Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Детокс 700 Performance Food. Варианты питания

11.05.2023 в 21:21

Детокс 700 Performance Food. Варианты питания

Сервис Перфоманс Фуд отличается большим разнообразием подписок. В нём каждый сможет подобрать для себя оптимальное питание. Количество приёмов пищи составляет от 5 до 13. Клиентам предлагается 3 группы рационов:

  • Life (содержит 16 различных линеек премиального уровня);
  • Health (12 программ для людей, требующих особого подхода);
  • Personal (создание индивидуального рациона).

Детокс 700 Performance Food. Варианты питанияВ каждой группе рационов есть программы для достижения разных целей. Рацион Life содержит варианты Снижение (варианты калорийности – 800, 1100, 1400 Ккал), Спортивное (1800, 2200, 2600, 3000), КЕТО (1200, 1500, 2000), Вегетарианское (1500, 2000), Веганское (1500, 2000), Белковая (1200, 1500), Постное (1200, 1500, 2000).

Подписки можно отсортировать по полу, целям и калорийности. Для каждой указано количество белков, жиров и углеводов. Стоимость линеек составляет от 1 800 до 2 900 рублей в день. Чем продолжительнее срок подписки, тем ниже цена. В программу Снижение с калорийностью 1100 могут входить следующие блюда: творог с малиновым вареньем, сезонные фрукты, салат из мини-осьминога с овощами, куриное филе Пармеджано, йогуртовые панкейки, филе омуля запечённое в пергаменте, смузи с ананасом, греческим йогуртом и кале.

Детокс 700 Performance Food. Варианты питания

Рацион Health включает в себя следующие программы: Диабет (калорийность – 1500, 2000 Ккал), Общее восстановление (1500, 2000), Anti-age (1400, 1700), Men’s health (2000), Грудное вскармливание (1900), При беременности (2000), Детокс (700), Детокс Плюс (1200). Performance Food Detox поможет эффективно очистить организм от шлаков и токсинов. В её состав входит набор из 8 напитков, которые нужно употреблять в течение дня.

Детокс рацион москва. Performance Food

Детокс 700 Performance Food. Варианты питания 02

Компания специализируется на приготовлении и доставке здоровой пищи. Исходя из желаемых результатов клиента, его состояния здоровья и образа жизни, специалисты индивидуально разрабатывают программу питания. Меню составляют профессиональные диетологи, которые при необходимости проводят бесплатные онлайн-консультации. Выбранный рацион поможет достичь поставленной цели без вреда для организма и психоэмоционального состояния. Доставка осуществляется бесплатно с 6 до 12 ч., если заказчик проживает до 50 км за МКАД.

Собственное производство в Москве позволяет сервису гарантировать 100 % свежесть и высокое качество доставляемой еды. Закупка продуктов осуществляется только у надежных и проверенных поставщиков. Щадящие методы обработки обеспечивают сохранение большей части полезных микронутриентов в составе компонентов каждого блюда. Об отсутствии консервантов свидетельствует срок хранения порций, не превышающий 24 ч.

Программа Detox представлена в линейке рационов Health. Суточная калорийность варьируется от 700 до 1200 ккал. Она помогает активно снизить вес, улучшить состояние кожи, повысить уровень энергии и сил в организме. Цена 1 дня питания составляет 2000 руб. В суточное меню входит 8 бутылочек смузи, морсов или соков из овощей и фруктов. Оплату принимают онлайн или наличными. Предусмотрена поздняя доставка за 300 руб. При использовании мобильного приложения на первый заказ действует скидка 7 %. Оформляя и оплачивая заявку на питание через личный кабинет, 3 % от стоимости возвращается бонусными баллами.

Detox программа. Что такое детокс

Детокс — это процесс очищения организма от токсинов и накопившихся продуктов обмена. Он бывает естественным или искусственным (медицинским).

Естественный детокс обеспечивает работа кишечника, печени, почек, легких и кожи, а также кровь и лимфа. Человеческий организм может самостоятельно справляться с выведением токсинов. В нем заложены механизмы поддержания здорового баланса и очищения от вредных химических веществ. Один их таких механизмов — аутофагия, процесс «самопереваривания» нефункционирующих частей клеток. За его открытие японский биолог Есинори Осуми получил в 2016 г. Нобелевскую премию.

Но природные механизмы детоксикации зачастую не могут полноценно выполнять функции, заложенные природой. Малоподвижный образ жизни, недостаточное потребление воды приводят к застою лимфы и крови, а значит, затрудняется доставка продуктов обмена к местам их утилизации. Например, к печени. Этот орган выполняет важнейшую функцию — выведение токсинов из организма. Неправильное питание, чрезмерное употребление алкоголя и прием лекарств серьезно «нагружают» печень, затрудняя процесс естественного очищения.

У людей, страдающих запорами, повышенным газообразованием, воспалительными заболеваниями органов пищеварения, частично блокируется вывод токсинов через кишечник, важнейший орган выделительной системы. Нарушение пищеварения приводит к повышенному брожению в кишечнике. В результате образуются спирты (метанол, этанол, пропанол, бутанол), а при активном гниении — гнилостные яды: индол, крезол, фенол и даже кадаверин (трупный яд).

На работу почек негативное влияние оказывают обезвоживание, неправильное питание и малоподвижный образ жизни, недолеченные инфекции и употребление некоторых лекарств. У жителей мегаполисов и крупных промышленных городов снижается эффективность работы легких.

Злоупотребление сахаром и углеводами приводит к нарушению углеводного обмена с образованием конечных продуктов гликации. Они могут откладываться в межклеточном матриксе, приводя к ухудшению его функций и нарушению доставки кислорода к клеткам.

