Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Какой погружной блендер лучше выбрать. Выводы

12.11.2021 в 06:19

Какой погружной блендер лучше выбрать. Выводы

Среди погружных блендеров покупателю могут встретиться устройства разных ценовых категорий, отличающиеся как возможностями, так и комплектацией. В самой бюджетной категории находятся не слишком мощные приборы с единственной насадкой (измельчителем), которые, тем не менее, вполне способны справиться с большинством стандартных кухонных задач. Чуть дороже обойдутся блендеры «3 в 1» — приборы, укомплектованные стандартной насадкой, венчиком для взбивания и чашей с насадкой-ножами. Такие блендеры способны справиться почти с любой кулинарной задачей, однако не все они выполняют свою работу одинаково эффективно и качественно. Наконец, в более высокой ценовой категории можно встретить погружные блендеры, способные исполнять роль других кухонных гаджетов. Например, блендеры могут отчасти заменить кухонные комбайны, предложить насадку для изготовления пюре и даже насадку-вакууматор.

Выбирая погружной блендер, не нужно забывать, что мы рассматриваем компактные и не слишком мощные устройства, роль которых на кухне — не основная, а вспомогательная. Для регулярного измельчения больших объемов продуктов и для приготовления «сложных» блюд, требующих измельчения, лучше рассматривать полноценный стационарный блендер. А погружному «младшему брату» оставить относительно несложные задачи и работу с незначительными объемами продукта.

Погружной блендер браун, какой лучше. 10 лучших блендеров «Braun»: мощность, какой купить, плюсы и минусы

 

Блендер — кухонный электроприбор, который поможет взбить, измельчить, перемешать продукты для приготовления блюд. Устройства бывают погружными, стационарными, комбинированными, в которых сочетаются сразу несколько функций. Сегодня многие компании занимаются производством блендеров, в том числе и популярная марка «Braun».

Блендеры различаются между собой не только типом конструкции и принципом работы, но и мощностью, количеством режимов, насадок, дизайном, материалом корпуса и отдельных элементов, функционалом. В статье пойдёт разговор о десяти лучших представителях для перемешивания продуктов от компании «Braun», об особенностях погружных блендеров и критериях их выбора для домашнего пользования.

Braun MQ 775 Patisserie

Блендер представлен в черно-серебристом цвете корпуса. Прибор отлично подойдет для взбивания коктейлей, кремов, шинкования продуктов, прокручивания мяса в фарш, замешивания теста. В комплекте предусмотрена чаша из пластика объема 1,5 литра. Резервуар оснащен отверстием, через которое можно закладывать ингредиенты.

Погружной блендер обладает мощностью 750 Вт. Благодаря десяти скоростным режимам, можно смешать продукты на нужной скорости. Есть также турборежим, работающий на максимальной мощности. Корпус устройства пластиковый.

Отличный блендер. Скорости на нем регулируются одной кнопкой, что очень удобно. С помощью данного прибора быстро готовлю пюре малышу. Тесто для шарлотки также готовлю регулярно в этом блендере.

При работе с блендером используйте только ингредиенты, рекомендуемые маркой-производителем. В противном случае, Вы рискуете спровоцировать поломку прибора.

Braun MQ 735 Sauce

Прибор погружного типа имеет высокую мощность — 750 Вт. Благодаря десятью скоростным режимам, Вы сможете подобрать оптимальную скорость для конкретного блюда. Предусмотрен также турборежим. Погружная часть блендера выполнена из металла.

В комплекте есть три насадки. Объем мерного стаканчика составляет 0,6 литров, мельнички — 0,5 литров.

Порадовало удобное управление скоростями. Корпус прорезиненный, благодаря чему, с прибором комфортно работать. Измельчитель качественно справляется с твёрдыми продуктами, мясной фарш делает за считанные секунды. Радует высокое качество сборки, со своими задачами справляется на отлично. Покупкой довольна.

Braun MQ 535 Sauce

Погружной блендер обладает максимальной мощностью 600 Вт. Прибор оснащен двумя скоростными режимами, предусмотрен также импульсный и турборежим. В комплекте есть три насадки.

Устройство оснащено функцией колки льда. Ножи для данной опции выполнены из нержавеющей стали. Сам корпус сделан из пластика. Допускается мытье отдельных элементов в посудомоечной машине. В комплекте предусмотрен мерный стаканчик объема 0,6 литров.

Блендер очень мощный, хорошо сидит в руке. Основная насадка очень качественная, измельчитель отлично готовит пюре. Сам аппарат удобный и простой в использовании. Моются все элементы легко, ножи острые.

Braun MQ 5077 Buffet +

Погружной блендер оснащен 21 скоростным режимом. Максимальная мощность прибора составляет 750 Вт. Корпус устройства пластиковый, погружной элемент металлический. В комплекте предусмотрено семь насадок.

Есть турборежим, работающий на максимальной скорости. Длина сетевого шнура чуть больше метра. Рукоятка блендера прорезинена, благодаря чему, пользоваться им максимально комфортно. Большинство элементов прибора снимаются, их можно мыть в посудомоечной машине.

