Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Воздушные кружевные булочки.

24.01.2016 в 22:28

Ингредиенты:

- Мука - 350 г.
- Сливочное масло - 80 г.
- Желтки - 2 шт.
- Теплое молоко - 140 г.
- Ванильный сахар - 1 пакетик.
- Дрожжи - 10 г.
- Немного сладкого молока для смазывания булочек.
- Сахарная пудра.

Приготовление:

Воздушные кружевные булочки.
В миску налить молока. Добавить 1 ч. л. сахара. Всыпать дрожжи, перемешать, накрыть салфеткой и оставьте на 10 минут. В отдельной посуде смешать муку, сахар и соль. Подготовленную опару молоко сахар и яйца добавить. Смешайте ложкой. Когда тесто станет трудно размешать, добавить рубленное на мелкие кусочки масло.
Вымешивать тесто в течение 10 минут. Переложить тесто в чистую миску, накрыть салфеткой и оставить в теплом месте около 1 часа 30 минут, пока тесто не поднимется (увеличится в 2 раза.


Формовка булочек.
Разделить тесто на две части. Раскатать не слишком тонко. Вырезать кружочки (здесь 5 см в диаметре. Сложить три круга из теста, как показано на рисунке. Свернуть их вместе, а затем разрезать напополам и получится 2 части кружев. Это проделать со всем тестом. Выстелить форму для кексов бумагой для выпечки, кружева уложить не слишком плотно, как показано на рисунке. Смазать булочки сладким молоком и дать им увеличиваются в объеме, выпекать около 15-20 минут в предварительно разогретой духовке при температуре 180\xB0C. украсить сахарной пудрой. Приятного аппетита!

Воздушные кружевные булочки. 01
Воздушные кружевные булочки. 02