Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Йогуртовый торт с ананасом.

15.05.2017 в 12:34

Йогуртовый торт с ананасом.

Ингредиенты.

Для бисквита:

4 яйца.
120 г сахара.
120 г муки.

Для мусса:

400 мл йогурта.
300 г творога.
250 мл сливок.
170 г сахара.
20 г желатина.

Для украшения:

1 банка консервированных ананасов.
1 упаковка желе для торта.

Способ приготовления 1.
Йогуртовый торт с ананасом.Яйца взбить миксером на высокой скорости (5 минут), постепенно всыпая сахар. Просеять муку и аккуратно перемешать тесто до однородности. Форму для выпечки застелить пекарской бумагой. Выпекать бисквит в разогретой духовке до 200 градусов 20-25 минут. Остудить, дать полежать бисквиту 3-5 часов, можно оставить на ночь. Остывший корж пропитать сиропом от ананасов. 2.
Желатин замочить в 100 мл сиропа от ананасов. Оставить на 30 минут до набухания. В творог добавить сливки и йогурт. Набухший желатин прогреть до растворения на среднем огне и добавить в творожно - йогуртовую массу, перемешать до однородности. Творожно - йогуртовый мусс выложить на бисквит, разровнять и убрать торт в холодильник до застывания.
3 консервированные ананасы выложить на застывший крем. Желатин для торта согласно инструкции на упаковке приготовить. Залить поверхность торта желатиновым раствором. В холодильник до застывания убрать.

Йогуртовый торт с ананасом.Йогуртовый торт с ананасом.Йогуртовый торт с ананасом.

Торт с ананасами и сгущенкой. Рецепт 2: Торт Панчо с ананасами и грецкими орешками

Рецепт безумно вкусного торта Панчо с ананасами, который имеет потрясающий аромат грецких орешков. Бисквит делаем на сгущенном молоке.

Ингредиенты

Для бисквита:

• банка сгущенки;

• яйцо;

• пакетик рыхлителя;

• 250 граммов муки;

• 3 ложки сахара;

• ложка какао.

В крем:

• 700 гр. жирной сметаны;

• 250 граммов сахарной пудры;

Глазурь:

• 100 граммов шоколада;

• 40 граммов масла;

• ложка сметаны.

Для прослойки понадобятся консервированные ананасы и грецкие орешки, количество по желанию.

Приготовление

1. Делаем бисквит. Для этого взбиваем с сахаром разбитое яйцо, добавляем сгущенку и перемешанную муку с какао и рыхлителем. Все тщательно размешиваем и выпекаем до готовности.

2. Смешиваем пудру и сметану.

3. Орешки рубим, но не мелко. Обжариваем на сковороде или просто просушиваем в духовке, что очень удобно, так как она должна быть горячей после выпекания бисквита.

4. Выпеченный корж раскраиваем на две части. Нижний пласт смазываем кремом, раскладываем орешки и ананасы.

5. Верхний корж режем кусочками, смазываем их кремом и укладываем слоями, как и в предыдущем рецепте. Не забываем перекладывать все кусочками ананаса и посыпать орешками.

6. Растапливаем шоколад с маслом и сметаной, поливаем торт и засыпаем орешками сверху.

Торт с йогуртовым кремом и ананасом. Ингредиенты

  • Мука: 50 граммов, (бисквит)
  • Крахмал картофельный: 20 граммов, (бисквит)
  • Сахар : 50 граммов, (бисквит)
  • Ванильный сахар: 10 граммов, (бисквит)
  • Йогурт: 600 граммов, (крем)
  • Сливки 35%: 400 граммов, (крем)
  • Сахар : 130 граммов, (крем)
  • Ванильный сахар: 10 граммов, (крем)
  • Желатин: 25 граммов, (крем)
  • Вода: 70 граммов, (крем)
  • Вода: 50 граммов, (желе)
  • Желатин: 10 граммов, (желе)

