями и демонстрируют среднее качество измельчения (наиболее хорошо это видно на примере томатных шкурок и семечек). Впрочем, если такое качество подходит для ваших задач — то, как говорится, зачем платить больше?