Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Вишневый штрудель с корицей.

09.06.2023 в 15:49

Тем, кто хочет приготовить изысканную выпечку, предлагается обратить внимание на легкий рецепт вишневого штруделя с корицей.

Ингредиенты:
- Размягченное масло сливочное (90 г);.
- Пшеничная мука в/с (520 г);.
- Тростниковый сахар (180 г);.
- Сырое яйцо небольшое (4 шт. );.
- Порошковый ванилин (7 г);.
- Соль (по вкусу);.
- Панировочные сухари тонкого помола (60 г);.
- Питьевая вода (60 мл);.
- Измельченная корица (по вкусу);.
- Пудра сахарная (по вкусу);.
Вишневый штрудель с корицей.
- Замороженная вишня (560 г.


Приготовление:
Вишню без косточек переложить на сито, полностью разморозить и подсушить, затем пересыпать в миску пшеничную муку (460 г), добавить ванилин и соль, влить воду.
Половину сахара пересыпать в отдельную посуду, добавить яйца, тщательно растереть компоненты, затем яичную массу отправить в посуду с мучной смесью.
Измельчить масло (60 г) и переложить в ту же посуду, вымешивать тесто до того момента, пока оно не станет очень мягким, пластичным и однородным.
Теперь посуду с тестом нужно накрыть самой подходящей крышкой и убрать в сторону примерно на 40-60 минут.
Как только тесто настоится, переложить его на стол и очень тонко раскатать, сверху распределить вишню, добавить оставшуюся муку и корицу.
Сформировать рулет, защипнуть концы, затем подготовить противень с низкими бортиками, застелить его пекарской бумагой и смазать оставшимся маслом.
Аккуратно переложить вишневый штрудель на противень и отправить в духовку, разогретую до 210 градусов, выпекать примерно 30 минут.
Как только штрудель с вишней будет готов, переложить его на большое блюдо и остудить, посыпать смесью из сахарной пудры, молотых сухарей и корицы, подавать с чаем. Приятного аппетита!

Персональная подборка для вас
Ура!!! Вы прочитали все рекомендации. Завтра мы подготовим для Вас новые интерестные статьи.