Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Вкуснейшие сырные булочки!

13.02.2016 в 12:28

Однажды в супермаркете решила попробовать сырные булочки, которые там пекут постоянно. Купила несколько штук, и попробовав их поняла, что вкуснее в жизни не пробовала мягкие, нежные, с таким сырным - сырным вкусом. Когда их разламываешь, мякишь внутри такой воздушный, упругий и тягучий, чем-то напоминают заварные пирожные, только вкус другой.
Вкуснейшие сырные булочки!
Долго искала рецепт этого чуда в сети. Но по факту получалось все не то. И вот, наконец, мне удалось разгадать тайну этих маленьких сырных вкусняшек итак, мы готовим!

Для приготовления сырных булочек нам потребуется:

250 грамм муки.

0, 5 стакана молока.

0, 5 стакана воды.

4 яйца, 120 грамм любого хорошо плавящегося сыра типа тильзитер, сметанковый, сливочный.

60 грамм сливочного масла, 3/4 чайной ложки соли.

Способ приготовления:

1. воду, молоко соль и сливочное масло смешать в кастрюльке и довести до кипения. Снять с огня и всыпать муку, быстро замесить тесто миксером до однородности.

2. переложить тесто в глубокую чашку и взбивая миксером постепенно по одному ввести в тесто яйца. Гладкая блестящая масса получается.

3. натираем на терке сыр, смешиваем с тестом.

4. противень застилаем пекарской бумагой, смазываем растительным маслом и ложкой выкладываем на противень небольшие булочки размером примерно с грецкий орех. Расстояние от булочки до булочки должно быть не меньше 3-4 см., поскольку они очень увеличиваются в объеме при выпечке.

5. выпекать в разогретой до 200 0 с 25-30 минут до золотистой корочки.

Вкусные, нежные, сырные булочки готовы! Можно пробовать! Поскольку булочки при подъеме образуют некую полость внутри, то их можно начинить ложкой какого-нибудь салата на ваш вкус, получится вкусная закуска на фуршетный стол. Приятного аппетита!