Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Ванильный творожник на шоколадном тесте.

14.02.2016 в 01:57

Ингредиенты.

Тесто:
- Мука - 180 г.
- Сахар - 40 г.
- Сливочное масло - 100 г.
- Какао - 4 ст. л.
- Вода - 3-4 ст. л.
- Соль - щепотка.

Начинка:
- Творог - 500 г.
- Сахар - 120 г.
- Ванильный сахар - 30 г.
- Яйца куриные - 5 шт.
- Крахмал - 3 ст. л.

Шоколадная посыпка:
- Мука - 120 г.
- Сливочное масло - 100 г.
- Какао - 2 ст. л.
- Сахар - 80 г.

Приготовление:

Ванильный творожник на шоколадном тесте.
1. для приготовления теста нужно просеять муку с какао и солью в блендер или комбайн, добавить нарезанное кубиками сливочное масло и измельчить до образования мучной крошки. Добавить сахар, яйцо, воду и замесить тесто. Воду добавляйте постепенно, возможно, ее понадобится больше или меньше. Скатываем тесто в шар, заворачиваем в пищевую пленку и мы кладем в холодильник на 40 минут. Охлажденное тесто раскатываем в круг, выкладываем в смазанную сливочным маслом форму для выпечки и делаем бортики. Накрываем форму пищевой пленкой и снова отправляем в холодильник на 15 минут. Теперь приготовим начинку. С помощью блендера смешиваем творог с сахаром и ванильным сахаром, затем добавляем яйца (перемешиваем, уже не взбивая блендером) и крахмал.


2. приготовим шоколадную посыпку. Для этого просеиваем муку с какао, добавляем нарезанное небольшими кусочками сливочное масло с сахаром и перетираем руками до образования крошки.
3. форму с тестом вынимаем из холодильника, выкладываем в нее творожную начинку, а сверху равномерно посыпаем шоколадной крошкой. Отправляем творожник в разогретую до 180 C духовку на 50 минут, затем выключаем огонь, приоткрываем дверцу и оставляем в духовке на 1-2 часа. Готовый творожник остудить до комнатной температуры и можно подавать. Приятного аппетита!

Ванильный творожник на шоколадном тесте. 01