Инструкция

  • Бисквит: Просеянную муку смешать с крахмалом и порошком для выпечки. Яйца комнатной температуры соединить с сахаром, ванильным сахаром и взбить в течение 5 минут. Соединить с мучной смесью в несколько приемов, аккуратно перемешивая лопаткой.
  • Дно формы выстелить бумагой для выпечки, а бортики смазывать не надо. Перелить тесто, распределить. Выпекать в разогретой до 190 С духовке - 15 минут на среднем уровне. Бисквит остудить в форме 10-15 минут, затем извлечь и перенести на блюдо.
  • Крем: Желатин залить холодной кипяченой водой и оставить для набухания. Йогурт смешать с сахаром и ванильным сахаром. Желатин распустить на водяной бане и смешать с йогуртом.
  • Охлажденные сливки в охлажденной миске взбить до устойчивых пиков. Соединить с загустевшим йогуртом в несколько приемов и аккуратно перемешать.
  • Желе: Желатин залить холодной кипяченой водой и оставить для набухания. Сироп от консервированных ананасов довести до кипения, снять с огня и растворить набухший желатин. Остудить при комнатной температуре, пока желе слегка не загустеет.
  • Сборка: Бортик от разъемной формы обернуть пищевой пленкой или воспользоваться ацетатной пленкой. Установить его вокруг бисквита на блюде. Кольца консервированных ананасов разрезать пополам и выложить по окружности формы.
  • Вылить крем, разровнять. Поставить заготовку в холодильник на 2 часа. Сверху выложить кусочки ананасов и залить холодным желе. Поставить в холодильник до полного застывания желе.

Торт с нежным творожным кремом и ананасами

Торт с нежным творожным кремом и ананасами

Для тех, кто любит творог и изделия с ним , я предлагаю приготовить бисквитный торт или пироженки с нежным творожно-молочным кремом с ананасами.  Этот рецепт мне пришёл по почтовой рассылке и я решила его приготовить.В скобках будут мои пояснения , какие продукты я брала.

Торт с нежным творожным кремом и ананасами

Ингредиенты : 5 яиц(6 средних)1 ст. сахар( 170 гр )1 ст. муки(170 гр)1 пачка ванильного сахара Крем 20 г желатина150 мл воды300 гр творога(400гр сладкой творожной массы)5 ст л сахарной пудры(50гр сахара)250 мл сливок(10 % жирности)консервированные ананасы   (порезанные кубиками) Для украшения сахарная пудра или шоколад

Способ приготовления: 

Разогреть духовку до 180-200 градусов.Предварительно замочить желатин в холодной кипячёной воде.Бисквит взбивала обычным холодным способом : взбила сахар с яйцами на максимальной скорости , пока не увеличилась масса в 5-6 раз.Затем частями добавляла  муку и аккуратно перемешивала.Готовое бисквитное тесто выложить в форму разъёмную и аккуратно поставить в разогретую духовку . Выпекать 30-40 минут .всё зависит от Вашей духовки.Достать готовый бисквит из формы, охладить и разрезать пополам на два коржа.

Приготовим крем:

Творог смешать со сливками, сахарной пудрой и хорошо взбить в блендере.Желатин нагреть до растворения и смешать с творогом.Добавить ананасы.Нижнюю половину коржа поместить в разъёмную форму, по бокам выложить бумагу.Когда творожная масса начнёт застывать, выложить на корж.Накрыть вторым коржом и поставить в холодильник на 6 часов. Затем вынуть из формы, убрать бумагу.Посыпать сахарной пудрой или полить растопленным шоколадом.Шесть часов у меня не выдержали и разрезали торт через 3 часа. вот такой он у меня получился в разрезе. Торт с нежным творожным кремом и ананасами Если что-то непонятно  в приготовлении, даю ссылку:http://kulinariya123.blogspot.com/2012/06/tort-s-nezhnejshim-tvorozhnym-kremom.html#ixzz2cXAmrQ4nВсем приятного аппетита!

Рецепт йогуртового торта с ананасом. Как приготовить Йогуртовый торт с ананасами

Тесто у торта бисквитное с шоколадным вкусом, а крем имеет желейную консистенцию молочного вкуса с кусочками ананасов. Ананасы можно использовать как свежие, так и консервированные.Так как торт содержит молочные продукты, храните его в холодильнике. Перед подачей, заранее согревайте до комнатной температуры.

    При помощи миксера взбить в крепкую пену 3 куриных яйца с 150 г сахара, 3 столовыми ложками воды и 1 пакетиком ванилина (или ванильным сахаром). В отдельной чаше муку высшего сорта смешать с 50 г крахмала, 10 г какао порошка и 2 чайными ложками разрыхлителя. Смесь просеять на яйца, взбитые с сахаром и добавить, осторожно перемешивая, 1 столовую ложку кокосовых хлопьев. Осторожность необходима, чтобы взбитая масса не осела (если осядет бисквит не получится пышным).