Экзогенные (внешние) токсины содержатся в продуктах (пестициды, гербициды, нитраты), косметике и парфюмерии (сульфаты, парабены), в изделиях из пластика (бисфенол А, фталаты). Кроме того, тысячи других вредных веществ находятся в воздухе, посуде, средствах бытовой химии, мебели, строительных материалах. Все они могут нарушать работу ЖКТ и пагубно влияют на нервную систему, так как обладают эксайтотоксичностью (патологический процесс, ведущий к повреждению нервных клеток).

В случае когда организм не справляется с выведением токсинов самостоятельно, на помощь приходят вспомогательные методы, активизирующие естественные процессы.

Искусственная (медицинская) детоксикация — это соблюдение диеты, добавление в рацион специальных продуктов или препаратов, с помощью которых врач компенсирует диагностированный дефицит витаминов, микроэлементов, а иногда и гормонов. Кроме того, медицинский детокс включает проведение мануальных и аппаратных процедур, которые помогают организму улучшить работу и избавиться от вредных веществ.

Детокс-программы смузи. Детокс смузи

Детокс – это не просто красивая приставка, которая придаёт названию напитка привлекательности. Детокс – это слово, которое означает чистку организма от токсинов. Даже если человек ведёт здоровый образ жизни и правильно питается, он не может быть застрахован от накопления вредных веществ. Они способны оседать в тканях различных органов из-за плохой экологической обстановки, из-за нарушения в обменных процессах и пр. Чтобы эти соединения не нанесли вреда здоровью, время от времени нужно выполнять чистку организма. С этой задачей поможет справиться смузи, приготовить который можно самыми разнообразными способами.

Лучшими детокс-напитками по праву считаются те смузи, которые приготовлены из ингредиентов зелёного цвета. В качестве основы может быть использовано авокадо , капуста, шпинат. Авокадо и шпинат являются ценными источниками витаминов и микроэлементов, а капуста чистит кишечник, как щётка из природной клетчатки.

Рецепт детокс смузи из зелёного яблока и авокадо

Детокс 700 Performance Food. Варианты питания 03

Ингредиенты:

    Зеленое яблоко – 1 стакан.

    Авокадо – 1/4 стакана.

    Сок лайма – 1 ст. л.

    Кайенский перец и соль – по щепотке.

Как приготовить:

    В блендере измельчить яблоко и авокадо.

    Добавить в получившуюся массу соль и перец.

    Смешать все компоненты.

Польза:

    За счёт входящих в яблоко антиоксидантов происходит омоложение организма, снижается уровень холестерина в крови. Напиток препятствует развитию раковых опухолей, является отличной профилактикой астмы и сахарного диабета.

    Авокадо является источником минералов, витаминов и жирных кислот . Его употребление в пищу позволяет избавиться от лишних килограммов, в также снижает вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний, препятствует раннему старению.

    Сок лайма нормализует работу органов ЖКТ, препятствует воспалению слизистой оболочки желудка, не даёт развиваться изжоге и запорам.

    Кайенский перец позволяет бороться с лишним весом, ускоряет метаболизм, препятствует развития сердечной патологии.

Рецепт смузи с пекинской капустой и шпинатом

Детокс 700 Performance Food. Варианты питания 04

Ингредиенты:

    Пекинская капуста – 150 г.

    Шпинат – 150 г.

    Банан и киви – по 1 шт.

    Минеральная или обычная вода – 0,2 л.

    Сок лимона – 1 столовая ложка.

    Семя льна – 1 щепотка.

    Мёд – 1 чайная ложка.

Как приготовить:

    Очистить пекинскую капусту от верхних листьев и промыть её под струей проточной воды. Нашинковать капусту.

    Шпинат промыть, обсушить и порвать руками. Для приготовления напитка можно использовать не только листья растения, но и его стебли.

    Пропустить капусту и шпинат через блендер, постепенно вливая воду. Перемалывать продукты нужно до тех пор, пока не получится однородная масса.

    Киви и банан нарезать кусочками и также пропустить через блендер, вместе со смесью из капусты и шпината .

    Добавить в коктейль подсластитель, лимонный сок и кунжутное семя. Взбить до получения однородной массы.

    Украсит готовый смузи сменами льна.

Польза:

Пекинская капуста позволяет отрегулировать пищеварительные процессы, выводить из организма тяжёлые металлы, чистить кишечник. Благодаря регулярному употреблению капусты можно улучшить состояние кожи, волос и ногтей.

Шпинат полезен для людей, страдающих от гипертонии, сахарного диабета и заболеваний нервной системы. Этот продукт должен присутствовать в рационе будущих мам и маленьких детей. Шпинат обязательно нужно употреблять в пищу людям после перенесённых тяжёлых болезней, оперативных вмешательств и химиотерапии.

Рецепт смузи из щавеля

Детокс 700 Performance Food. Варианты питания 05

Ингредиенты:

    Щавель – 1 пучок.

    Апельсин – 1 шт.

    Минеральная негазированная вода – 0,12 л.

    Яблоки – 2 шт.

    Мята – 3 листочка.

    Кунжут – чайная ложка.

    Мёд – столовая ложка.

    Чёрный шоколад - долька.

Как приготовить:

    Щавель промывают и просушивают.

    Апельсин очищают от кожуры и от косточек.

    У яблока вырезают сердцевину и нарезают его кусочками.

    В блендере перемалывают щавель вместе с водой. Затем вводят в чашу фрукты и добавляют мёд, ещё раз тщательно перемалывают.

    Добавляют в коктейль листья мяты и семя кунжута, снова все взбивают.

    Переливают смузи в стакан и посыпают шоколадной крошкой.

Польза:щавель является источником аскорбиновой кислоты, эфирных масел и каротина. В нём содержатся витамины группы В, дубильные вещества, кальций, магний, калий и иные полезные компоненты.