Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Вкусное жаркое в горшочках?

11.03.2017 в 22:49

Ингредиенты:
Мясо (можно свинину) - 300 гр.
Картофель - 300 гр.
Грибы (можно шампиньоны) - 250 гр.
Луковица - 1-2 шт.
Морковь - 1-2 шт.
Чеснок - 2-4 зубчика.
Сливочное масло - 100 гр.
Растительное масло - 1 ст. Ложка.
Сыр (твердый) - 150 гр.
Соль - 1 щепотка.
Перец - 1 щепотка.
Специи (по вкусу) - 1 щепотка.
Зелень - 0. 5 пучка.

Процесс приготовления:
Вкусное жаркое в горшочках?
1. для начала вымойте, обсушите и нарежьте небольшими кубиками мясо. На сковороде или в сотейнике с небольшим количеством сливочного масла обжарьте его на сильном огне до образования корочки. Подсолите и поперчите по вкусу.
2. отдельно нужно обжарить овощи. Очистите и нарежьте кубиками лук, обжарьте его до прозрачности. Морковь натрите на терке и добавьте к луку. Жарьте еще минут 5.


3. грибы вымойте, обсушите и нарежьте. На отдельной сковороде обжарьте на сливочном масле. Добавьте соль и перец, по вкусу можете положить любимые специи.
4. очистите и нарежьте мелко картофель.
5. теперь можно собирать все ингредиенты вместе. На дно горшочка выложите мясо, потом - картофель. Влейте воду так, чтобы покрыть картофель 9 вместо воды можно использовать бульон. Следом выложите лук с морковью и грибы. Натрите на терке сыр, присыпьте им сверху. Теперь можно отправлять горшочки в разогретую до 220 градусов духовку.
6. примерно через 40 минут вкусное жаркое в горшочках в домашних условиях будет готово. Перед подачей можете присыпать его свежей зеленью. Приятного аппетита!