    Выпекать пирог в предварительно прогретой духовке до 180 С градусов примерно 25-30 минут. Готовность пирога проверить зубочисткой. Вынуть бисквит из духовки и переложить на блюдо, остудить. Разрезать корж острым большим ножом пополам. Отложить в сторону.

    Приготовить крем для торта из йогурта и молока с добавлением желатина.

    350 г йогурта смешать с 350 мл молока, 75 г сахара песка и 1 пакетиком ванилина (или ванильного сахара). Заранее хорошо размоченный на водяной бане желатин подмешать к йогуртовой массе, затем ввести 200 мл сливок, перемешать столовой ложкой.

    Накрыть вторым коржом. Залить оставшейся смесью весь торт. Украсить верх торта кусочками ананасов и присыпать все кокосовой стружкой. Желательно дать торту пропитаться. До подачи на стол торт хранить в холодильнике.

Торт с ананасами без выпечки. Ананасовый торт без выпечки

Ингредиенты:

  • 750 г печенья (отлично подойдет сахарное);
  • 1 полный стакан коровьего молока;
  • сахарный песок - по вкусу;
  • ½ литра сметаны;
  • банка консервированных ананасов (кружочками).

Приготовление:

  1. Первым делом подготовьте ананасы. Их нужно аккуратно вынуть из банки и дать стечь лишнему соку. Для этого ананасы выложите на бумажные полотенца либо просто промокните салфетками. Затем оставшийся в банке сок вылейте в отдельную чашку, так как он вам еще пригодится.
  2. Коровье молоко тоже нужно вылить в достаточно широкую чашку, отдельно от сока из банки. В сметану кладется сахарный песок, как правило, достаточно 1 либо 2 столовых ложек, но если вы хотите, то положите чуть больше. Затем получившаяся сметанная масса хорошенько взбивается венчиком. Также для этого можно использовать и миксер.
  3. Далее вам нужно застелить кастрюльку пищевой пленкой так, чтобы ее края были выше краев самой емкости. Затем на дно укладываются ананасовые кольца, и выкладывается ряд по краю, так, чтобы получилось подобие неглубокой чашки.
  4. После этого идет ряд из печенья. Для этого печеньки укладываются в один ряд на дно образовавшейся чашки, но перед этим каждая из них обмакивается в сок, оставшийся от ананасов, и в молоко. Когда первый слой печенья будет уложен, его надо щедро смазать сметанной массой.
  5. Затем таким же образом выкладывается и второй слой, потом третий и так, пока печенье и взбитая сметана не закончатся. Но при этом стоит учесть, что завершающий слой должен состоять из печенья, которое не следует обмакивать ни в сок, ни в молоко.
  6. Далее торт сверху закрывается пищевой пленкой и на него ставится какой-нибудь достаточно тяжелый груз. Кастрюля убирается на всю ночь в холодильник.
  7. Наутро торт надо будет достать. Для этого аккуратно выньте его вместе с пищевой пленкой и переверните, так, чтобы сверху оказался слой из ананасов, а снизу ― из непропитанного печенья. После этого вам останется только украсить торт. К примеру, его можно обсыпать крошкой, сделанной из печенья, а также очень красиво будут смотреться спелые ягодки клубники, малины и так далее.

Видео Йогуртовый Торт С Ананасами НЕЖНЕЙШИЙ

Йогуртовый торт с желе

Йогуртовый торт с желе

Летом я предпочитаю готовить более легкие блюда, ведь стоять у жаркой плиты удовольствия не вызывает. Поэтому каждый рецепт стараюсь приготовить максимально быстро, но без потери вкусовых качеств, естественно. Йогуртовый торт с желе — отличный вариант для летнего меню. Легкий, воздушный, яркий и невероятно вкусный — он нравится всем без исключения. Итак, как его правильно делать. Начинаем.