Порадовали материалы и качество сборки. Лезвия отлично заточены. В комплекте много насадок, подойдут для приготовления разных блюд. Собираются и разбираются элементы прибора легко и быстро.

Braun MQ 5035 WH Sauce

С помощью данной модели блендера можно быстро нарезать, взбить, смешать ингредиенты. Корпус выполнен в белом цвете из пластика. Максимальная мощность устройства достигает 750 Вт.

Блендер плавно переключает скорости между собой. Все насадки, которые идут в комплекте, сделаны из нержавеющей стали, благодаря чему аппарат прослужит долго. Предусмотрена поллитровая чаша для смешивания ингредиентов. Сверху есть крышка для безопасности готовки.

Прибор надежный, служит уже третий год. Покупали тогда недорого. Насадки характеризуются универсальностью, поскольку подходят для разных моделей блендеров этой фирмы. Прибор удобно держать за счет прорезиненной ручки.

Для работы блендера с разными продуктами выбирайте правильно скорость, чтобы избежать поломки.

Какой блендер лучше. Лучшие недорогие погружные блендеры

Недорогие бленедеры хороши своей доступностью. Бюджетную модель может позволить себе практически любая хозяйка. Для нечастого использования и выполнения не слишком сложных манипуляций такой прибор вполне подойдет.

6 Scarlett SC-HB42F39

Какой блендер лучше. Лучшие недорогие погружные блендеры

Открывает рейтинг в представленной подгруппе модель SC-HB42F39 от бренда Scarlett. Торговая марка предлагает покупателям мелкую бытовую технику. Начала она свою деятельность в 1996 году на российском рынке. Однако производство расположено в Китае.

Представленная модель имеет неплохую комплектацию для своей стоимости. Помимо стандартной погружной насадки, имеется чаша для измельчения и венчик. Корпус черный пластиковый, а погружная часть металлическая серебристая. Мощность двигателя составляет 750 Вт. Режимов скорости не очень много — все два.

Покупателям нравится модель благодаря доступной цене и при этом хорошей комплектации. Также пользователи отмечают остроту ножей и качество их исполнения. Из недостатков отмечают достаточно короткий провод для подключения к электричеству и довольно быстрый нагрев прибора.

Плюсы:

  • Доступная цена.
  • Хорошая комплектация при своей цене.
  • Качественные острые ножи.

Минусы:

  • Короткий шнур.
  • Быстро нагревается.

Scarlett SC-HB42F39

5 REDMOND RHB-2942

Какой блендер лучше. Лучшие недорогие погружные блендерыНа пятом месте находится модель RHB-2942 от компании REDMOND. Это быстро развивающийся бренд мелкой бытовой техники, который набирает свою популярность. Торговая марка принадлежит российской компании ООО “Технопоиск”. Продукция производится в Китае.

Данный погружной блендер имеет черный пластиковый корпус. Прибор имеет 5 вариантов скорости, а также турборежим и плавную регулировку скорости. В комплект входит чаша для измельчения объемом 500 мл, мерный стакан на 600 мл, и две насадки — погружная и венчик. Максимальная мощность блендера составляет 1300 Вт. Скорость вращения ножей от 9000 до 16000 об/мин. Длина сетевого шнура составляет 1 м.

Покупателям нравится компактность и эргономичность дизайна, доступная цена, наличие нескольких режимов скорости. Кроме того пользователи отмечают, что ножи блендера очень острые, продукты измельчаются быстро. Однако прибор достаточно быстро перегревается, ему необходимо давать перерывы для остывания.

Плюсы:

  • Есть мерный стакан в комплекте.
  • 5 режимов скорости.
  • Компактный и эргономичный дизайн.
  • Низкая цена.

Минусы:

  • Быстро перегревается.

REDMOND RHB-2942

4 Polaris PHB 1379 Silent

Какой блендер лучше. Лучшие недорогие погружные блендеры

Четвертое место среди недорогих погружных блендеров занимает Polaris PHB 1379 Silent. Это еще одна российская торговая марка, которую основал израильский бизнесмен Джозеф Авчук. Мелкая бытовая техника, производимая данной компанией, сочетает в себе высокое качество и доступную цену.

Модель PHB 1379 Silent оснащена технологией SilentPRO, благодаря которой прибор работает в 2 раза тише, чем другие бюджетные модели. Также имеется и защита двигателя от перегрузки и перегрева, что обеспечивает длительную непрерывную работу. Мощность блендера составляет 1300 Вт. В комплект входит стандартная погружная насадка, венчик и мерный стакан, объемом 0,7 литра. Предусмотрено 2 скорости и кнопка турборежима.

Покупатели отмечают удобство и легкость блендера, а также свободную перестановку насадок. Черный корпус приятен на ощупь. Прибор действительно работает тихо, что немаловажно в семье с маленькими детьми.

Плюсы:

  • Не шумный.
  • Дольше не перегревается.
  • Эргономичный корпус.

Минусы:

  • Нет в комплекте чаши для измельчения.