Ингредиенты:

  • 2 стакана муки
  • 4 ст. л. сметаны
  • 2 яйца
  • 1,5 стакан сахара
  • Гашеная сода (или разрыхлитель)
  • 2 ст. л. какао
  • 2 пакетика желатина
  • 700 г йогурта (нежирного)
  • Смородина, вишня (или другие ягоды)

Поэтапное приготовление:
1. Поскольку будет два разноцветных коржа, каждый из них готовим отдельно. Технология одинакова, просто одни — белый, другой — кофейного цвета. Яйцо взбиваем с 0,5 стакана сахара, добавляем половину порции сметаны. Хорошенько все перемешиваем.
2. В жидкую массу всыпаем стакан муки, гашеную соду (как вариант, разрыхлитель) и опять доводим до однородности.
3. Форму выстилаем пергаментной бумагой и выливаем в нее наше полужидкое тесто. Равномерно распределяем корж ложкой и ставим в духовку минут на 15-20. Температура выпекания — 200 градусов.
4. Аналогичный замес производим и с другим коржом, только добавляем к продуктам пару ложек какао. Выпекаем темную порцию.
5. Пока коржи остывают, готовим желе. Для начала йогуртовое. Желатин растворяем в теплой воде согласно инструкции на упаковке. Йогурт смешиваем с желатином и хорошенько перемешиваем. Температура обоих ингредиентов должна быть комнатной, учтите этот нюанс.
6. Берем разъемную форму и укладываем туда один корж. Заливаем его сверху половиной йогуртовой смеси. Сверху кладем второй корж и покрываем его оставшейся частью крема. Равномерно разравниваем лопаткой, ставим в холодильник и «забываем» на пару часов.
7. Приступаем к последней стадии. Ягоды моем, заливаем водой и доводим до кипения. Вынимаем их шумовкой, а в получившийся отвар добавляем ½ стакана сахара.
8. Пока жидкость теплая, засыпаем туда желатин и ждем, пока он растворится. Не забываем помешивать ложкой.
9. Достаем форму из холодильника и выливаем сверху начинающее загустевать вишнево-смородиновое желе. Опять отправляем на холод.
10. Застывший десерт аккуратно вынимаем из формы и перекладываем на блюдо, проводя ножом по бортикам. Готово.

Приготовление тортика с желе и йогуртом требует небольшой сноровки. Это касается в основном желе, но не спешите переживать. Если следовать пошаговой инструкции, все получится как надо. Желаю вам кулинарных побед и приятного аппетита!

Воздушный торт с ананасами. Приготовление:

Приготовить бисквит, в точности, как в  Торте Рафаэлло . 
Яйца у меня были крупные, и бисквит получился очень высоким, даже немного «вылез» из формы.

Воздушный торт с ананасами. Приготовление:

Подготовим пропитку.
Из банки с ананасами отмерить 5 ст. л. сиропа, добавить 2 ст. л. лимонного сока, перемешать.

Воздушный торт с ананасами. Приготовление:

Подготовим ананасы.
Весь остальной сироп из банки вместе с ананасами переложить в кастрюльку, добавить лимонный сок, поставить на огонь. Крахмал размешать в паре столовых ложек холодной воды, влить к ананасам, и довести все вместе до загустения. Остудить.

Воздушный торт с ананасами. Приготовление:

Подготовим крем. Сливки взбить до густоты, затем добавить сгущенку и сахарную пудру, еще взбить. Я также добавила закрепитель для сливок, использовала 2 пакетика (каждый из расчета на 200 мл сливок), чтобы крем хорошо держал форму.

Воздушный торт с ананасами. Приготовление:

Собираем торт.
Бисквит разрезать на три коржа, положить первый корж на тарелку или доску.
С помощью чайной ложки пропитать примерно третьей частью пропитки.

Воздушный торт с ананасами. Приготовление:

Выложить половину ананасовой начинки.

Воздушный торт с ананасами. Приготовление:

Выложить примерно 4-ю часть крема.

Воздушный торт с ананасами. Приготовление:

Выложить второй корж, пропитать, выложить вторую половину ананасов, еще часть крема.
Накрыть третьим коржом, также пропитать, и выложить еще часть крема. Покрыть торт оставшимся кремом со всех сторон, отложив по желанию немного крема для украшения.

Воздушный торт с ананасами. Приготовление:

Я посыпала торт со всех сторон кокосовой стружкой, и украсила оставшимся кремом по краям.
Вид сверху.

Воздушный торт с ананасами. Приготовление:

А вот так торт выглядит сбоку! Просто белоснежный красавец))

Воздушный торт с ананасами. Приготовление:

Поставить в холодильник на пропитку на несколько часов или на ночь.
Можно украсить листиками мяты, или дольками фруктов по своему вкусу.
Торт с ананасами очень нежный, вкусный, пропитанный, буквально тает во рту! Очень вкусный!

Воздушный торт с ананасами. Приготовление: